Hoya Variable Density MKII 72mm ND Fader

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ND Fader Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
136,79 €
Ø 138 €
136,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
136,79 €
Ø 138 €
136,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 136,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filter Hoya Variable Density II 72mm Amazon Filter Hoya Variable Density II 72mm Auf Lager 136,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 143,69 € → zum Angebot
• Hoya 72.0mm Variable Density II ND Filter Foto Siegl Hoya 72.0mm Variable Density II ND Filter 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Hoya Hoy600105, Hoya Variable Density II ND3-400 Filter (72 mm, ND- /... Galaxus Hoya Hoy600105, Hoya Variable Density II ND3-400 Filter (72 mm, ND- /... 10-17 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Hoya Variable Density II 72mm ND3-400 Vienna Camera DE Hoya Variable Density II 72mm ND3-400 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Hoya Variable Density MKII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.79 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Filter Hoya Variable Density II 72mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 143,69 € → zum Angebot
Filter Hoya Variable Density II 72mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 143,69 € → zum Angebot
Hoya 72.0mm Variable Density II ND Filter Foto Siegl Angebotsinfo 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Hoya Hoy600105, Hoya Variable Density II ND3-400 Filter (72 mm, ND- / Graufilter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Hoya Variable Density II 72mm ND3-400 Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Hoya VD72II, Hoya Variable Density II 72mm Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Hoya HO-VD72II, Hoya VARIABLE DENSITY II ND-Filter 72mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Hoya Y3VD072 II, Hoya Variable Density Version II 72mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
HOYA HO-VD72II, Hoya Variable Density VII 72mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Hoya 72 mm VND II Filter foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Hoya Variable Density MKII 72mm Test

5/5
★★★★★ Super.
Emanuel R August 2025

Perfekt für Videofilmer, die mit fester Blende und Verschlusszeit auf Lichtänderungen reagieren wollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug am Kunden.
Kunde K September 2025

Totaler scam. Ohne originale Verpackung, und Benutzer und beschädigter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ND Fader
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
rund
Glas
Eigenschaften
grau
farbneutral, regelbare Dichte
Kamera
Maße
72 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram