Cuervo Reposado Especial Silver 38%

★★★★★ (42 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 38 % vol
  • Herkunftsland: Mexiko
  • Inhalt: 1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,79 €
Ø 16 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,79 €
Ø 16 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,65 €
ab 14,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Jose Cuervo Especial Tequila Silver - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 21,13 / l CONALCO Jose Cuervo Especial Tequila Silver - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 21,13 / l Lieferzeit 1-3 Tage 14,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
  • Jose Cuervo Silver Tequila Especial (35 % vol, 0,7 Liter), Grundpreis: €... myspirits Jose Cuervo Silver Tequila Especial (35 % vol, 0,7 Liter), Grundpreis: €... 1 - 2 Tage 15,45 € + 5,59 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
  • Jose Cuervo Especial Silver Original Tequila Mexiko | Original mexikanischer... Amazon Jose Cuervo Especial Silver Original Tequila Mexiko | Original mexikanischer... Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Cuervo Reposado Especial Silver 38%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Jose Cuervo Especial Tequila Silver - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 21,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,79 € 21.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Jose Cuervo Silver Tequila Especial (35 % vol, 0,7 Liter), Grundpreis: € 22,07 / myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 15,45 € 22.0714 € / l + 5,59 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Jose Cuervo Especial Silver Original Tequila Mexiko | Original mexikanischer Tequila Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Jose Cuervo Especial Silver Original Tequila Mexiko | Original mexikanischer Tequila Amazon Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Cuervo Especial Silver 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:24 Uhr.

Cuervo Reposado Especial Silver 38% Test

5/5
★★★★★ Toller Geschmack zu einem fairen Preis
Michael Oktober 2023

Ich entschied mich für diesen Tequila, um gelegentlich Margaritas zu genießen. Durch die positiven Bewertungen wurde ich auf diese Marke aufmerksam. Beim ersten Schluck, pur probiert, war ich angenehm überrascht. Im Vergleich zu anderen Tequilas, darunter.

5/5
★★★★★ Genuss pur!
Gianni E August 2023

Da ich ursprünglich aus Mexiko komme und bereits die Jose Cuervo Fabrik in Jalisco besucht habe, habe ich viele Tequilas verschiedener Hersteller probiert. Dieser Tequila ist meiner Meinung nach der beste auf der ganzen Welt! Besonders zu diesem Preis ist es.

5/5
★★★★★ Sowohl Pur als auch im Cocktail ein Genuss
Fabian Juli 2023

Der Jose Cuervo Especial Silver Original Tequila aus Mexiko ist bei Tequila-Liebhabern sehr beliebt. Sein authentischer Geschmack und hohe Qualität machen ihn zu einer herausragenden Wahl. Mit einem sanften und ausgewogenen Geschmack, einem Hauch von.

5/5
★★★★★ Geheimtipp! Unbedingt probieren
Christian H Dezember 2020

Durch Tests und Auszeichnungen überzeugt, ist dieses Produkt für 14€ eine klare Verbesserung im Vergleich zum Tequila mit dem roten Hut. Einmal probiert, wird man nie wieder zum alten Fusel greifen. Sehr empfehlenswert! Leider ist es in deutschen Regalen.

5/5
★★★★★ Salud Pendejos!!!
Bo August 2020

Unglaubliches Preis-Leistungsverhältnis! Ideal für die Zubereitung von Margaritas, aber auch pur ein Genuss! Nur der Hutträger würde diesen Fusel trinken - in Mexiko gäbe es dafür Prügel! :-).

5/5
★★★★★ Mega Preis-Leistungsverhältnis
C. W Juni 2020

Dieses Getränk ist einfach fantastisch! Ob pur oder gemischt, es ist meine absolute Lieblingsmarke geworden. Es mag vielleicht noch bessere Optionen geben, aber für mich gibt es keine Alternative aufgrund des unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnisses.

5/5
★★★★★ Rauchiger sehr guter Tequila
Amazon Kunde Juli 2018

Dieser Tequila hat mich positiv überrascht mit seiner Vielzahl an Geschmacksnuancen, darunter ein subtiler Rauchgeschmack am Gaumen. Für den Preis ist dies ein außergewöhnlicher Schnaps, der teurere Alternativen übertrifft. Sowohl mir als auch meinen.

4/5
★★★★☆ Zu schade für Salz und Zitrone
Mordillo 1 Januar 2022

Ich bin kein Experte für Tequila und habe nur begrenzte Erfahrung mit dieser Spirituose (außerhalb des Supermarktes). Aufgrund von Lieferengpässen während der Pandemie habe ich den Jose Cuervo Especial Silver bestellt, da er der einzige mit Hut in den.

4/5
★★★★☆ Good tequila for less money
Markus V Dezember 2021

Ich habe diese Flasche gekauft, weil meine Freundin Tequila liebt und der Sierra Tequila schlecht ist. Dieser Jose Cuervo hat einen guten Geschmack, ist günstig, aber stark und nicht so weich. Für den Preis lohnt es sich absolut.

4/5
★★★★☆ Kann man trinken.
Marco B Juli 2020

Der Geschmack dieses Produkts ist gut, aber ich habe ihn schon woanders intensiver erlebt. Es ist keine minderwertige Qualität, aber es fehlt an Intensität. Dennoch empfehlenswert für den gelegentlichen Genuss.

Meinungen 1 bis 10 von 42
Allgemeine Daten
38 % vol
Mexiko
1 Liter
Tequila
blaue Weber-Agave
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, pur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram