Prinz Alte Marille 41%

★★★★★ (99 Bewertungen)
  • Abfüller: Fein-Brennerei Prinz
  • Alkoholgehalt: 41 % vol
  • Aroma: Aprikose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,04 €
Ø 2 €
2,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,04 €
Ø 2 €
2,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 2,04 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Thomas Prinz Prinz Alte Marille 41% vol. 0,04l, Grundpreis: € 51,- / l Weisshaus Shop Thomas Prinz Prinz Alte Marille 41% vol. 0,04l, Grundpreis: € 51,- / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 2,04 € + 5,86 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
  • Fein-Brennerei Prinz Prinz Alte Marille Mini 4cl (41 % Vol., 0,04 Liter),... myspirits Fein-Brennerei Prinz Prinz Alte Marille Mini 4cl (41 % Vol., 0,04 Liter),... 1 - 2 Tage 2,05 € + 5,86 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
  • Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Marille 0,2 Liter 41 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Marille 0,2 Liter 41 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
  • Prinz: Alte Marille / 41% Vol. / 0,2 Liter - Flasche Amazon Marketplace Prinz: Alte Marille / 41% Vol. / 0,2 Liter - Flasche Nur noch 5 auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot

5 Varianten zu Prinz Alte Marille 41%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.04 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Prinz Prinz Alte Marille 41% vol. 0,04l, Grundpreis: € 51,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 2,04 € 51 € / l + 5,86 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Fein-Brennerei Prinz Prinz Alte Marille Mini 4cl (41 % Vol., 0,04 Liter), Grundpreis: myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2,05 € 51.25 € / l + 5,86 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Marille 0,2 Liter 41 % Vol., Grundpreis: € 54,50 Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € 54.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Thomas Prinz Prinz Alte Marille 41% vol. 0,20l, Grundpreis: € 57,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 11,40 € 57 € / l + 5,67 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Prinz Alte Marille myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,40 € 57,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Prinz: Alte Marille / 41% Vol. / 0,2 Liter - Flasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 5 auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Prinz Flachmann Alte Marille myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 18,10 € 90,50 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Prinz Alte Marille im Edelstahl-Flachmann 41% 0,2 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 18,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Prinz Alte Marille - 0,5L 41% vol, Grundpreis: € 38,98 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,49 € 38.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Prinz Alte Marille 41%vol. 0,5 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 19,50 € 39,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Marille 0,5 Liter 41 % Vol., Grundpreis: € 39,40 Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 19,70 € 39.4 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Thomas Prinz Prinz Alte Marille 41% vol. 0,50l, Grundpreis: € 39,70 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 19,85 € 39.7 € / l + 5,50 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Thomas Prinz 31265, Thomas Prinz Prinz Alte Marille 41 % vol. 0,5l 0.50l, Spirituosen Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,85 € 39.7 € / l + 5,59 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Prinz Alte Marille myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,85 € 39,70 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Feinbrennerei Prinz Alte Marille 41% vol. 0.50 l, Grundpreis: € Alpenbrenner Alpenbrenner Angebotsinfo 1-3 Tage 19,90 € 39.8 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Prinz Alte Marille 41% Test

5/5
★★★★★ Bester Schnaps ever!
Franz November 2023

Wenn Sie ein hochwertiges Schnäppchen suchen (zum Beispiel nach dem Essen), sind Sie hier genau richtig. Durch das Reifen im Holzfass erhält er seine goldene Farbe und den milden Geschmack. Sehr lecker. Immer wenn ich Besuch aus Amerika habe, gebe ich ihnen.

5/5
★★★★★ Prinz alte Marille aus dem Holzfass
GK November 2022

Der hochwertige Likör kam sicher verpackt und pünktlich an. Meine erwachsenen Kinder lieben den Geschmack und waren begeistert. Das Produkt eignet sich hervorragend als Geschenk und wird sicherlich wieder verschenkt. Obwohl der Preis etwas höher ist,.

5/5
★★★★★ Einfach köstlich
Moni November 2022

Die Prinz Produkte sind hier erhältlich und kommen dank der hervorragenden Verpackung unbeschädigt an. Der Prinz Marille ist der beste Marillenschnaps, den man genießen kann! Kaufen Sie jetzt und erleben Sie höchsten Genuss.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
daniel m Juli 2022

Das Obstler von FA. Prinz ist von höchster Qualität und hebt sich von Massenprodukten ab. Der Preis liegt zwar etwas höher, aber wer Wert auf erstklassigen Geschmack legt, wird hier fündig. Watt nix Kost, iss auch nix - hier trifft das Gegenteil zu.

5/5
★★★★★ Die beste Marille, die ich bisher getrunken habe
Sandra S März 2022

Während meines Urlaubs in Österreich entdeckte ich die Alte Marille und war begeistert von ihrem milden und dennoch nicht zu süßen Geschmack. Von verschiedenen probiert, fand ich den Likör von Prinz am besten. Für diesen unvergleichlichen Genuss bin ich.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schnapps.
Franz Mai 2021

Dieses Produkt ist sein Geld definitiv wert. Mild und kräftig zugleich, für jeden Geschmack geeignet.

5/5
★★★★★ Delicious flavour
Dry F Oktober 2020

Dieser Marillen-Schnaps ist der beste, den ich je probiert habe. Ein wunderbarer Geschmack und süßer Nachgeschmack. Obwohl es eine Spirituose ist, ist sie sehr bekömmlich und mit 41% Alkoholgehalt ziemlich potent! Sehr empfehlenswert und ein.

4/5
★★★★☆ schmeckt am besten aus einer 20ml Flasche oder einem einfachen Schnapsglas
Chatwin November 2021

Dieser Edelbrand schmeckt besonders gut aus einfachen Schnaps-Stamperln. Der Geschmack ist lecker, aber möglicherweise etwas künstlich aufgrund der zugesetzten Frucht-Aromen. Am besten nicht einatmen beim Trinken. In 20ml Flaschen besonders lecker.

4/5
★★★★☆ Sanft, aromatisch und irgendwie künstlich
Goaner April 2021

Mein Schnapshändler mag Prinz nicht, aber ich schon! Die alte Marille ist perfekt für Gäste, auch wenn ich kein Obstler-Fan bin. Er schmeckt süß und künstlich, aber das macht ihn lecker. Eine klare Empfehlung für die, die Obstler probieren wollen.

3/5
★★★☆☆ Brennt stärker auf Zunge und Hals als Birne!
High E Juli 2014

Habe zuerst Birne bestellt, dann die Alte Marille probiert. Birne schmeckt angenehmer! Die Alte Marille hat einen ungewöhnlich hohen Alkoholgehalt und brennt stark. Nicht besonders angenehm. Möglicherweise Fehlabfüllung?.

Meinungen 1 bis 10 von 99
Allgemeine Daten
Fein-Brennerei Prinz
41 % vol
Aprikose
2-fach
gold
Eichenholz, Steingut
Miniaturflasche
fruchtig, intensiv, mild, süß
Österreich
0,2 Liter, 1 Liter, 5 Liter
Obstler
Marillenschnaps
Bodensee
Marillen
sortenrein
als Digestif, pur
Bügelverschluss
Allgemeine Informationen
6912 Hörbranz, Fein-Brennerei Thomas Prinz GmbH, Ziegelbachstrasse 7, Österreich
41 % vol
Österreich
0,04 Liter, 0,2 Liter
Bodensee
Eigenschaften
Aprikose
Gold
fruchtig, intensiv, mild, süßlich, weich
Spirituose
Herstellung
2-fach
Eichenholz, Steingut
Marillen
als Digestif, pur
ja
Weitere Daten
sortenrein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram