Patron Añejo 40%

★★★★★ (52 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 40 % vol - 40 % vol
  • Alter: 1 Jahre - 1 Jahre
  • Aroma: Agave
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,11 €
Ø 44 €
43,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,11 €
Ø 44 €
43,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 43,11 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Patrón Tequila Añejo 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Patrón Tequila Añejo 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 43,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,01 € → zum Angebot
  • Patron Spirits Mexico 31623, Patron Spirits Mexico Tequila Patron Anejo 40 %... Die Weinstraße Patron Spirits Mexico 31623, Patron Spirits Mexico Tequila Patron Anejo 40 %... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 48,79 € + 5,01 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
  • Patrón Anejo Tequila myspirits Patrón Anejo Tequila 1 - 2 Tage 48,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
  • PATRÓN Añejo Premium Tequila, creata in Messico in piccoli lotti a partire... Amazon PATRÓN Añejo Premium Tequila, creata in Messico in piccoli lotti a partire... Auf Lager 51,82 € Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot

2 Varianten zu Patron Añejo 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.11 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Patrón Tequila Añejo 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,11 € 61,59 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 50,01 € → zum Angebot
Patron Spirits Mexico 31623, Patron Spirits Mexico Tequila Patron Anejo 40 % vol. Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 48,79 € 69.7 € / l + 5,01 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Patrón Anejo Tequila myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 48,90 € 69,86 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Patron Anejo Tequila - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 72,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 50,99 € 72.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
PATRÓN Añejo Premium Tequila, creata in Messico in piccoli lotti a partire dal 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,82 € Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot
PATRÓN Añejo Premium Tequila, creata in Messico in piccoli lotti a partire dal 100% Amazon Angebotsinfo Auf Lager 51,82 € Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot
Patron Anejo Tequila 0,7l 40%, Grundpreis: € 74,03 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 51,82 € 74.0286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 57,72 € → zum Angebot
Patron Spirits Patron Tequila Anejo Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 77,- / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 53,90 € 77 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Patrón Tequila Añejo 40% Vol. 1l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,71 € 55,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 62,61 € → zum Angebot
Patron Tequila Patron Anejo Tequila 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 79,86 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 55,90 € 79.8571 € / l + 4,78 € Versand Gesamt 60,68 € → zum Angebot
Patron Anejo Tequila - 1 Liter 40% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 56,79 € 56.79 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 62,78 € → zum Angebot
Patron Tequila Anejo 1 Liter 40%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 62,95 € 62,95 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Patron Patrón Tequila Añejo 40% 1L Geschenkverpackung Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € 69.99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Patron Añejo 40% Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Amazon Kunde Dezember 2021

Der fassgelagerte Tequila hat mich als Nicht-Tequila-Fan positiv überrascht. Mit seinem ausgewogenen Geschmack ohne Zusatzstoffe erinnert er an edle Spirituosen wie schottischen Whisky oder Cognac. Ein neues und köstliches Geschmackserlebnis für Liebhaber.

5/5
★★★★★ Der edle Tropfen unter den Tequilasorten
Severin J März 2020

Diese Tequila-Flasche besticht durch ihr edles und einzigartig unperfektes Design. Die kleinen Luftbläschen im Glas verleihen ihr einen rustikalen Charme, während das Etikett, der Korkverschluss und die elegante Schleife sie sehr edel wirken lassen. Im.

5/5
★★★★★ DER Tequila - bloß nicht zum Mixen!
Büroklammernkarl März 2019

Gib es einen hochwertigeren Tequila? Ja, möglicherweise - aber zu einem viel höheren Preis. Dieser Tequila ist zwar nicht billig, aber jeder Schluck ist sein Geld wert. Vermeiden Sie es jedoch, diesen für Cocktails zu verwenden!.

5/5
★★★★★ Klasse!
Annabelle August 2018

Ich habe drei verschiedene Tequilla-Marken probiert und diese hat uns am besten gefallen. Der samtig weiche Geschmack war einfach großartig. Die Flasche war schnell leer und wurde sofort nachbestellt. Tequilla-Liebhaber können diese Marke definitiv.

5/5
★★★★★ Ein sehr toller Tequila
Lena Juni 2017

Die elegante Flasche des Tequila sieht nicht nur toll aus, sondern überzeugt auch geschmacklich auf ganzer Linie. Dieser goldene Tequila ist definitiv einen Kauf wert für alle Liebhaber edler Spirituosen. Sein weicher, vollmundiger und milder Abgang macht.

4/5
★★★★☆ Top-Tequila
Großer L August 2022

Vor einem Jahrzehnt sah ich einen TV-Bericht über dieses Spitzenprodukt aus den USA und fand es später in Spanien. Leider war es danach nicht mehr verfügbar. In Deutschland konnte ich es nur zu überhöhten Preisen finden. Dank Amazon habe ich es endlich.

4/5
★★★★☆ Leider nicht mein Geschmack
Volker A Juni 2022

Nicht mein Geschmack, aber der Hersteller kann nichts dafür. Leider entsprach der Geschmack nicht meinen Erwartungen aufgrund der positiven Bewertungen. Hatte das Produkt auf Empfehlung eines Bekannten gekauft, ohne es vorher zu probieren. Mein Bekannter war.

4/5
★★★★☆ Tequila Geschmack
Jones Dezember 2016

Der erste richtige Tequila für anspruchsvolle Genießer, ohne den kitschigen Sombrero. Nicht für Tequila-Fans mit Salz oder Zimt, aber der Geschmack überzeugt. Don Julio Reposado ist eine angenehmere Alternative.

4/5
★★★★☆ Guter Tequila
Eve Februar 2016

Dieser Kaffee ist stark im Geschmack, kann aber mit anderen aus Mexiko nicht mithalten. In derselben Preisklasse gibt es hochwertigere Optionen, die besser abschneiden.

3/5
★★★☆☆ Preis/Leistung passt nicht
Hans W Juni 2019

Der Patron Anejo ist zwar in Ordnung, aber meiner Meinung nach nicht den Preis wert. Andere Anejo Tequilas wie 1800 oder Corralejo schmecken mir besser und sind günstiger. Man zahlt hier hauptsächlich für den Namen und den damit verbundenen Kultstatus.

Meinungen 1 bis 10 von 52
Allgemeine Daten
40 % vol, 40 % vol
1 Jahre, 1 Jahre
Agave
Blend aus verschiedenen Tequila / 100% Agave
Bernstein
fruchtig, süßlich
Mexiko
0,7 Liter, 1 Liter
Tequila
blaue Weber-Agave
1 Stück
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, für Cocktails, für Longdrinks, pur
Spirituose
Weitere Daten
100% Agave, Blend aus verschiedenen Tequila
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram