Michelin Power 6 150/60 R17 66W Rear Sportreifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Tourer
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
146,98 €
Ø 138 €
137,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
146,98 €
Ø 138 €
137,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,97 €
ab 146,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Power 6 150/60 R17 TL 66 W REAR Pneus Online Michelin Power 6 150/60 R17 TL 66 W REAR 3 bis 5 Werktage 146,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,98 € → zum Angebot
• Michelin Power 6 150/60ZR17 66W Hinterrad ReifenSuche Michelin Power 6 150/60ZR17 66W Hinterrad sofort lieferbar 147,12 € Versand kostenfrei Gesamt 147,12 € → zum Angebot
• MICHELIN POWER 6 150/60ZR17 (66W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN POWER 6 150/60ZR17 (66W) - Rückseite Reifen Auf Lager 157,51 € Versand kostenfrei Gesamt 157,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.98 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Power 6 150/60 R17 TL 66 W REAR ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 146,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,98 € → zum Angebot
Michelin Power 6 150/60ZR17 66W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,12 € Versand kostenfrei Gesamt 147,12 € → zum Angebot
Power 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
MICHELIN POWER 6 150/60ZR17 (66W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,51 € Versand kostenfrei Gesamt 157,51 € → zum Angebot
Michelin Power 6 ( 150/60 R17 TL (66W) Hinterrad ) GI-R-501491GA giga-reifen Angebotsinfo 160,21 € Versand kostenfrei Gesamt 160,21 € → zum Angebot
Michelin POWER 6 M/C TL Sommerreifen 150/60 R17 66W Motorradreifen Supersport Strasse Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 162,28 € Versand kostenfrei Gesamt 162,28 € → zum Angebot
MICHELIN 150/60 ZR 17 TL (66W) POWER 6 BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,39 € Versand kostenfrei Gesamt 164,39 € → zum Angebot
MICHELIN 150/60 ZR 17 TL (66W) POWER 6 BSW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,61 € → zum Angebot
MICHELIN 662526, MICHELIN 150/60 ZR17 (66W) Power 6 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,72 € Versand kostenfrei Gesamt 170,72 € → zum Angebot
MICHELIN 150/60 ZR 17 TL (66W) POWER 6 BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,09 € → zum Angebot
MICHELIN R-501491, Michelin Power 6 ( 150/60 R17 TL (66W) Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 173,72 € Versand kostenfrei Gesamt 173,72 € → zum Angebot
150/60 ZR17 (66W) Power 6 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,79 € Versand kostenfrei Gesamt 179,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Power 6 150/60 R17 66W Rear Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Power 6 150/60 R17 66W Rear? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Tourer
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
TL (Tubeless)
Sportreifen, Tourenreifen
150
60
Michelin Power 6
66 (bis 300 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram