Continental ContiRoad 140/70 -17 66S Motorrad Reifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Tourer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,38 €
Ø 74 €
72,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,38 €
Ø 74 €
72,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,82 €
ab 72,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiRoad 140/70-17 66 S ReifenSuche Continental ContiRoad 140/70-17 66 S sofort lieferbar 72,38 € Versand kostenfrei Gesamt 72,38 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0240433000, Continental - Contiroad - 140/70 -17 Tl 66s -... mcpneu CONTINENTAL 0240433000, Continental - Contiroad - 140/70 -17 Tl 66s -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,81 € Versand kostenfrei Gesamt 74,81 € → zum Angebot
• 880.59.24 - Reifen Abdeckung Motorrad vorne 140/70-17 66s tl contiroad Amazon Marketplace 880.59.24 - Reifen Abdeckung Motorrad vorne 140/70-17 66s tl contiroad Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 89,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.38 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiRoad 140/70-17 66 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,38 € Versand kostenfrei Gesamt 72,38 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0240433000, Continental - Contiroad - 140/70 -17 Tl 66s - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,81 € Versand kostenfrei Gesamt 74,81 € → zum Angebot
Continental Conti-Road 140/70 -17 TL 66 S REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 77,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,29 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/70 - 17 M/C TL 66S CONTIROAD Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,25 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/70 - 17 M/C TL 66S CONTIROAD tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,80 € Versand kostenfrei Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Continental 4019238049848, Motorradreifen 140/70 -17 66S Continental Road TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
ContiRoad reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,97 € Versand kostenfrei Gesamt 80,97 € → zum Angebot
Continental 0240433, Continental CONTIROAD 140/70 - 17 66 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
Continental ContiRoad ( 140/70-17 TL 66S Hinterrad, M/C ) GI-R-479603GA giga-reifen Angebotsinfo 82,34 € Versand kostenfrei Gesamt 82,34 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/70 - 17 M/C TL 66S CONTIROAD Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,06 € → zum Angebot
Continental 0240433000, Continental 140/70-17 66S ContiRoad M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 84,41 € Versand kostenfrei Gesamt 84,41 € → zum Angebot
Continental R-479603, Continental ContiRoad ( 140/70-17 TL 66S Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 86,34 € Versand kostenfrei Gesamt 86,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiRoad 140/70 -17 66S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiRoad 140/70 -17 66S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Tourer
17 Zoll
S (bis 180 km/h)
G
TL (Tubeless)
G
Sportreifen, Tourenreifen
140
M/C
70
Continental ContiRoad
66 (bis 300 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram