Sierra Gold Reposado 38%

★★★★★ (37 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 38 % vol - 38 % vol
  • Aroma: Agave
  • Farbe: Gold - gold
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
11,79 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
11,79 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 11,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sierra Tequila Reposado 38% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 16,84 / l yewel.de Sierra Tequila Reposado 38% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 16,84 / l 1 - 3 Werktage 11,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
  • Sierra Tequila Reposado 0,7 L Joybuy (joybuy.de) Sierra Tequila Reposado 0,7 L Lieferzeit 1-2 Werktage 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
  • Sierra Tequila Reposado 0,7 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 18,56 / l Spirituosen-Superbillig Sierra Tequila Reposado 0,7 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 18,56 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
  • Sierra Tequila Reposado (1 x 700 ml) – das Original mit Sombrero aus Mexico... Amazon Sierra Tequila Reposado (1 x 700 ml) – das Original mit Sombrero aus Mexico... Auf Lager 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot

2 Varianten zu Sierra Gold Reposado 38%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Sierra Tequila Reposado 38% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 16,84 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,79 € 16.8429 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Sierra Tequila Reposado 0,7 L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,69 € 18.1286 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Sierra Tequila Reposado 0,7 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 18,56 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 12,99 € 18.5571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Sierra Tequila Reposado - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 18,56 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,99 € 18.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
SIERRA TEQUILA Reposado 35% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 19,99 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € 19.9857 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Distilerias Sierra Unidas Sierra Tequila Reposado (35 % vol, 0,7 Liter), Grundpreis: myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,99 € 19.9857 € / l + 5,62 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Sierra Tequila Reposado (1 x 700 ml) – das Original mit Sombrero aus Mexico – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Sierra Tequila Reposado (1 x 700 ml) – das Original mit Sombrero aus Mexico – Amazon Angebotsinfo Auf Lager 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Sierra Tequila Reposado 0,7l, Grundpreis: € 21,41 / l rewe REWE Angebotsinfo in stock 14,99 € 21.4143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Sierra Tequila Reposado 38% Vol. 1l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € 15.99 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Sierra Reposado 1 Liter 38 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,84 € 16.84 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Sierra Unidas 31618, Sierra Unidas Sierra Tequila Gold Reposado 35 % vol. Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 17,50 € 17.5 € / l + 5,64 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Sierra Tequila Reposado - 1 Liter 38% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,49 € 18.49 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Distilerias Sierra Unidas Sierra Tequila Reposado (35 % vol, 1 Liter) myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 18,90 € 18.9 € / l + 5,52 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Stock Spirits DE2952911791739 Sierra Reposado 100% Agave Tequila 0,7l 35% vol., Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,89 € 28.4143 € / l + 9,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sierra Gold Reposado 38% Test

5/5
★★★★★ Guter Tequila Gold
Prosument Dezember 2025

Der aromatische Tequila verbindet warmen Zimt mit frischer Orange und ist vielseitig: pur, als Shot oder im Cocktail. Mehrfach ausgezeichnet steht er für Qualität und saubere Produktion. Die 700-ml-Flasche zeigt gute Handwerkskunst und ein überzeugendes.

5/5
★★★★★ Experimentelle Erfahrung
Kevin M August 2021

Ich habe versucht, einen Cocktail im Stil von Cyberpunk 2077 zu mixen und bin mit Angostura und Orangenbittern, Cerveza, Agavensirup und Chilipulver ziemlich zufrieden. Für dieses Mischgetränk empfehle ich einen Reposado. - Kevin.

4/5
★★★★☆ für den Preis super Produkt
Paul L Mai 2023

Der Sierra Tequila Reposado ist ein hochwertiger Tequila zu einem erschwinglichen Preis. Mit seiner goldenen Farbe und dem rauchigen Geschmack ist er ein Genuss für Tequila-Liebhaber. Ob pur oder in Cocktails, dieser Tequila überzeugt auf ganzer Linie. Die.

2/5
★★☆☆☆ Ich bin froh, dass ich die Lieferung erhalten habe.
Bernd K Januar 2021

Das Parkett wurde ungeschützt vor der Haustür abgestellt, anstatt es ins Haus zu bringen. Der Lieferant hat kurz geklingelt, dann jedoch ohne Geduld auf jemanden zu warten, das Weite gesucht. Das sollte nicht so sein! Trotzdem ist die Ware von hoher.

2/5
★★☆☆☆ leider nicht in dieser Flasche
Bullitt März 2016

Die besondere Flaschenform des Tequilas war das, was mich zum Kauf bewegt hat. Leider wurde meine zweite Bestellung in einer Standardflasche geliefert - eine falsche Lieferung! Trotzdem habe ich auf eine Rücksendung verzichtet, da es zu umständlich war. In.

Meinungen 1 bis 5 von 37
Allgemeine Daten
38 % vol, 38 % vol
Agave
Gold, gold
Eichenholz
Miniaturflasche
mild, weich
Mexiko
0,04 Liter, 0,05 Liter, 0,7 Liter, 1 Liter, 3 Liter
Tequila
blaue Weber-Agave
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, für Cocktails, für Longdrinks, pur
Spirituose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram