Bridgestone BT46 R 150/70 -17 69V Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,79 €
Ø 132 €
129,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,79 €
Ø 132 €
129,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,61 €
ab 132,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 R 150/70-17 69V Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 R 150/70-17 69V Hinterrad sofort lieferbar 132,79 € Versand kostenfrei Gesamt 132,79 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 150/70 - 17 M/C TL 69V BATTLAX BT46 tyrigo BRIDGESTONE 150/70 - 17 M/C TL 69V BATTLAX BT46 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 150/70 - 17 M/C TL 69V BATTLAX BT46 Goodwheel BRIDGESTONE 150/70 - 17 M/C TL 69V BATTLAX BT46 siehe Shop 142,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.79 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 R 150/70-17 69V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,79 € Versand kostenfrei Gesamt 132,79 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 150/70 - 17 M/C TL 69V BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 150/70 - 17 M/C TL 69V BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,17 € → zum Angebot
BT46 R reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 143,14 € Versand kostenfrei Gesamt 143,14 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Rear 150/70 -17 TL V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 143,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,30 € → zum Angebot
Bridgestone 24753, Bridgestone BATTLAX BT46 REAR 150/70 - 17 69 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,59 € Versand kostenfrei Gesamt 143,59 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342475318, Motorradreifen 150/70 -17 69V Bridgestone Battlax BT-46 R GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,32 € Versand kostenfrei Gesamt 146,32 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 R ( 150/70-17 TL 69V Hinterrad, M/C ) GI-R-457019GA giga-reifen Angebotsinfo 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
Bridgestone 24753, Bridgestone 150/70 -17 69V BT46 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,23 € Versand kostenfrei Gesamt 148,23 € → zum Angebot
Bridgestone R-457019, Bridgestone BT46 R ( 150/70-17 TL 69V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 150/70 - 17 M/C TL 69V BATTLAX BT46 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
150/70 -17 69V BT46 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,07 € Versand kostenfrei Gesamt 156,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone BT46 R 150/70 -17 69V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone BT46 R 150/70 -17 69V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram