Continental ContiRoad 110/70 R17 54S Front TL Sportreifen

• Der Reifenbreite beträgt 110 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 70 % bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll ist ideal für viele gängige Motorradmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 180 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 54 bedeutet, dass der Reifen bis zu 212 kg tragen kann.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,59 €
Ø 63 €
60,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,59 €
Ø 63 €
60,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,58 €
ab 61,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiRoad 110/70-17 54 S Vorderrad ReifenSuche Continental ContiRoad 110/70-17 54 S Vorderrad sofort lieferbar 61,59 € Versand kostenfrei Gesamt 61,59 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0240428000, Continental - Contiroad - 110/70 -17 Tl 54s -... mcpneu CONTINENTAL 0240428000, Continental - Contiroad - 110/70 -17 Tl 54s -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Continental ContiRoad Sommerreifen 110/70 17 54S Motorradreifen Tourensport... Kaufland Continental ContiRoad Sommerreifen 110/70 17 54S Motorradreifen Tourensport... 4-5 Werktage 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.59 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiRoad 110/70-17 54 S Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,59 € Versand kostenfrei Gesamt 61,59 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0240428000, Continental - Contiroad - 110/70 -17 Tl 54s - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Continental ContiRoad Sommerreifen 110/70 17 54S Motorradreifen Tourensport Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
Continental Conti-Road 110/70 -17 TL 54 S FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 65,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/70 - 17 M/C TL 54S CONTIROAD Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/70 - 17 M/C TL 54S CONTIROAD tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,64 € Versand kostenfrei Gesamt 66,64 € → zum Angebot
Continental 0240428, Continental CONTIROAD 110/70 - 17 54 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
ContiRoad reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,47 € Versand kostenfrei Gesamt 69,47 € → zum Angebot
Continental ContiRoad ( 110/70-17 TL 54S M/C, Vorderrad ) GI-R-479601GA giga-reifen Angebotsinfo 69,47 € Versand kostenfrei Gesamt 69,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/70 - 17 M/C TL 54S CONTIROAD Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,41 € → zum Angebot
Continental 0240428000, Continental 110/70-17 54S ContiRoad M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
Continental R-479601, Continental ContiRoad ( 110/70-17 TL 54S M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 73,52 € Versand kostenfrei Gesamt 73,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiRoad 110/70 R17 54S Front TL

Continental ContiRoad 110/70 R17 54S Front TL: Der perfekte Reifen für Ihr Motorrad

Der Continental ContiRoad 110/70 R17 54S Front TL ist die ideale Wahl für Motorradfahrer, die Wert auf Qualität und Leistung legen. Dieser Reifen bietet eine hervorragende Kombination aus Stabilität, Grip und Langlebigkeit, die sowohl für sportliche Fahrten als auch für längere Touren geeignet ist.

Hervorragende Fahreigenschaften für jede Situation

Dank seines speziellen Profildesigns und der hochwertigen Gummimischung bietet dieser Reifen exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen. Die optimierte Kontaktfläche sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert die Lebensdauer des Reifens.

Continental ContiRoad 110/70 R17 54S Front TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiRoad 110/70 R17 54S Front TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
17 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Sportreifen, Tourenreifen
110
70
Continental ContiRoad
54 (bis 212 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram