Tekirdag Rakisi Gold Series

★★★★★ (62 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 45 % vol - 45 % vol
  • Aroma: Anis
  • Ernährungshinweis: mit Farbstoffen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,29 €
Ø 10 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,29 €
Ø 10 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 9,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Tekirdag Gold Series Raki 45% Vol. 0,2l, Grundpreis: € 46,45 / l yewel.de Tekirdag Gold Series Raki 45% Vol. 0,2l, Grundpreis: € 46,45 / l 1 - 3 Werktage 9,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
  • Tekirdag Raki Gold Türkei 0,2 Liter Amazon Marketplace Tekirdag Raki Gold Türkei 0,2 Liter Auf Lager 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
  • Tekirdag Rakisi Gold Series 45% Vol. 0,35l delicando Tekirdag Rakisi Gold Series 45% Vol. 0,35l 2-4 Werktage 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
  • Tekirdag Rakisi Gold Series 45% Vol. 0,35l Kaufland Tekirdag Rakisi Gold Series 45% Vol. 0,35l 3-5 Werktage 17,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot

4 Varianten zu Tekirdag Rakisi Gold Series

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Tekirdag Gold Series Raki 45% Vol. 0,2l, Grundpreis: € 46,45 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,29 € 46.45 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Tekirdag Raki Gold Türkei 0,2 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Tekirdag Rakisi Gold Series 45% Vol. 0,35l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,90 € 42,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Tekirdag Gold Series Raki 45% Vol. 0,35l, Grundpreis: € 42,83 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € 42.8286 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Tekirdag Rakisi Gold Series 45% Vol. 0,35l Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 17,14 € 48,97 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Tekirdağ Rakısı Altın Seri 35cl │ 45% Vol │ Hergestellt aus 100% frischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Tekirdağ Rakısı Altın Seri 35cl │ 45% Vol │ Hergestellt aus 100% frischen Amazon Angebotsinfo Auf Lager 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Tekirdag Gold Series Raki 45% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 33,41 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,39 € 33.4143 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Tekirdag Rakisi Gold Series 45% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,90 € 37,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Tekirdag Raki Gold Series myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 25,90 € 37,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Tekirdağ Rakısı Altın Seri 70cl │ 45% Vol │ Hergestellt aus 100% frischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,53 € Versand kostenfrei Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Tekirdağ Rakısı Altın Seri 70cl │ 45% Vol │ Hergestellt aus 100% frischen Amazon Angebotsinfo Auf Lager 26,53 € Versand kostenfrei Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Tekirdag Rakisi Gold 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 38,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 26,90 € 38.4286 € / l + 5,36 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
Tekirdag Raki Gold 45%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 27,50 € 39,29 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Tekirdag Raki Gold Series 0,7l Limited Edition mit 2 Gratis Gläsern Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Tekirdag Rakisi Gold Series Test

5/5
★★★★★ Gipfel der Raki Geschmacks
Twister April 2025

Tekirdağ Gold Raki ist für mich der Gipfel im Raki-Geschmack: sanft, aromatisch und mild. Als Geschenk für meinen Vater, der die leichte bis kräftige Schärfe von Yeni Raki gewohnt ist, war es die perfekte, milde Alternative zum gewohnten Geschmack.

5/5
★★★★★ Exzellenter Raki – weich, aromatisch & edel gereift
I. K März 2025

Tekirdağ Rakısı Gold überzeugt als eichenfassgereifter Premium-Rakı mit außergewöhnlich milder, harmonischer Note. Die Reifung in Eichenfässern bringt dezente Vanille- und Holznuancen, die zusammen mit feinem Anis und fruchtigen Traubentönen eine.

5/5
★★★★★ Das beste Raki - mitsamt Gläsern!
Erol N März 2024

"Seit Jahren trinke ich Yeni Raki. Als ich Gold probierte, kaufe ich regelmäßig diese Flasche. Der milde Geschmack verursacht keinen Kater am nächsten Tag. ".

5/5
★★★★★ Verglichen zu den anderen Raki's eines der besten!
Erol N November 2023

Seit Jahren genieße ich "Yeni Raki". Seitdem ich Gold probiert habe, kaufe und trinke ich regelmäßig diese Flasche. Der milde Geschmack verursacht auch keinen Kater am nächsten Tag.

5/5
★★★★★ Für Feinschmecker
B.Y März 2023

Dieser Raki der Gold Serie von Tekirdag ist perfekt für Liebhaber von sanftem Anisaroma. Ideal zum pur genießen oder als Begleitung zu Fisch und Meze. Der etwas höhere Preis wird durch die hochwertige Qualität gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung schöne Gläser
Mikago August 2021

Der Raki wurde sicher verpackt geliefert und kam unversehrt an. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Mir persönlich gefällt der milde und angenehme Geschmack dieses Rakis, der im Gegensatz zu günstigeren Varianten nicht brennt. Letztendlich ist.

5/5
★★★★★ Was soll ich sagen...
Tim Juli 2019

Dieser Raki ist einfach der Beste! Sehr vollmundig und ölig im Geschmack. Ein tolles Getränk für alle Raki-Liebhaber. Sehr zu empfehlen! Wer diesen Raki noch nicht probiert hat, verpasst etwas. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
Davut D März 2019

Dieser Raki eignet sich hervorragend für den puren Genuss, kann aber auch mit Wasser verdünnt werden. Obwohl teurer als Yeni Raki, überzeugt er durch seinen angenehmen Geschmack. Das Brennen im Hals ist kaum zu spüren. Trotz des höheren Preises könnte.

5/5
★★★★★ Bester Raki Ever!
Bjoern S Juni 2018

Nach unserem Türkei Urlaub suchten wir nach einem guten Raki und stießen auf Tekirdag, den Besten. Trotz 45% Alc. ist er mild und ölig. Egal ob pur oder mit Wasser (als Löwenmilch) - einfach köstlich! Wir können die Seite empfehlen, die erklärt, wie.

4/5
★★★★☆ Geschmacklich schon gut; pur mir aber zu stark
M. D September 2023

Der Raki als Digestiv ist stark im Geschmack und kann pur getrunken werden, wenn man mutig genug ist. Persönlich ziehe ich jedoch einen Ouzo oder Grappa als schönen Abschluss nach dem Essen vor. Der Raki ist eher für diejenigen geeignet, die einen.

Meinungen 1 bis 10 von 62
Allgemeine Daten
45 % vol, 45 % vol
Anis
mit Farbstoffen
Gold, gold, klar
ja
ausgewogen, mild, süßlich, würzig
Türkei
0,35 Liter, 0,7 Liter, 0,7 Liter
Anisschnaps, Brand, Ouzo, Raki
Aperitif
Tekirdag
Anis
auf Eis, pur
Spirituose mit Anis
Allgemeine Informationen
45 % vol
Griechenland, Türkei
0,2 Liter
Tekirdag
Eigenschaften
Anis
enthält Farbstoff, enthält Sulfite
Gold, klar
Traube, süßlich, würzig
Destillierter Anis, Spirituose mit Anis
Herstellung
Anis-Samen
Anis, Trauben
als Aperitif, auf Eis, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram