Yeni Raki Ala 0,7l 47% Sonstige Spirituosen

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 47 % vol Aroma: Anis Auszeichnung: 2013 International Spirits Challenge - Bronze Medal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,49 €
Ø 24 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,49 €
Ø 24 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 24,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yeni Raki Álá 47% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 34,99 / l yewel.de Yeni Raki Álá 47% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 34,99 / l 1 - 3 Werktage 24,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Yeni Raki ALA - 0,7L 47% vol, Grundpreis: € 36,56 / l CONALCO Yeni Raki ALA - 0,7L 47% vol, Grundpreis: € 36,56 / l Lieferzeit 1-3 Tage 25,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
• Yeni Raki Âlâ myspirits Yeni Raki Âlâ 1 - 2 Tage 25,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• YENI RAKI ALA - ROSINEN-RAKI, DREIFACH DESTILLIERT UND IN EICHENFÄSSERN... Amazon YENI RAKI ALA - ROSINEN-RAKI, DREIFACH DESTILLIERT UND IN EICHENFÄSSERN... Auf Lager 26,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Varianten: Yeni Raki Ala 47%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Yeni Raki Álá 47% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 34,99 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,49 € 34.9857 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Yeni Raki ALA - 0,7L 47% vol, Grundpreis: € 36,56 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 25,59 € 36.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Yeni Raki Âlâ myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 25,90 € 37,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
YENI RAKI ALA - ROSINEN-RAKI, DREIFACH DESTILLIERT UND IN EICHENFÄSSERN GEREIFT - 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,30 € 37.57 / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
YENI RAKI ALA - ROSINEN-RAKI, DREIFACH DESTILLIERT UND IN EICHENFÄSSERN GEREIFT - 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,30 € 37.57 / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Yeni Raki Álá 47% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,50 € 37,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Yeni Raki Ala 47% vol. 0,70l, Grundpreis: € 41,29 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 28,90 € 41.2857 € / l + 5,32 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Yeni Raki Ala 0,7l 47% Test

5/5
★★★★★ Premium-Raki mit besonderer Tiefe und Eleganz
I. K März 2025

Yeni Rakı ÂLÂ ist ein Premium-Raki, der durch dreifache Destillation und Reifung in Eichenholzfässern eine bemerkenswert weiche und vielschichtige Aromatik bietet. Die Kombination aus Rosinen und ausgesuchten Trauben bringt eine dezente Süße, die sich harmonisch mit dem charakteristischen Anis verbindet. Die Fasslagerung fügt feine Vanille- und Holznuancen sowie eine angenehme Tiefe hinzu.

Mit 47 % Vol. präsentiert sich der Raki kraftvoll, bleibt aber im Abgang sanft und rund. Vielseitig genießbar — pur, mit Wasser oder auf Eis — entfaltet er sein volles Aroma.

Idealer Begleiter zu Meze, gegrilltem Fisch und würzigen Speisen. Fazit: Ein gereifter Raki für Kenner und Genießer; empfehlenswert für alle, die einen eleganten, intensiven Anislikör suchen.

5/5
★★★★★ Unnützer Kunstoff-Ausgießer!!!!
Herbert Oktober 2024

Der beste Raki, den ich kenne: hervorragender Geschmack und Qualität. Einziger Wermutstropfen ist der störende Kunststoff-Ausgießer — eher hinderlich und unnötige Umweltbelastung. Inhalt der Flasche ist jedoch top, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein wahrer Genuss... Raki Deluxe...
O. N Juni 2020

Nachdem ich ein großer Fan von Tekirdag Gold Series bin, habe ich Yeni Raki Ala probiert und es ist nun mein Favorit. Der Geschmack ist weich und angenehm, perfekt für Grillabende und Fischgerichte. Es lädt zum gemeinsamen Verweilen ein. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Angenehm und Geschmacksintensiv
AliCan.AliCan. Juni 2020

Der beste Raki, den ich je probiert habe! Mit 47% Alkohol ist er angenehm zu trinken, ohne unangenehme Nebenwirkungen. Sehr weicher Abgang mit süßem Geschmack. Ideal in Kombination mit Fleisch und Meze. Ab sofort nur noch Raki Âlâ für mich!.

5/5
★★★★★ DER ABSOLUT BESTE RAKI!!! übertrifft problemlos Yeni Raki - Tekirdag Rakisi Gold!
Mag. U August 2014

Ich war überrascht, wie sehr mir dieser Raki gefallen hat, obwohl ich normalerweise kein Fan von Anisschnaps bin. Yeni Raki - ALA hat mich wirklich überzeugt und übertrifft sogar Tekirdag Gold. Der Geschmack ist unglaublich weich und angenehm im Abgang.

Man kann ihn problemlos pur genießen, sogar mir schmeckt er besser auf diese Weise. Ein paar Schlucke und man spürt die Kraft dieses Getränks im Magen. Für Fans von Tekirdag Raki Gold ist dieser hier ein absolutes Must-have.

Der Aufpreis ist definitiv gerechtfertigt. Ich habe mir gleich 4 Flaschen bestellt, denn der Preis von 84 Euro ohne Versandkosten ist unschlagbar. In einem lokalen Feinkostladen kostet dieselbe Flasche gleich 30 Euro. Raki Liebhaber, nicht zögern - kaufen, kaufen, kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Diesesmal enttäuscht
Amazon Kunde März 2023

Das Produkt hat uns enttäuscht: Der Geschmack war anders als erwartet und die Lieferung erfolgte ohne angemessenen Schutz. Der Preis ist akzeptabel, könnte aber etwas günstiger sein.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
47 % vol
Anis
2013 International Spirits Challenge - Bronze Medal
mit Farbstoffen
klar
weich, würzig
Türkei
0,7 Liter
Anisschnaps, Raki
auf Eis, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram