Poli Sarpa di Poli 40%

★★★★★ (70 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 40 % vol
  • Aromen: Kräuter - Minze - Rosen
  • Ernährungshinweis: enthält Sulfite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,75 €
ab 11,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Poli Grappa Sarpa di Poli Baby 0,1 myspirits Poli Grappa Sarpa di Poli Baby 0,1 1 - 2 Tage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
  • Jacopo Poli Grappa Sarpa di 'Baby' in Geschenkröhre (1 x 0.1 l) Amazon Marketplace Jacopo Poli Grappa Sarpa di 'Baby' in Geschenkröhre (1 x 0.1 l) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
  • Jacopo Poli POLI Sarpa di Poli Grappa 0,7 L Joybuy (joybuy.de) Jacopo Poli POLI Sarpa di Poli Grappa 0,7 L Lieferzeit 1-2 Werktage 21,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
  • Poli Destillerie Srl 31746, Poli Destillerie Srl Grappa Sarpa di Poli in... Die Weinstraße Poli Destillerie Srl 31746, Poli Destillerie Srl Grappa Sarpa di Poli in... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 25,90 € + 5,47 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot

3 Varianten zu Poli Sarpa di Poli 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Poli Grappa Sarpa di Poli Baby 0,1 myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,90 € 119,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Jacopo Poli Grappa Sarpa di 'Baby' in Geschenkröhre (1 x 0.1 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
POLI DISTILLERIE Sarpa di Poli 0,7 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 9 auf Lager 19,88 € + 13,76 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Jacopo Poli POLI Sarpa di Poli Grappa 0,7 L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 21,46 € 30.6571 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Poli Destillerie Srl 31746, Poli Destillerie Srl Grappa Sarpa di Poli in Geschenkdose Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 25,90 € 37 € / l + 5,47 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Poli Grappa Sarpa di Poli in Tubo 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 38,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 26,90 € 38.4286 € / l + 5,36 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
Poli Distillerie Poli Grappa Sarpa di Poli (40 % vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 26,90 € 38.4286 € / l + 5,36 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
Jacopo Poli Grappa Sarpa di Poli 0,7l 40%, Grundpreis: € 41,29 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € 41.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Sarpa di Poli Grappa - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 41,41 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 28,99 € 41.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Jacopo Poli Sarpa di Poli Grappa Poli 0,7l, Grundpreis: € 35,89 / l Apropos Wein Aproposwein Angebotsinfo verfügbar, Lieferzeit: 1-4 Werktage 29,90 € 42.7143 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Jacopo Poli | Grappa Sarpa di Poli, Grundpreis: € 55,57 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 38,90 € 55.5714 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Jacopo Poli Sarpa di Poli Grappa di Uve Merlot e Cabernet 0.7 l, Grundpreis: € Vinotasia Wein Vinotasia Weinshop Angebotsinfo verfügbar 39,50 € 56.4286 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
Poli Grappa Sarpa di Poli 40% Vol. 3l in Tinbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,90 € 34,97 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 111,80 € → zum Angebot
Poli Grappa Sarpa Big Mama 40% vol. 3,0l Doppelmagnum, Grundpreis: € 36,63 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 109,90 € 36.6333 € / l + 3,70 € Versand Gesamt 113,60 € → zum Angebot
Poli Distillerie Poli Grappa Sarpa di Poli Big Mama 3 L (40 % vol., 3 Liter), myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 109,90 € 36.6333 € / l + 3,70 € Versand Gesamt 113,60 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Poli Sarpa di Poli 40% Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter komplexer Grappa mit super Preis-Genuss-Verhältnis
Bernd W April 2024

Dieser Grappa ist eine ausgezeichnete Wahl für den Privathaushalt, dank seiner ausgewogenen Komplexität und des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Die schmale Flaschenhals erleichtert das Eingießen und macht die 3l Flasche sehr praktisch in der.

5/5
★★★★★ Leckerer Grappa
Jan S Oktober 2022

Dieser Grappa war ein Geschenk und hat uns durch seine tolle Verpackung positiv überrascht. Der Geschmack ist sehr weich und die Aromen sind deutlich zu erkennen. Auch der Abgang ist angenehm mild, ohne zu brennen. Geschmack ist subjektiv, aber wir drei sind.

5/5
★★★★★ Ein Hochgenuss
Donald S Mai 2022

Ich bevorzuge einen milden Grappa. Die sanfte Textur dieses Getränks sorgt für höchsten Genuss. Mit jedem Schluck spüre ich die angenehme Intensität und nehme mir gerne Zeit, um ihn zu genießen. Ein wirklich außergewöhnliches Getränk für Genießer.

5/5
★★★★★ Grappa Sarpa Oro di Poli
Andreas K Oktober 2020

Mit perfekter Verpackung und exzellentem Geschmack, überzeugt der Grappa von Poli jeden Liebhaber von Barrique-Grappa. Die Lieferung kam sicher verpackt an und die 3 Liter Flasche war bestens geschützt. Der günstige Preis macht diesen Grappa zu einem.

5/5
★★★★★ Toller Grappa - verbeulte Geschenkdose :-(
TS Juni 2019

Der Grappa schmeckt ausgezeichnet, aber die Geschenkdose war bei meiner Lieferung stark verbeult. Es sieht fast so aus, als ob B-Ware versendet wird. Schade, dass der günstige Preis dadurch etwas getrübt wird. Bei über 100 Euro Gesamtkosten sollte so etwas.

5/5
★★★★★ Kann ich wirklich nur empfehlen 👍
Hannes W Mai 2019

Dieser Grappa ist einfach großartig! Meine Freunde lieben ihn und ich bestelle schon Flaschen für sie mit. Ich bin schon zum dritten Mal extrem zufrieden damit. 👍.

5/5
★★★★★ sehr guter Grappa
Wolfgang S Januar 2017

"Der Grappa von Poli ist ein hervorragendes Geschenk für Genießer. Die bekannte italienische Marke liefert einen milden Grappa mit subtilen Barrique-Aromen. Perfekt für besondere Anlässe und verwöhnte Gaumen. ".

5/5
★★★★★ sehr angenehm, leicht fruchtig, ideal für Corretto
Kay Februar 2013

"Dieser Grappa mit 40% ist ein echtes Geschmackserlebnis! Kein brennendes Gefühl beim Abgang, sondern angenehme Wärme, die förmlich zum nächsten Schluck einlädt. Die edle Bronzefarbe der Flasche und die Italienkarte auf der Verpackung machen sie zu einem.

4/5
★★★★☆ Great digestif
Huwge Februar 2022

Vielleicht ein wenig mild für meinen Geschmack, aber diese universelle Grappa ist großartig für diejenigen, die etwas nicht zu Scharfes für den Gaumen suchen. Die leichte goldene Farbe entsteht durch die Zeit im Fass und verleiht dem Grappa eine leichte.

2/5
★★☆☆☆ Dosen verbeult, Verschluss gebrochen
Nina P November 2021

Ich habe den Artikel zweimal bestellt. Beide Dosen kamen komplett verbeult an, obwohl sie normalerweise als Geschenksverpackung sehr hochwertig aussehen. Der Verschluss der ersten Flasche war gebrochen. Beim nächsten Mal kaufe ich im Fachhandel.

Meinungen 1 bis 10 von 70
Allgemeine Daten
40 % vol
Kräuter, Minze, Rosen
enthält Sulfite
klar
kräftig
Italien
Dampf-Destillation, im Kupferkessel
0,7 Liter, 3 Liter
Grappa, Tresterbrand
Venetien
Trauben
Cabernet, Merlot
als Digestif, bei Zimmertemperatur, pur
Bügelverschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram