Hoya CIR-PL HD Nano MKII 67mm Polfilter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
124,26 €
Ø 114 €
112,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,66 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
124,26 €
Ø 114 €
112,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,66 €
ab 124,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filter Hoya HD Nano MkII CIR-PL 67mm Amazon Filter Hoya HD Nano MkII CIR-PL 67mm Auf Lager 124,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,16 € → zum Angebot
• Hoya HD Nano MK II Polfilter Circular 67mm Objektivzubehör Otto Hoya HD Nano MK II Polfilter Circular 67mm Objektivzubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• HOYA Polfilter zirkular HD Nano MKII 67 mm Digitfoto HOYA Polfilter zirkular HD Nano MKII 67 mm Artikel wird erwartet 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• HOYA HO-PLCHDN67II, Hoya HD Nano MK II Polfilter Circular 67mm foto-erhardt HOYA HO-PLCHDN67II, Hoya HD Nano MK II Polfilter Circular 67mm Lieferzeit 1 Werktag 129,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Varianten: Hoya CIR-PL HD Nano MKII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.26 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Filter Hoya HD Nano MkII CIR-PL 67mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,16 € → zum Angebot
Filter Hoya HD Nano MkII CIR-PL 67mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,16 € → zum Angebot
Hoya HD Nano MK II Polfilter Circular 67mm Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Hoya Pol HD Nano II 67mm Filter Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Wochen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Hoya HO-PLCHDN67II, Hoya Polfilter HD nano MkII CIR-PL 67mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
HOYA Polfilter zirkular HD Nano MKII 67 mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Hoya YHDVMK2POLC067, Hoya HD nano MkII CIR-PL 67mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
HOYA HO-PLCHDN67II, Hoya HD Nano MK II Polfilter Circular 67mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 129,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Hoya HD Nano MKII Circular Polfilter 67 mm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Hoya Hoy600305, Hoya HD Nano Mk II CIR-PL Filter (67 mm, Polarisationsfilter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 147,66 € Versand kostenfrei Gesamt 147,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Hoya CIR-PL HD Nano MKII 67mm Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
James I November 2025

Perfekte Qualität – ein echter Profifilter, der sich mühelos und sicher anbringen lässt, ohne zu klemmen. Die Montage ist kinderleicht und die Bildqualität der Kamera überzeugt mit beeindruckender Schärfe und Farben.

5/5
★★★★★ Hoya HD Nano MkII CIR-PL 72mm
AmazonKundin März 2024

5 Sterne für den Hoya-Filter — die Filterqualität überzeugt. Ärgerlich war allerdings, dass die erste Lieferung in einer geöffneten Verpackung ein AmazonBasics-Filter enthielt. Nach Rücksendung erhielt ich erneut eine geöffnete Packung; diesmal war es der richtige Hoya-Filter und optisch unbeschädigt. Ohne den vorherigen Aufwand hätte ich ihn wieder zurückgeschickt.

Amazon zeigte keine Entschuldigung oder Support. Insgesamt top Produkt, enttäuschender Ablauf beim Versand und Kundenservice.

5/5
★★★★★ Sehr guter Filterleistung, gute Transmission
ChristophB Januar 2024

Als Referenz diente B+W Master KSM HTC Polfilter sowie Zeiss. Dieser Polfilter steht den Top-Marken in nichts nach: hervorragende Filterleistung, keine störenden Reflexionen und nur minimale Farbstiche. Die Transmission entspricht etwa dem KSM HTC.

Polarisationsfilter, Anti-Reflexionsbeschichtung und gute Farbtreue überzeugen. Haptik und Fertigung sind sehr gut — griffiger als B+W und besser verarbeitet als Zeiss; das Gewinde ist präzise, nicht zu dick und der Filterdurchmesser liegt dicht am Gewindedurchmesser. Ideal für Kameraeinsätze im Studio, liefert sehr hohe Auflösung und saubere Ergebnisse bei anspruchsvollen Anwendungen.

Langzeiterfahrungen zu Feuchtigkeit und Schlechtwetter fehlen noch, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Fazit: Ein empfehlenswerter Polfilter für Fotografen, die Qualität und Verarbeitungsqualität suchen.

5/5
★★★★★ gute Qualität
nachfrager Dezember 2023

Unkomplizierte Kaufentscheidung: Ich verwende sonst nur B+W und Leica-Filter, Hoya Top-Filter spielen in derselben Qualitätsliga. Auf die Ausführung achten — vor dem Kauf unbedingt auf der Hoya-Website informieren und wirklich nur die Top-Filter wählen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Polfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
HD, Nano
ja
Eigenschaften
zirkular
Kamera
Maße
67 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram