Bonaventura Maschio La Grappa 903 Tipica 0,7l Sonstige Spirituosen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 45 % vol Aroma: Traube Flaschendesign: Glasflasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,90 €
Ø 21 €
19,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,90 €
Ø 21 €
19,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 21,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bonaventura Maschio La Grappa 903 Tipica 0,7l 45%, Grundpreis: € 31,29 / l Spirituosen-Superbillig Bonaventura Maschio La Grappa 903 Tipica 0,7l 45%, Grundpreis: € 31,29 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 21,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Bonaventura Maschio La Grappa Tipica 903 (1 x 0.7 l) Amazon Bonaventura Maschio La Grappa Tipica 903 (1 x 0.7 l) Auf Lager 24,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
• Bonaventura Maschio Grappa 903 Tipica myspirits Bonaventura Maschio Grappa 903 Tipica 1 - 2 Tage 24,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bonaventura Maschio La Grappa 903 Tipica 0,7l 45%, Grundpreis: € 31,29 / l ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 21,90 € 31.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Bonaventura Maschio La Grappa Tipica 903 (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Bonaventura Maschio La Grappa Tipica 903 (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Bonaventura Maschio Grappa 903 Tipica myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 24,89 € 35,56 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Bonaventura Maschio La Grappa 903 TIPICA 45% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,90 € 35,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:58 Uhr.

Bonaventura Maschio La Grappa 903 Tipica 0,7l Test

5/5
★★★★★ Grappa 903
Jet-A1 Juli 2025

Lecker Grappa. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok aber sehr pfeffrig
Feedback Februar 2026

Nicht mein Fall, ungewohnter starker pfeffriger Geschmack. Wers mag hat vielleicht Spaß dran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
45 % vol
Traube
Glasflasche
weiß
trocken
Italien
0,7 Liter
Grappa, Tresterbrand
als Digestif, pur
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram