Prinz Alte Williams Christ Birne 41%

★★★★★ (40 Bewertungen)
  • Abfüller: Fein-Brennerei Prinz
  • Alkoholgehalt: 41 % vol
  • Aroma: Birne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −76% ab
0,95 €
Ø 4 €
0,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −76% ab
0,95 €
Ø 4 €
0,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 0,95 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Fein-Brennerei Prinz Prinz Alte Williams-Christ-Birne (41 % Vol., 0,02 Liter), myspirits Fein-Brennerei Prinz Prinz Alte Williams-Christ-Birne (41 % Vol., 0,02 Liter), 1 - 2 Tage 0,95 € + 5,88 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
  • Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Williams-Christ-Birne 0,2 Liter 41 % Vol.,... Spirituosen-Superbillig Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Williams-Christ-Birne 0,2 Liter 41 % Vol.,... Lieferzeit 1-3 Werktage 11,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
  • Thomas Prinz Prinz Alte Williams Christ Birne 41% vol. 0,20l, Grundpreis:... Weisshaus Shop Thomas Prinz Prinz Alte Williams Christ Birne 41% vol. 0,20l, Grundpreis:... lagernd, 24-48h Lieferzeit 11,40 € + 5,67 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
  • Thomas Prinz Alte Williams Christ Birne aus dem Holzfass 1,0 Liter I Visando... Amazon Marketplace Thomas Prinz Alte Williams Christ Birne aus dem Holzfass 1,0 Liter I Visando... Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot

3 Varianten zu Prinz Alte Williams Christ Birne 41%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Fein-Brennerei Prinz Prinz Alte Williams-Christ-Birne (41 % Vol., 0,02 Liter), myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 0,95 € 47.5 € / l + 5,88 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Williams-Christ-Birne 0,2 Liter 41 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 11,20 € 56 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Thomas Prinz Prinz Alte Williams Christ Birne 41% vol. 0,20l, Grundpreis: € 57,- Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 11,40 € 57 € / l + 5,67 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Prinz Alte Williams-Christ-Birne myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,40 € 57,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Prinz Alte Williams-Christ-Birne - 0,5L 41% vol, Grundpreis: € CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,49 € 38.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41%vol. 0,5 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 19,50 € 39,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Williams-Christ-Birne 0,5 Liter 41 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 19,70 € 39.4 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Thomas Prinz Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41% vol. 0,50l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 19,85 € 39.7 € / l + 5,50 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Thomas Prinz 31263, Thomas Prinz Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41 % vol. 0,5l Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,85 € 39.7 € / l + 5,59 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Prinz Alte Williams-Christ-Birne myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,85 € 39,70 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Feinbrennerei Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41% vol. 0.50 l, Alpenbrenner Alpenbrenner Angebotsinfo 1-3 Tage 19,90 € 39.8 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Prinz | Alte Williams-Christ-Birne 41% 0.5 Liter, Grundpreis: € 39,90 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 19,95 € 39.9 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Feinbrennerei Edelstahl-Flachmann mit Alter Williams-Christbirne 41% Alpenbrenner Alpenbrenner Angebotsinfo 1-3 Tage 20,90 € 104.5 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Prinz Alte Williams-Christ Birne Obstbrand 0,5l Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,08 € 52,16 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Prinz Alte Williams Christ Birne 1000ml 41% Vol. Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,04 € 30040,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Prinz Alte Williams Christ Birne 41% Test

5/5
★★★★★ Hammerschnelle Lieferung
Franjo Dezember 2023

Die alte Birne ist super! Leider nicht vorrätig im Laden. Musste schnell 2 Flaschen besorgen. Bestellung am Nachmittag, am nächsten Tag Mittag geliefert. Beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Super Geschenk, aber auch gut für den eigenen Bedarf
Aju August 2020

Die Williams Birne war ein wunderbares Gastgeschenk für meine Freunde. Die schlichte und edle Flasche wurde am Abend geöffnet und ich war angenehm überrascht von dem köstlichen Birnengeschmack, der fast wie Likör schmeckte. Dieser Brand hat einen.

5/5
★★★★★ Der Beste
Olaf P Oktober 2019

Williams-Christ ist mein Lieblingsobstler und dieser hier ist einfach Spitze! Sanft, fruchtig und kaum spürbarer Alkoholgehalt. Der Preis ist hoch, aber als Geschenk für Kenner oder nach einem guten Essen definitiv wertvoll!.

5/5
★★★★★ Für einen Kenner
Ralf S März 2018

Die alte Birne hat meinen Bekannten, einen Obstler-Kenner, begeistert. Schon vor dem ersten Schluck war er Feuer und Flamme. Die Bestellung verlief freundlich, der Versand schnell und das Produkt heil angekommen. Vielen Dank und liebe Grüße, Ralf.

5/5
★★★★★ einfach nur WOW
leseratte Dezember 2014

Das Produkt mag auf den ersten Blick einfach und preiswert wirken, aber sein unbeschreiblicher Geschmack überzeugt auf ganzer Linie. Die fruchtige Note ist einfach traumhaft und kam bei dem Beschenkten sehr gut an. Dank der mitgelieferten Probe haben wir.

5/5
★★★★★ Einfach lecker!!
Peter M August 2014

Dieser Williams Birne aus Österreich ist einfach köstlich! Ich habe ihn im exklusiven "Spirituosen"-Laden um die Ecke entdeckt und bin begeistert. Besser geht es nicht, dieser Alte Williams ist wunderbar. Sehr empfehlenswert! ****Peter Müller.

5/5
★★★★★ Ein Obstbrand der Extraklasse
Roland S Juni 2014

Dieser Birnenschnaps ist ein wahres Geschmackserlebnis für besondere Anlässe. Mit einem milden und süßen Geschmack, der an Birnen erinnert, ist er ein echtes Highlight. Die Lieferung über Amazon war schnell und sogar mit einem persönlichen Gruß des.

5/5
★★★★★ schmeckt sehr gut
navin Mai 2014

Der Geschmack ist ausgezeichnet, die Flasche sehr schön und praktisch. Kein unangenehmer Nachgeschmack. Ich habe Birne bestellt und war zufrieden. Das Einzige, was mich gestört hat, war, dass zwei kleine Probierflaschen Birne anstelle einer anderen.

5/5
★★★★★ Echt g...
CS Mai 2014

Nach dem Probieren vieler Schnäpse, von Scheibel bis Ziegler, hat mich der Prinz mit seiner Weichheit überrascht. Ein kleiner Abzug für den Brummschädel, der fast die Schädeldecke sprengt. Vielleicht liegt es daran, dass man wegen der Süffigkeit zu viel.

5/5
★★★★★ feiner Tropfen
M. H März 2014

Die alte Birne von Prinz ist herrlich mild und fein im Geschmack. Perfekt für besondere Anlässe mit guten Freunden, da sie wirklich zu schade ist, um nicht genossen zu werden. Ob nach einem köstlichen Essen oder in gemütlicher Runde, die alte Birne ist.

Meinungen 1 bis 10 von 40
Allgemeine Daten
Fein-Brennerei Prinz
41 % vol
Birne
2-fach
gelb, gold
Eichenholz
Miniaturflasche
frisch, fruchtig, süßlich
Österreich
0,02 Liter, 0,2 Liter, 1 Liter
Obstler
Bodensee
Williamsbirnen
pur
Bügelverschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram