Pirassununga Cachaça 51 40%

★★★★★ (91 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 40 % vol
  • Farbe: klar
  • Geschmacksrichtungen: frisch - süßlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 12,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Cachaca 51 Zuckerrohrschnaps - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 18,56 / l CONALCO Cachaca 51 Zuckerrohrschnaps - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 18,56 / l Lieferzeit 1-3 Tage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
  • 51 Cachaca Brazil - Das Original aus Brasilien (1 x 0.7 l) | Brasilianischer Amazon 51 Cachaca Brazil - Das Original aus Brasilien (1 x 0.7 l) | Brasilianischer Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
  • Cachaca 51 Cachaça 51 Pirassununga 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Cachaca 51 Cachaça 51 Pirassununga 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
  • 51 PIRASSUNUNGA Cachaça 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 19,86 / l Lidl 51 PIRASSUNUNGA Cachaça 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 19,86 / l 3 Tage 13,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot

2 Varianten zu Pirassununga Cachaça 51 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Cachaca 51 Zuckerrohrschnaps - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 18,56 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,99 € 18.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
51 Cachaca Brazil - Das Original aus Brasilien (1 x 0.7 l) | Brasilianischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
51 Cachaca Brazil - Das Original aus Brasilien (1 x 0.7 l) | Brasilianischer Amazon Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Cachaça 51 Brazil Sugar Cane Spirit 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,90 € 19,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Cachaca 51 Cachaça 51 Pirassununga 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 19,86 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € 19.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
51 PIRASSUNUNGA Cachaça 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 19,86 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 13,90 € 19.8571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Cachaça 51 myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,90 € 21,29 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Companhia Müller de Bebidas 181001, Companhia Müller de Bebidas Cachaça 51 0.7L Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 15,90 € 22.7143 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Cachaca 51 1l 40% Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,15 € 16.15 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Cachaca 51 Zuckerrohrschnaps - 1 Liter 38% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,49 € 16.49 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Cachaça 51 Brazil Sugar Cane Spirit 38% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,90 € 16,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Cachaca 51 Zuckerrohr-Schnaps 1 Liter 40%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 17,30 € 17,30 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Cachaça 51 myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 17,39 € 17,39 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Cachaca 51 40% vol. 1,0l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 17,90 € 17.9 € / l + 5,54 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Pirassununga Cachaça 51 40% Test

5/5
★★★★★ Super Geschmack
Carsten L November 2023

An meinem 30. Geburtstag überraschte ich meine Gäste mit köstlichen Caipirinhas, zubereitet mit dem Cachaca 51. Ich habe bereits andere probiert, aber dieser schmeckte mir bisher am besten. Geschmäcker sind bekanntlich verschieden, aber ich kann ihn nur.

5/5
★★★★★ Ein exzellentes Beispiel für die traditionsreiche brasilianische Spirituosenkultur.
Summerbeat Oktober 2023

Der Cachaca Rum 51 Brazil ist ein exzellentes Beispiel für die traditionsreiche und authentische brasilianische Spirituosenkultur. Die 700ml Flasche verströmt ein unvergleichliches Aroma mit süßen und fruchtigen Noten, typisch für hochwertigen Cachaca.

5/5
★★★★★ Für mich #2 Cachaca - Also nur einer ist besser!
MoD Dezember 2021

Liebhaber von Caipirinha kennen oft nur die bekannten Marken (Pitu. ) und probieren selten etwas Neues. Aber der hier bewertete 51er ist definitiv einen Versuch wert! Einmal abseits des Massen-Cachaças probiert, wird man nie mehr zurückkehren wollen! Der.

5/5
★★★★★ Für Caipis der beste Cachaca überhaupt
BlueSeaweed November 2021

Der Bacardi Rum 51 ist einfach unvergleichlich köstlich! Perfekt für Cocktails wie Caipirinhas und Mojitos. Wir haben ihn in einer exklusiven Bar probiert und waren sofort begeistert. Ein absolutes Must-Have für alle Rum-Liebhaber. Definitiv 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Meeega Cachaca
TK90 Oktober 2021

Dieser Cachaca ist ideal für die Zubereitung von Caipis. Obwohl die Preise in Deutschland höher sind als in Brasilien, lohnt es sich dennoch. Ein Abo könnte sich lohnen.

5/5
★★★★★ The real Brazilian caipirinha
FaB Juli 2020

Diese Cachaça ist in Brasilien die am häufigsten verwendete für Caipirinha. Sie hat einen Marktanteil von 30%. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und eine traditionsreiche Herstellung machen sie beliebt. Pur ist sie normalerweise etwas zu stark.

5/5
★★★★★ Viiiiiiiiiiiiiiiiel besser als Pitu! Wer Caipirinha liebt ...
Faddel Mai 2020

Für alle Caipirinha-Fans ist Cachaca 51 mehr als nur in Ordnung - es ist gut! Doch für noch besseren Geschmack empfehle ich Velho Barreiro Gold. Servieren Sie Ihren Gästen das Beste!.

5/5
★★★★★ Für leckere Caipi
Knöterich September 2018

Der Cachaca von 51 ist perfekt für Caipirinhas! Der fruchtige Geschmack wird von Minze, Zucker und Limette überlagert. Dieses Getränk ist nicht zum alleine trinken gedacht, aber Kopfschmerzen sind kein Thema. Ich würde ihn wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ideal für Caipirinha
werner474 September 2018

Normalerweise wird unser Cachaca selten pur getrunken, sondern hauptsächlich für Caipirinha verwendet. Dieser Cachaca von hoher Qualität kann jedoch durchaus pur genossen werden. Wer Wert auf ein hochwertiges Grundprodukt für seinen Caipirinha legt, wird.

5/5
★★★★★ Perfekt für Caipis
Ayanea Juli 2018

Der Cachaca beweist, dass es nicht immer Pitu sein muss. Bei warmen Temperaturen und lauen Sommernächten genießen wir gerne einen Caipi oder einen Mojito. Bisher haben wir ausschließlich Pitu verwendet, aber jetzt waren wir gespannt auf diesen hier. Kurz.

Meinungen 1 bis 10 von 91
Allgemeine Daten
40 % vol
klar
frisch, süßlich
Brasilien
1 Liter
Cachaca
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, auf Eis, pur
Weitere Daten
Brasilianisches Nationalgetränk, hergestellt aus aus Zuckerrohrsaft
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram