Padre Azul Reposado Tequila 38%

★★★★★ (17 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 38 % vol - 38 % vol
  • Alter: 2 Jahre
  • Aromen: Holz - Vanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,01 €
Ø 8 €
8,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,01 €
Ø 8 €
8,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,52 €
ab 8,01 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Padre Azul Super Premium Tequila Reposado 100% Agave 40% Vol. 0,05l delicando Padre Azul Super Premium Tequila Reposado 100% Agave 40% Vol. 0,05l 2-4 Werktage 8,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
  • Padre Azul Reposado 0,05 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 190,- / l Spirituosen-Superbillig Padre Azul Reposado 0,05 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 190,- / l Lieferzeit 1-3 Werktage 9,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
  • Padre Azul Reposado Miniatur | 100% Agave | Super Premium | 40% Vol. | 0,05 l Amazon Marketplace Padre Azul Reposado Miniatur | 100% Agave | Super Premium | 40% Vol. | 0,05 l Nur noch 3 auf Lager 9,99 € + 4,48 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
  • Padre azul Reposado Tequila 40% vol. 0,05l Miniatur, Grundpreis: € 218,- /... Weisshaus Shop Padre azul Reposado Tequila 40% vol. 0,05l Miniatur, Grundpreis: € 218,- /... lagernd, 24-48h Lieferzeit 10,90 € + 5,68 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot

3 Varianten zu Padre Azul Reposado Tequila 38%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.01 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Padre Azul Super Premium Tequila Reposado 100% Agave 40% Vol. 0,05l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,01 € 160,20 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Padre Azul Reposado 0,05 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 190,- / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 9,50 € 190 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Padre Azul Reposado Miniatur | 100% Agave | Super Premium | 40% Vol. | 0,05 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager 9,99 € + 4,48 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Padre azul Reposado Tequila 40% vol. 0,05l Miniatur, Grundpreis: € 218,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 10,90 € 218 € / l + 5,68 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Padre Azul Reposado Tequila 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 108,66 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 76,06 € 108.6571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Padre azul Reposado Tequila 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 117,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 81,90 € 117 € / l + 4,26 € Versand Gesamt 86,16 € → zum Angebot
Padre Azul Tequila Reposado (40 % Vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € 117,- / l myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 81,90 € 117 € / l + 4,26 € Versand Gesamt 86,16 € → zum Angebot
Padre Azul 198005-A001, Padre Azul Tequila Reposado 0.7L, Grundpreis: € 122,71 / Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 85,90 € 122.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Padre Azul Reposado Tequila 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 124,14 / l barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 86,90 € 124.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Padre Azul Super Premium Reposado 100% Agave 38% Volume 1l Tequila Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Padre azul Super Premium Tequila Reposado 38% 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € 109.99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Padre azul Reposado Tequila 40% vol. 3,0l Doppelmagnum, Grundpreis: € 103,63 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 310,90 € 103.6333 € / l + -6,22 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
Padre Azul Tequila Reposado 3L (40 % Vol., 3 Liter), Grundpreis: € 103,63 / l myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 310,90 € 103.6333 € / l + -6,22 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
Padre Azul Super Premium Tequila Reposado Agave (1 x 3 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 6 auf Lager 411,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 415,42 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Padre Azul Reposado Tequila 38% Test

5/5
★★★★★ Einer der Besten!
Gerald November 2022

Ich habe diesen einzigartigen Tequila zufällig an der Hotelbar entdeckt und war sofort fasziniert von der markanten Flasche. Während meines Urlaubs habe ich eine Flasche für Zuhause bestellt, einfach wegen des unwiderstehlichen Geschmacks. Dieser Tequila.

5/5
★★★★★ Geschmackvoller Hingucker
XTreme Januar 2022

Wir sind mit dem Tequila sehr zufrieden und haben ihn pünktlich und unversehrt erhalten. Die Flasche ist nicht nur schön anzusehen, sondern der Tequila selbst überzeugt auch geschmacklich. Er ist weich, aromatisch und hat eine leichte Vanillenote, ohne.

5/5
★★★★★ Verschluss Manschette offen
brisu1102@gmx.de März 2021

Die Manschette ist kaputt, sehr enttäuscht. Leider erst jetzt bemerkt, wollte sie zu Ostern verschenken. Jetzt Sorgen um den Inhalt.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Tequila
Michael S August 2020

Ich war zunächst skeptisch. 75€ für einen Reposado? Das ist nicht gerade günstig. Aber nachdem ich die 'Probeflaschen' aller 3 Sorten bestellt hatte, war ich sofort überzeugt.

Dieser Tequila ist einfach köstlich. Er ist unglaublich weich und voller.

5/5
★★★★★ Hingucker!! (aber auch Wegschlucker)
Cool-Fool Dezember 2017

Der Padre Tequila ist nicht nur geschmacklich, sondern auch optisch ein Highlight! Die angenehme Weichheit und der leckere Geschmack haben mich sofort überzeugt. Als Tequila-Neuling war ich besonders von der hochwertigen und stylischen Flasche begeistert.

5/5
★★★★★ Der Beste von allen Tequilas
sense 6 September 2017

Dieser Tequila wurde mir als krönender Abschluss eines exquisiten Abendessens gereicht. Früher hatte ich Vorbehalte gegen Tequila, da ich in Mexico einige harte Varianten probiert hatte. Doch dieses Produkt überzeugt durch seinen angenehmen Geschmack und.

4/5
★★★★☆ Einfach spitze!!!
Christian L Januar 2021

Der Tequila hat einen einzigartigen milden Geschmack, der sich von den üblichen Cocktail-Tequila Marken abhebt. Trotz des höheren Preises von 85€ lohnt es sich für die Qualität. Ein Punkt Abzug wegen des Preises.

1/5
★☆☆☆☆ Schaut toll aus, jedoch fehlt das Siegel an der Flasche.
Hans-Dieter S Dezember 2020

Die Flasche kam unversiegelt an, was auf mangelnde Qualitätssicherung beim Versand hinweist. Enttäuschend, besonders bei diesem Preis :-( Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Flaschen waren offen
Alexander Oktober 2020

Habe 2 Flaschen bestellt, aber beide hatten den Korken halb herausgezogen und die Verschlussfolie fehlte. Für den stolzen Preis ist das inakzeptabel. Lieferung enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Perforation am Flaschenhals war offen
Kunde08/15 August 2020

Die Flasche sollte ein Geschenk sein, aber die Versiegelung war bereits geöffnet! Zurückgeschickt und hoffe auf Rückerstattung. Nicht einmal geöffnet oder getestet.

Meinungen 1 bis 10 von 17
Allgemeine Daten
38 % vol, 38 % vol
2 Jahre
Holz, Vanille
Eichenholz
Mexiko
0,05 Liter, 0,7 Liter, 3 Liter
Tradition Mexico GmbH - Bernhard-Höfel-Straße 14 - 6020 Innsbruck - Österreich
Tequila
blaue Weber-Agave
Spirituose
Allgemeine Informationen
38 % vol
Mexiko
1 Liter
Eigenschaften
Spirituose
Herstellung
blaue Weber-Agave
Weitere Daten
sortenrein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram