Continental ContiAttack SM 2 120/70 R17 58H Rennreifen

• Die Bauart: Radialreifen (R) sorgt für eine optimale Kraftübertragung und verbessert die Handhabung des Motorrads.
• Einbauposition: Vorderrad (Front), speziell entwickelt, um die Lenkpräzision und das Ansprechverhalten zu optimieren.
• Der Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) bestätigt die hohe Leistungsfähigkeit des Reifens bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit der Montage: TL (Tubeless) wird eine einfache und sichere Montage ohne Schlauch ermöglicht, was das Risiko von Reifenpannen reduziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
117,23 €
Ø 119 €
116,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
117,23 €
Ø 119 €
116,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,84 €
ab 117,23 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiAttack SM 2 120/70 R1758H Vorderrad ReifenSuche Continental ContiAttack SM 2 120/70 R1758H Vorderrad sofort lieferbar 117,23 € Versand kostenfrei Gesamt 117,23 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0244774000, Continental - Contiattack Sm 2 Bsw - 120/70 R17 Tl 58h... mcpneu CONTINENTAL 0244774000, Continental - Contiattack Sm 2 Bsw - 120/70 R17 Tl 58h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
• 120/70 R17 58H ContiAttack SM 2 Front M/C Reifen-richtig-billig 120/70 R17 58H ContiAttack SM 2 Front M/C 1-3 Werktage 123,40 € Versand kostenfrei Gesamt 123,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.23 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiAttack SM 2 120/70 R1758H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,23 € Versand kostenfrei Gesamt 117,23 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244774000, Continental - Contiattack Sm 2 Bsw - 120/70 R17 Tl 58h Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
120/70 R17 58H ContiAttack SM 2 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,40 € Versand kostenfrei Gesamt 123,40 € → zum Angebot
Continental ContiAttack SM 2 M/C TL Sommerreifen 120/70 R17 58H Motorradreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,56 € Versand kostenfrei Gesamt 123,56 € → zum Angebot
Continental 0244774000, Continental 120/70 R17 58H ContiAttack SM 2 Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,92 € Versand kostenfrei Gesamt 125,92 € → zum Angebot
ContiAttack SM 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
Continental ContiAttack SM 2 ( 120/70 R17 TL 58H M/C, Vorderrad ) GI-R-501655GA giga-reifen Angebotsinfo 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
Continental ContiAttack SM 2 120/70 R17 TL 58 H FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 127,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,91 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 R 17 M/C TL 58H CONTIATTACK SM 2 BSW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,23 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 R 17 M/C TL 58H CONTIATTACK SM 2 BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,31 € Versand kostenfrei Gesamt 131,31 € → zum Angebot
Continental 0244774, Continental CONTIATTACK SM 2 120/70 R17 58 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Continental R-501655, Continental ContiAttack SM 2 ( 120/70 R17 TL 58H M/C, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 136,91 € Versand kostenfrei Gesamt 136,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiAttack SM 2 120/70 R17 58H

Optimale Performance auf der Rennstrecke

Der Continental ContiAttack SM 2 120/70 R17 58H bietet Motorradfahrern, die auf der Suche nach einem Reifen sind, der sowohl auf der Rennstrecke als auch auf der Straße eine herausragende Leistung bietet, eine optimale Lösung. Dieser hochwertige Sportreifen ist speziell für Rennsportbegeisterte konzipiert, die keine Kompromisse bei der Performance ihres Motorrads eingehen möchten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem speziellen Design garantiert der Reifen eine exzellente Haftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.

Continental ContiAttack SM 2 120/70 R17 58H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiAttack SM 2 120/70 R17 58H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Vorderrad (Front)
Rennsport
17 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Rennreifen, Sportreifen
120
M/C
70
Continental ContiAttack SM 2
58 (bis 236 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram