The Kraken Black Spiced Roast Coffee 40%

★★★★★ (14 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 40 % vol
  • Aromen: Kaffee - exotische Gewürze
  • Ernährungshinweise: enthält Farbstoff - enthält Koffein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,90 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,90 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 22,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis The Kraken Roast Coffee Black Spiced Rum 40% Vol. 700ml Steam-Time The Kraken Roast Coffee Black Spiced Rum 40% Vol. 700ml 1-3 Werktage 22,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
  • Kraken Roast Coffee Spiced Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 34,27 / l CONALCO Kraken Roast Coffee Spiced Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 34,27 / l Lieferzeit 1-3 Tage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
  • The Kraken Black Spiced Roast Coffee 40% Vol. 0,7l delicando The Kraken Black Spiced Roast Coffee 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
  • The Kraken Roast Coffee | Spiced Rum mit Kaffee | 0,7 l | 40% vol. | Spiced Rum... Amazon The Kraken Roast Coffee | Spiced Rum mit Kaffee | 0,7 l | 40% vol. | Spiced Rum... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu The Kraken Black Spiced Roast Coffee 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
The Kraken Roast Coffee Black Spiced Rum 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,90 € 32,71 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Kraken Roast Coffee Spiced Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 34,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 23,99 € 34.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
The Kraken Black Spiced Roast Coffee 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,90 € 35,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
The Kraken Roast Coffee | Spiced Rum mit Kaffee | 0,7 l | 40% vol. | Spiced Rum mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
The Kraken Roast Coffee | Spiced Rum mit Kaffee | 0,7 l | 40% vol. | Spiced Rum mit Amazon Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Kraken Roast Coffee Spiced Rum - 1 Liter 40% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 26,49 € 26.49 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
The Kraken Roast Coffee Black Spiced Rum 40%vol 1 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 27,95 € 27,95 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
The Kraken Black Spiced Roast Coffee 40% Vol. 1l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
The Kraken Roast Coffee Black Spiced 1L 40% Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € 34.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:10 Uhr.

The Kraken Black Spiced Roast Coffee 40% Test

5/5
★★★★★ Kräftig, würzig und unverwechselbar
Bernd M Januar 2026

Kraken Black Spiced Rum überzeugt als intensiv gewürzter Spiced Rum mit dominanten Noten von Nelke, Zimt, Vanille und dunkler Süße sowie einem dezenten Rauchton. Pur ist er etwas fordernd, auf Eis wird er deutlich runder. Hervorragend zum Mixen mit Cola.

5/5
★★★★★ Würzig, aber nicht kratzig
Catmaniac Januar 2026

Dieser Rum überzeugt mit würzigem, aber mildem, rundem Geschmack — kein Kratzen, kein Beißen. Wir trinken ihn am liebsten mit Cola (vorzugsweise das Original in Glasflaschen); deshalb ist er unsere erste Wahl. Die leeren Flaschen eignen sich perfekt für.

5/5
★★★★★ ☕ Kraken Black Spiced Roast Coffee – Volles Aroma mit Charakter
Olli Dezember 2025

Kraken Black Spiced Roast Coffee überzeugt mit kräftigem, dunklem Rum-Aroma und fein abgestimmter Würze sowie deutlicher Kaffee-Note. Ein Rum mit Charakter und einem Hauch Exotik — ideal pur, auf Eis oder als markantes Cocktail-Element. Vorteile:.

5/5
★★★★★ Könnte Kräuter Likör sein
Anulu Juni 2025

Vanille-Rum mit Aroma — beim ersten Schnuppern erinnert er eher an Jägermeister/Kräuterlikör. Geschmacklich dominieren andere Noten, Vanille kaum spürbar. Ich gab eine Vanilleschote vom Discounter mit großem „L“ dazu, ließ alles eine Woche ziehen.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer aromatisierter Rum
AxelK April 2025

Schon wieder ist die Flasche leer — das passiert, wenn der Rum so gut ist. Ich empfehle Black Kraken uneingeschränkt. Früher war ich kein Rum-Fan (meine Jugendreferenz: Captain Morgan), doch ein Probeschluck bei einem Kollegen war eine Offenbarung.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Dr. S Januar 2025

Dieser Rum überzeugt mit einer einzigartigen Kaffeenote, die nicht jedermanns Sache ist. Der Name lässt bereits erahnen, was einen erwartet. Intensiver Geschmack, der sowohl den Rum als auch den Kaffee perfekt vereint. Liebhaber dieser besonderen.

5/5
★★★★★ Sehr Lecker
Dennis November 2023

Der Versand verlief schnell und problemlos. Nach dem Öffnen der Flasche strömte ein intensiver, angenehmer Kaffeeduft heraus. Der Geschmack ist äußerst lecker, mild und zeigt eine feine Süße.

Der Kaffee ist deutlich herauszuschmecken. Gemeinsam mit.

Meinungen 1 bis 7 von 14
Allgemeine Daten
40 % vol
Kaffee, exotische Gewürze
enthält Farbstoff, enthält Koffein
Dunkelbraun
Kaffee, Karamell, Vanille, dunkle Schokolade, würzig
USA
0,7 Liter, 1 Liter
28217 Bremen, Deutschland, Reidemeister & Ulrichs GmbH,Konsul-Smidt-Straße 8 J
Spirituose auf Rum-Basis
Spiced Rum
auf Eis, pur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram