Bauer der Kuss der Haselnuss 33%

★★★★★ (46 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 33 % vol - 33 % vol
  • Aroma: Haselnuss
  • Geschmack: nussig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,91 €
Ø 18 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,91 €
Ø 18 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,29 €
ab 17,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bauer Kuss der HASELNUSS 33% Vol. 0,7l delicando Bauer Kuss der HASELNUSS 33% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 17,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
  • BAUER Kuss der Haselnuss 33% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 28,56 / l Lidl BAUER Kuss der Haselnuss 33% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 28,56 / l 3 Tage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
  • Bauer Kuss Haselnuss - 0,7L 33% vol, Grundpreis: € 33,27 / l CONALCO Bauer Kuss Haselnuss - 0,7L 33% vol, Grundpreis: € 33,27 / l Lieferzeit 1-3 Tage 23,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot

2 Varianten zu Bauer der Kuss der Haselnuss 33%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.91 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Bauer Kuss der HASELNUSS 33% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,91 € 25,59 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
BAUER Kuss der Haselnuss 33% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 28,56 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € 28.5571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Bauers geile nuss Haselnuss Spirituose 33% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,61 € 20,61 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
Bauer Kuss Haselnuss - 0,7L 33% vol, Grundpreis: € 33,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 23,29 € 33.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Bauer der Kuss der Haselnuss 33% Test

5/5
★★★★★ Edles Glas, super zum Verschenken, top Geschmack
Achim Juli 2023

Die premium Flasche und das elegante Etikett machen diesen Likör perfekt zum Verschenken. Die Marke ist bekannt für höchste Qualität, daher trifft man immer die richtige Wahl. Der Geschmack dieses Likörs ist einfach himmlisch. Ein Genuss für jeden.

5/5
★★★★★ Lange danach gesucht
Jakob W Januar 2022

Der Geschmack dieses Obstbrands ist genau wie sein Duft - herrlich haselnussig und erinnert an Nutella. Im Gegensatz zu anderen Marken schmeckt man das Aroma hier klar heraus, was für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis sorgt. Der Abgang ist weich und.

5/5
★★★★★ Sehr sehr lecker!
sawuka Dezember 2019

Unser Lieblings-Nussschnaps, vom Ski-Urlaub meines Mannes mitgebracht, überzeugt mit seinem köstlichen Duft und Geschmack. Freunde haben ihn bereits nachbestellt! :-) Sehr empfehlenswert! Landlove Nussschnaps - Jetzt bestellen und genießen!.

5/5
★★★★★ Die beste Haselnuss ...
Jürgen a Januar 2019

Die BAUER Haselnuss-Brand ist laut meiner Meinung und vielen meiner Freunde ein köstlicher Brand. Mild im Geschmack und mit einer leichten Schärfe im Abgang, haben wir ihn vor ein paar Jahren in einem Ischgler Restaurant probiert und seitdem gehört er zu.

5/5
★★★★★ Absolut lecker!
Amazon Kunde Januar 2019

Ich habe diesen Haselnuss-Schnaps im Urlaub entdeckt und war so begeistert, dass ich ihn mir gleich selbst gekauft habe. Der Geschmack ist einfach fantastisch und meine Freunde sind jetzt auch Fans davon geworden. Perfekt für gemütliche Abende nach einem.

5/5
★★★★★ Bauer Hasselnuss Schnaps
Matthias T August 2017

Dieser köstliche Haselnussschnaps ist perfekt für jeden Anlass. Der Geschmack ist einzigartig und lässt sich jederzeit genießen. Eine klare Empfehlung für Liebhaber von hochwertigem Schnaps. Werde diesen Schnaps definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lecker, absolut lecker!
Ramona R Juli 2016

Mein Hazelnut Obstbrand ist super lecker und hat meinen Freund begeistert. Auch ich bin von seinem großartigen Geschmack überwältigt. Dieser Schnaps schmeckt wirklich nach Haselnuss und hat einen angenehm milden Abgang. Absolut empfehlenswert und einer der.

4/5
★★★★☆ Ich liebe einfach diesen Nussschnaps!
Heyssel Februar 2019

Ich habe diesen einzigartigen Nussschnaps zum ersten Mal in Österreich probiert und war sofort begeistert von seinem unverwechselbaren Geschmack. Nach langer Suche habe ich ihn endlich auf Amazon entdeckt. Der etwas höhere Preis ist der einzige Minuspunkt,.

3/5
★★★☆☆ Hält sich in Grenzen
Heinz S September 2016

"Schade, ich fand den Geschmack etwas langweilig. Nach den Bewertungen hatte ich mir mehr erwartet. Der Haselnuss Brand von Rewe "Feine Welt" ist meiner Meinung nach viel reichhaltiger.

Die Lieferung von Amazon war jedoch wie immer schnell und gut. ".

2/5
★★☆☆☆ Unangenehm
cusani Januar 2022

Geschmäcker sind verschieden, aber die Meinungen zu diesem Produkt sind überraschend positiv. Der Geschmack war süß, künstlich, eher nach Vanille als nach Haselnuss. Es handelt sich wohl eher um einen Likör als um einen Obstbrand. Vielleicht eignet er.

Meinungen 1 bis 10 von 46
Allgemeine Daten
33 % vol
Haselnuss
nussig
Österreich
1 Liter
Nussbrand, Obstler
Schraubverschluss
Allgemeine Informationen
Originalabfüller
33 % vol
Österreich
0,7 Liter
Eigenschaften
Haselnuss
nussig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram