Bacardí Spiced

★★★★★ (28 Bewertungen)
  • Herkunftsland: Puerto Rico - Italien
  • Produkttyp: Spirituose auf Rum-Basis - brauner Rum
  • Verkehrsbezeichnung: Rum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,90 €
Ø 13 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,90 €
Ø 13 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
ab 12,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bacardi Spiced 35% vol. 0,70l, Grundpreis: € 18,43 / l Weisshaus Shop Bacardi Spiced 35% vol. 0,70l, Grundpreis: € 18,43 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 12,90 € + 5,64 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
  • Bacardi SPICED Premium Spirit Drink 35% Vol. 0,7l delicando Bacardi SPICED Premium Spirit Drink 35% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 12,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
  • Bacardi Spiced Spirit Drink (Rum-Basis) 35%Vol. 700ml Steam-Time Bacardi Spiced Spirit Drink (Rum-Basis) 35%Vol. 700ml 1-3 Werktage 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
  • BACARDÍ Spiced, 35% Vol., 70 cl/700 ml, Premium-Spirituose aus fassgereiftem... Amazon BACARDÍ Spiced, 35% Vol., 70 cl/700 ml, Premium-Spirituose aus fassgereiftem... Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Bacardí Spiced

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bacardi Spiced 35% vol. 0,70l, Grundpreis: € 18,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 12,90 € 18.4286 € / l + 5,64 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Bacardi SPICED Premium Spirit Drink 35% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,90 € 18,43 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Bacardi Spiced Spirit Drink (Rum-Basis) 35%Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € 18,43 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
BACARDÍ Spiced, 35% Vol., 70 cl/700 ml, Premium-Spirituose aus fassgereiftem Rum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
BACARDÍ Spiced, 35% Vol., 70 cl/700 ml, Premium-Spirituose aus fassgereiftem Rum, Amazon Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Bacardi Spiced Flavoured Rum myTime Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Bacardi Spiced Rum - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 18,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,29 € 18.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Bacardi Spiced 0,7l rewe Angebotsinfo in stock 14,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Bacardi Spiced Spirit Drink (Rum-Basis) 35%Vol. 1000ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,90 € 16,90 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Bacardi Spiced - 1 Liter 35% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,99 € 17.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Bacardi Spiced myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 18,49 € 18,49 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Bacardi Spiced, Rum & Spices, Spirituose, Alkohol, 35%, 1 L Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,89 € 18,89 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
BACARDÍ Spiced, 35% Vol., 100 cl/1 l, Premium-Spirituose aus fassgereiftem Rum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 18 auf Lager (mehr ist... 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
BACARDÍ Spiced, 35% Vol., 100 cl/1 l, Premium-Spirituose aus fassgereiftem Rum, Amazon Angebotsinfo Nur noch 18 auf Lager (mehr ist... 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Bacardi Spiced 1 Liter 35 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 18,95 € 18.95 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bacardí Spiced Test

5/5
★★★★★ Richtig lecker
Nick April 2024

Beeindruckender fassgereifter Rum! BACARDÍ Spiced kombiniert Premium-Rum mit natürlichen Aromen und Gewürzen zu einer perfekten Mischung. Mit einem Alkoholgehalt von 35% überzeugt er durch seinen angenehmen Geschmack und Vielseitigkeit. Ein echtes.

5/5
★★★★★ Bacardi Spiced, previously known as Oakheart, bleibt lecker!
Patrick Juni 2023

Uns hat der Geschmack von Bacardi Oakheart gefallen, daher haben wir im Ausland Bavardi Spiced entdeckt und gekauft. Der Name wurde in Deutschland geändert, aber der Geschmack bleibt fantastisch. Bavardi Spiced on ice schmeckt einfach lecker. Mit einem Preis.

5/5
★★★★★ Cola, Eiswürfel, Limette
Herr F Juni 2023

Der Nachfolger des Bacardi Oakhearts hat einen ähnlichen Geschmack und eignet sich hervorragend zum Mischen mit Cola. Das Verhältnis kann je nach Vorliebe variiert werden. Mit zunehmender Stunde wird der Drink heller. Für mehr Frische können Limetten und.

5/5
★★★★★ Mein neuer Lieblingsrum
Maximilian I April 2023

Die neuere Bacardi Oakheart Spiced Sorte hat mich noch mehr beeindruckt als ihr Vorgänger. Perfekt zum Mixen mit Cola.

5/5
★★★★★ Köstlich
Matt März 2023

Die Umbenennung von Oakheart in Oakheart Spiced wurde von Bacardi nicht optimal beworben. Viele haben wochenlang nach dem beliebten Rum gesucht, ohne zu wissen, dass er jetzt unter neuem Namen erhältlich ist. Die PR-Abteilung war etwas zurückhaltend. Aber.

5/5
★★★★★ Köstlich
Matt März 2023

Die Umbenennung von Oakheart in Spiced wurde von Bacardi nicht ausreichend vermarktet. Viele von uns haben lange nach Oakheart gesucht und erst durch Zufall entdeckt, dass unser Lieblings-Bacardi umbenannt wurde. Doch nun ist alles wieder gut. Die.

3/5
★★★☆☆ Alte Rezeptur war besser
Lisa P Februar 2023

Der Bacardi Spiced, ein früherer Oakheart, fehlt es leider an Geschmack und ist im Vergleich aggressiver im Abgang. Selbst mit Cola verliert er seinen Charakter. Schade, denn der "Vorgänger" war besser.

3/5
★★★☆☆ Alte Rezeptur war besser
Lisa P Februar 2023

Bacardi Spiced, ehemals Oakheart, enttäuscht als Nachfolger. In Cola gemischt schmeckt er kaum wahrnehmbar und wirkt im Abgang aggressiver.

Meinungen 1 bis 8 von 28
Allgemeine Daten
Puerto Rico
Spirituose auf Rum-Basis, brauner Rum
Rum
Allgemeine Informationen
Originalabfüller
35 % vol
Italien
0,7 Liter
Eigenschaften
35 % vol
Muskat, Vanille, Zimt
enthält Farbstoff
Bernstein
Tabak, Zimt
1 Liter
Spirituose
Herstellung
Abgang: lang
Melasse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram