Michelin Power 6 140/70 R17 66W Rear Sportreifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Tourer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
138,59 €
Ø 132 €
131,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
138,59 €
Ø 132 €
131,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,90 €
ab 138,59 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Power 6 140/70ZR17 66W Hinterrad ReifenSuche Michelin Power 6 140/70ZR17 66W Hinterrad sofort lieferbar 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
• Michelin Power 6 140/70 R17 TL 66 W REAR Pneus Online Michelin Power 6 140/70 R17 TL 66 W REAR 3 bis 5 Werktage 140,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,42 € → zum Angebot
• Power 6 reifen.de Power 6 2-5 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.59 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Power 6 140/70ZR17 66W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
Michelin Power 6 140/70 R17 TL 66 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 140,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,42 € → zum Angebot
Power 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Michelin Power 6 ( 140/70 R17 TL (66W) Hinterrad ) GI-R-501495GA giga-reifen Angebotsinfo 145,55 € Versand kostenfrei Gesamt 145,55 € → zum Angebot
MICHELIN 534403, Michelin - Power 6 Bsw - 140/70 Zr17 Tl 66(w) Bsw Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,94 € Versand kostenfrei Gesamt 148,94 € → zum Angebot
MICHELIN 534403, MICHELIN 140/70 ZR17 (66W) Power 6 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 149,09 € Versand kostenfrei Gesamt 149,09 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 ZR 17 TL (66W) POWER 6 BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,48 € Versand kostenfrei Gesamt 151,48 € → zum Angebot
140/70 ZR17 (66W) Power 6 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
Michelin POWER 6 M/C TL Sommerreifen 140/70 R17 66W Motorradreifen Supersport Strasse Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,62 € Versand kostenfrei Gesamt 153,62 € → zum Angebot
Michelin 534403, Michelin POWER 6 140/70 ZR17 66 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,39 € Versand kostenfrei Gesamt 156,39 € → zum Angebot
MICHELIN R-501495, Michelin Power 6 ( 140/70 R17 TL (66W) Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 157,35 € Versand kostenfrei Gesamt 157,35 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 ZR 17 TL (66W) POWER 6 BSW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Power 6 140/70 R17 66W Rear Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Power 6 140/70 R17 66W Rear? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Tourer
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
TL (Tubeless)
Sportreifen, Tourenreifen
140
70
Michelin Power 6
66 (bis 300 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram