Hoya CIR-PL HD Nano MKII 77mm Polfilter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
154,84 €
Ø 158 €
154,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
154,84 €
Ø 158 €
154,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 154,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoya Hoy600307, Hoya HD Nano Mk II CIR-PL Filter (77 mm, Polarisationsfilter) Galaxus Hoya Hoy600307, Hoya HD Nano Mk II CIR-PL Filter (77 mm, Polarisationsfilter) Auf Lager, 1 Werktag 154,84 € Versand kostenfrei Gesamt 154,84 € → zum Angebot
• Hoya POL HD NANO II 77 Vienna Camera DE Hoya POL HD NANO II 77 Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 158,66 € Versand kostenfrei Gesamt 158,66 € → zum Angebot
• Filter Hoya HD Nano MkII CIR-PL 77mm Amazon Filter Hoya HD Nano MkII CIR-PL 77mm Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• HOYA Polfilter zirkular HD Nano MKII 77 mm Digitfoto HOYA Polfilter zirkular HD Nano MKII 77 mm Artikel wird erwartet 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Hoya CIR-PL HD Nano MKII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.84 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Hoya Hoy600307, Hoya HD Nano Mk II CIR-PL Filter (77 mm, Polarisationsfilter) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 154,84 € Versand kostenfrei Gesamt 154,84 € → zum Angebot
Hoya POL HD NANO II 77 Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 158,66 € Versand kostenfrei Gesamt 158,66 € → zum Angebot
Filter Hoya HD Nano MkII CIR-PL 77mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Filter Hoya HD Nano MkII CIR-PL 77mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Hoya HO-PLCHDN77II, Hoya Polfilter HD nano MkII CIR-PL 77mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
HOYA Polfilter zirkular HD Nano MKII 77 mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Hoya YHDVMK2POLC077, Hoya HD nano MkII CIR-PL 77mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
HOYA HO-PLCHDN77II, Hoya HD Nano MK II Polfilter Circular 77mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Hoya HD Nano MKII Circular Polfilter 77 mm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Hoya CIR-PL HD Nano MKII 77mm Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
James I November 2025

Hochwertiger Profifilter mit perfekter Verarbeitung und kinderleichter Montage — sitzt sicher ohne zu klemmen. Hervorragende Bildqualität und einfache Handhabung machen ihn zur idealen Wahl für anspruchsvolle Fotografen.

5/5
★★★★★ Hoya HD Nano MkII CIR-PL 72mm
AmazonKundin März 2024

Der Hoya-Filter liefert hervorragende Qualität, daher gebe ich 5 Sterne. Ärgerlich war jedoch, dass die erste Lieferung in geöffneter Verpackung einen AmazonBasics-Filter enthielt. Nach Rücksendung kam ein Ersatz ebenfalls offen an, diesmal mit dem richtigen, unversehrten Hoya-Filter.

Hätte ich mir den Umtauschaufwand ersparen wollen, hätte ich auch diese Lieferung reklamiert. Keine Entschuldigung oder Support von Amazon. Produkt überzeugt, Versand und Kundenservice sind verbesserungswürdig.

5/5
★★★★★ Sehr guter Filterleistung, gute Transmission
ChristophB Januar 2024

Im Vergleich zu B+W Master KSM HTC und Zeiss zeigt sich dieser Polarisationsfilter (Polfilter) auf Augenhöhe mit den Top‑Marken. Die Filterleistung ist sehr überzeugend: keine störenden Reflexionen, nur minimaler Farbstich und eine Transmission, die mit dem KSM HTC vergleichbar ist. In der Haptik gefällt er mir besser als Zeiss und wirkt sogar griffiger als B+W; das Gewinde ist sauber gefertigt und der Filter nicht zu dick.

Anders als bei manchen B+W‑Modellen stimmt hier der Außendurchmesser gut mit dem Schraubgewinde überein. Preis-Leistungs-Verhältnis: ausgezeichnet. Langzeiterfahrungen bei Feuchtigkeit oder schlechtem Wetter fehlen noch, aber im Studio überzeugt der Filter bereits bei sehr anspruchsvollen Anwendungen mit extrem hoher Auflösung.

5/5
★★★★★ gute Qualität
nachfrager Dezember 2023

Man kann kaum etwas falsch machen: Ich verwende sonst hauptsächlich B+W- und Leica-Filter. Hoya-Top-Filter spielen in derselben Liga und überzeugen mit hoher Filterqualität. Achten Sie auf die genaue Ausführung — informieren Sie sich auf der offiziellen Hoya-Website und kaufen Sie ausschließlich die Top-Filter, um beste Ergebnisse in der Fotografie zu erzielen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Polfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
HD, Nano
ja
Eigenschaften
zirkular
Kamera
Maße
77 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram