Captain Morgan Black Spiced 37,5%

★★★★★ (17 Bewertungen)
  • Herkunftsland: Jamaika
  • Produkttyp: Spirituose auf Rum-Basis
  • Verkehrsbezeichnung: Spirituose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
12,49 €
Ø 15 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
12,49 €
Ø 15 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 12,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Captain Morgan Black Label Dark Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 17,84 / l CONALCO Captain Morgan Black Label Dark Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 17,84 / l Lieferzeit 1-3 Tage 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
  • Captain Morgan Dark Rum 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 17,94 / l Spirituosen-Superbillig Captain Morgan Dark Rum 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 17,94 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 12,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
  • Captain Morgan Rum Company Captain Morgan Dark Rum (40 % Vol., 0,7 Liter), myspirits Captain Morgan Rum Company Captain Morgan Dark Rum (40 % Vol., 0,7 Liter), 1 - 2 Tage 12,89 € + 5,64 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
  • Captain Morgan Black 40% alc. 0,7 ltr. Amazon Marketplace Captain Morgan Black 40% alc. 0,7 ltr. Auf Lager 18,75 € Versand kostenfrei Gesamt 18,75 € → zum Angebot

2 Varianten zu Captain Morgan Black Spiced 37,5%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Captain Morgan Black Label Dark Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 17,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,49 € 17.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Captain Morgan Dark Rum 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 17,94 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 12,56 € 17.9429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Captain Morgan Rum Company Captain Morgan Dark Rum (40 % Vol., 0,7 Liter), myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 12,89 € 18.4143 € / l + 5,64 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Captain Morgan Black 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 18,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 12,90 € 18.4286 € / l + 5,64 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
CAPTAIN MORGAN Dark Rum 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 18,56 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € 18.5571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Captain Morgan Dark Rum 40% Vol. 1l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € 13.99 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Captain Morgan Dark Rum 1 Liter 40 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,91 € 16.91 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
Captain Morgan Black Label Dark Rum - 1 Liter 40% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,79 € 17.79 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Captain Morgan Black 40% alc. 0,7 ltr. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,75 € Versand kostenfrei Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Captain Morgan Black Spiced 1 Liter 40%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 19,95 € 19,95 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Captain Morgan Spirituose auf Black Spiced Rum-Basis mit Gewürzen und natürlichen Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager 26,06 € Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Capt. Morgan Captain Morgan Black Spiced Rum 40% 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € 29.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:10 Uhr.

Captain Morgan Black Spiced 37,5% Test

5/5
★★★★★ Am besten pur und das beste, das CM herstellt
Phoenix März 2021

Dieser Rum ist definitiv ein Genuss für alle, die süße Spirituosen lieben. Mit intensiven Geschmacksnoten von Vanille, Schokolade und einer leichten Zimtnote ist er der ideale Begleiter für gemütliche Abende. Pur auf Eis genossen, entfaltet er sein.

5/5
★★★★★ Leckerster Captain Morgan Rum
Destiny01 Januar 2020

Wir haben diesen Captain Morgan zum ersten Mal durch einen Duty-Free-Shop im Ausland entdeckt. Er schmeckt anders als der bekannte Gold Spiced Rum, feiner, milder und würziger. Leider konnten wir ihn in Deutschland nicht finden. Dank Prime kam die Bestellung.

5/5
★★★★★ der kommt echt super
Amazon C April 2018

Dieser Captain Morgan ist köstlich. Ich bin vom Black Jamaica Rum zu diesem umgestiegen und fand ihn sofort viel besser, da er insgesamt süßer ist. Hier ist definitiv ein Hauch von Schokolade im Spiel. Der Geschmack geht dann sanft über in großartige.

5/5
★★★★★ Lecker 😜😜😜
Daniel Juli 2016

Ich habe diesen Rum auf Amazon bestellt, da ich gerne Captain Morgan trinke und zu einer Geburtstagsfeier eingeladen war. Der Rum hat einen kräftigen Geschmack, aber wie von Captain Morgan gewohnt, ist er auch sehr lecker mit den Gewürzen abgestimmt. Für.

5/5
★★★★★ Geschmacklich und preislich gut
A. D April 2016

Der Captain Morgan Original Spiced Gold Rum wird von Liebhabern definitiv geschätzt. Ein toller Geschmack, besonders mit Cola, aber auch mit Fanta genießbar. Im Blitzangebot für nur 20€ erhältlich und jeden Cent wert. Für alle Fragen stehe ich gerne.

4/5
★★★★☆ Leckerer Black Spiced Rum
Luwerena Februar 2019

Dieser Black Spiced Rum ist lecker, aber mir persönlich schmeckt der Kraken Black Spiced Rum aufgrund seiner weniger süßen und leicht sauren Note noch besser. Dies ist erst mein zweiter Black Spiced Rum, den ich probiert habe, aber ich bin insgesamt.

4/5
★★★★☆ Leckerer Captain
Matthias S November 2017

Für Fans von Captain Morgan ist dieses Produkt ein absolutes Muss. Am besten genießt man es pur auf Eis oder mit Apfelsaft. Nicht empfehlenswert ist die Kombination mit Cola. Wer auf das Gewürz verzichten möchte, sollte sich stattdessen für den normalen.

3/5
★★★☆☆ Captain mit kaffee
JohannesB. April 2015

Ich habe den Captain Black Spiced aus Neugierde gekauft. Im Gegensatz zum klassischen Captain, der meist mit Cola gemischt wird, schmeckt dieser anders herum besser, wenn man ihn pur genießen möchte. Der Geruch erinnert stark an Kaffee. Auf Eis kann man ihn.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung!!!
J.E Juli 2019

Was für eine Enttäuschung! Dieser Rum ist wirklich enttäuschend! Er eignet sich gut zum Mixen, zum Beispiel mit Cola. Aber zum Genießen pur ist er einfach nicht zu empfehlen. Im Vergleich zu Don Papa, Remedy oder A.

H. Riise (nur als Beispiele) kann er.

1/5
★☆☆☆☆ naja
Ihme J Januar 2019

Der Rum verspricht viel mit seinem aromatischen Duft von Vanille und Kräutern, enttäuscht jedoch mit einem harten und unangenehmen Abgang. Ideal zum Mischen, aber nicht pur zu trinken.

Meinungen 1 bis 10 von 17
Allgemeine Daten
Jamaika
Spirituose auf Rum-Basis
Spirituose
Eigenschaften
37,5 % vol
7 Jahre
Kaffee, Röstaromen, Schokolade, Vanille, kräftig, würzig
0,7 Liter, 1 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram