Prinz Alte Hauszwetschke 41%

★★★★★ (21 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 41 % vol
  • Aroma: Pflaume
  • Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,00 €
ab 10,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Haus Zwetschge 0,2 Liter 41 % Vol., Grundpreis:... Spirituosen-Superbillig Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Haus Zwetschge 0,2 Liter 41 % Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
  • Thomas Prinz Prinz Alte Hauszwetschke 41% vol. 0,20l, Grundpreis: € 57,- /... Weisshaus Shop Thomas Prinz Prinz Alte Hauszwetschke 41% vol. 0,20l, Grundpreis: € 57,- /... lagernd, 24-48h Lieferzeit 11,40 € + 5,67 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
  • Prinz Alte Haus-Zwetschke myspirits Prinz Alte Haus-Zwetschke 1 - 2 Tage 11,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
  • Prinz Alte Haus Zwetschge 0,2 Liter 41% Vol. Amazon Marketplace Prinz Alte Haus Zwetschge 0,2 Liter 41% Vol. Nur noch 5 auf Lager 17,46 € Versand kostenfrei Gesamt 17,46 € → zum Angebot

3 Varianten zu Prinz Alte Hauszwetschke 41%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Haus Zwetschge 0,2 Liter 41 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € 54.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Thomas Prinz Prinz Alte Hauszwetschke 41% vol. 0,20l, Grundpreis: € 57,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 11,40 € 57 € / l + 5,67 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Prinz Alte Haus-Zwetschke myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,40 € 57,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Prinz Alte Haus Zwetschge 0,2 Liter 41% Vol. Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 5 auf Lager 17,46 € Versand kostenfrei Gesamt 17,46 € → zum Angebot
Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Haus Zwetschge 0,5 Liter 41 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 19,70 € 39.4 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Thomas Prinz Prinz Alte Hauszwetschke 41% vol. 0,50l, Grundpreis: € 39,70 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 19,85 € 39.7 € / l + 5,50 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Prinz Alte Haus-Zwetschke myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,85 € 39,70 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Feinbrennerei Prinz Alte Haus-Zwetschke 41% vol. 0.50 l, Grundpreis: Alpenbrenner Alpenbrenner Angebotsinfo 1-3 Tage 19,90 € 39.8 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Prinz | Alte Hauszwetschke 41% 0,5 Liter, Grundpreis: € 39,90 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 19,95 € 39.9 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Prinz Alte Haus-Zwetschke - 0,5L 41% vol, Grundpreis: € 40,98 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 20,49 € 40.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Feinbrennerei Edelstahl-Flachmann Alte Haus-Zwetschke 41% vol 0.20 l, Alpenbrenner Alpenbrenner Angebotsinfo 1-3 Tage 20,90 € 104.5 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Haus Zwetschge 0,7 Liter 41 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 26,60 € 26.6 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Prinz Alte Hauszwetschke 41% vol. 0,5l Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 10 auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Thomas Prinz Prinz Alte Hauszwetschke 41% vol. 0,70l, Grundpreis: € 38,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 27,00 € 27 € / l + 5,36 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
Thomas Prinz 31266, Thomas Prinz Prinz Alte Haus-Zwetschke 41 % vol. 1.00l, Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 32,40 € 32.4 € / l + 5,34 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Prinz Alte Hauszwetschke 41% Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden :)
Amazon Kunde November 2021

Diese Tee-Flasche überzeugt mit ihrem stilvollen Design und ihrer praktischen Tragetasche. Einfach in die Tasche stecken und keine Sorge haben, dass das Glas beschädigt wird. Der Tee bleibt stundenlang heiß und dank des auslaufsicheren Designs bleibt alles.

5/5
★★★★★ Prinz Alte Haus-Zwetschge aus dem Holzfass 0,5 Liter....
RalBroRalBro Mai 2020

Die "Alte Haus-Zwetschke" von Prinz ist ein fruchtiger Pflaumenbrand, der durch den Ausbau in Holzfässern besonders vollfruchtig schmeckt. Der milde, süße Geschmack und das angenehme Brennen in der Kehle machen ihn zu einem Genuss, vor allem bei.

5/5
★★★★★ Prinz
Dietfried Januar 2020

Ich habe mehrere Sorten von 'Alte. ' bestellt. Obwohl nicht billig, entspricht es definitiv der Qualität.

Der Geschmack ist hervorragend und ich würde es jederzeit empfehlen. Ideal auch als Geschenk in einer kleineren Flasche. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ da weis man was man bekommt
RG Juni 2014

Ein edler und ausgewogener Wein, der sowohl beim Duft, als auch im Geschmack überzeugt. Vollmundig und mild - ein wahres Genusserlebnis für mich und meine Gäste.

5/5
★★★★★ ein Genuss
Hubi Januar 2014

Der Prinz und seine Vielfalt sind einfach fantastisch! Jede Sorte ist ein Genuss und ein Muss für alle Feinschmecker. Besuchen Sie den Prinz vor Ort in Hörbranz, Österreich, um die Atmosphäre zu erleben und alle Sorten zu probieren. Der Verkäufer.

5/5
★★★★★ Top Qualität
awkoeln Dezember 2013

Die Qualität dieses Prinz-Produkts ist wirklich hervorragend. Obwohl ich normalerweise keine Schnappschüsse trinke, war ich von diesem Likör begeistert und musste gleich drei Flaschen kaufen. Er hat eine angenehme Fruchtigkeit, ohne zu scharf zu sein. Der.

3/5
★★★☆☆ Kein Pflaumenbrand nach deutscher Deklaration
Chris September 2020

Das österreichische Obstbranderzeugnis "Alte Hauszwetschke" von Prinz enttäuscht mit seinem zu süßen und zuckrigen Geschmack und einer leichten Neutralalkoholnote. Das Fehlen der Bezeichnung "Pflaumenbrand" auf dem Etikett lässt darauf schließen, dass.

Meinungen 1 bis 7 von 21
Allgemeine Daten
41 % vol
Pflaume
gelb
Eichenholz
Miniaturflasche
fruchtig
Österreich
0,2 Liter, 1 Liter, 1,5 Liter, 10 Liter
Obstler
pur
Weitere Daten
Früchte aus dem Bodenseegebiet, mehrere Monate gereift
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram