Angostura Aromatic Bitters 44,7%

★★★★★ (75 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 44,7 % vol
  • Aromen: Kräuter - Orange
  • Flaschenform: Miniaturflasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,87 €
Ø 12 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,87 €
Ø 12 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,74 €
ab 10,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Angostura Aromatic Bitter (1 x 0.2 l) Amazon Angostura Aromatic Bitter (1 x 0.2 l) Auf Lager 10,87 € Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
  • Angostura Bitters - 0,2L 44,7% vol, Grundpreis: € 54,95 / l CONALCO Angostura Bitters - 0,2L 44,7% vol, Grundpreis: € 54,95 / l Lieferzeit 1-3 Tage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
  • Angostura Aromatic Bitters 44,7% Vol. 0,2l delicando Angostura Aromatic Bitters 44,7% Vol. 0,2l 2-4 Werktage 12,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
  • Angostura Aromatic Bitters 0,2 L Joybuy (joybuy.de) Angostura Aromatic Bitters 0,2 L Lieferzeit 1-2 Werktage 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot

2 Varianten zu Angostura Aromatic Bitters 44,7%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.87 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Angostura Aromatic Bitter (1 x 0.2 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,87 € Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Angostura Aromatic Bitter (1 x 0.2 l) Amazon Angebotsinfo Auf Lager 10,87 € Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Angostura Bitters - 0,2L 44,7% vol, Grundpreis: € 54,95 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 10,99 € 54.95 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Angostura Aromatic Bitters 44,7% Vol. 0,2l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,51 € 62,55 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
Angostura Aromatic Bitters 0,2 L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,69 € 63.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Angostura Bitters 31569, Angostura Bitters Angostura Aromatic Bitters Angobitter 44,7 Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 12,98 € 64.9 € / l + 5,73 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
ANGOSTURA Bitter 44,7% Vol 0.2 l, Grundpreis: € 64,95 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € 64.95 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Angostura Aromatic Bitter 44,7% vol. 0,20l, Grundpreis: € 69,50 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 13,90 € 69.5 € / l + 5,62 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Angostura Bitters 200ml myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,19 € 70,95 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Angostura Bitter 44,7%vol. 0,2 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 14,95 € 74,75 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Angostura Aromatic Bitters Inhalt: 0.2L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 15,70 € 78.5 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Angostura Aromatic Bitters mit 0,2 Liter und 44,7% Vol., Grundpreis: € 79,50 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € 79.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Angostura Aromatic Bitter (1 x 0.1 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,22 € Versand kostenfrei Gesamt 28,22 € → zum Angebot
Aromatic Bitters Angostura 0,2l, Grundpreis: € 68,45 / l Apropos Wein Aproposwein Angebotsinfo verfügbar, Lieferzeit: 2-7 Werktage 97,74 € 488.7 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 102,69 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Angostura Aromatic Bitters 44,7% Test

5/5
★★★★★ Angostura Bitter - was für Kenner:innen
Gianin Dezember 2023

Angostura Bitter - ein Genuss für Kenner:innen! In einigen Bars ist dieser edle Tropfen leider nicht mehr so leicht zu finden. Trotz des Preisanstiegs seit 2020 lohnt es sich, für die Qualität zu zahlen. Alles in allem ein Produkt, das ich gerne wieder.

5/5
★★★★★ Perfektes Add-On für Highball Cocktails
Jens Juli 2023

Unsere Nachahmung des Horse-Neck Cocktails aus der Cocktailbar mit diesem Produkt war ein voller Erfolg! Der intensive Geschmack war anfangs etwas zu bitter, aber nachdem wir das richtige Mischungsverhältnis gefunden haben, können wir nicht mehr darauf.

5/5
★★★★★ Die Mutter aller Bitters
Monaco Juli 2022

Bitters sind unverzichtbar für jeden Barkeeper und Angostura ist das ultimative Bitter. Mit nur 2 Spritzern Angostura, Zuckersirup und Whiskey entsteht der klassische Old Fashioned Cocktail. Doch auch viele andere Drinks profitieren von dem einzigartigen.

5/5
★★★★★ Der Klassiker
Ghost1860 Januar 2022

Angostura Bitter - das Geheimnis klassischer Cocktails. Dieser Artikel wird normalerweise nicht pur getrunken, daher ist es sinnlos, den Geschmack zu beschreiben. Aber in Cocktails verleiht Angostura Bitter eine würzige, leicht bittere und einzigartige Note.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Dr. B Oktober 2020

Dieses Produkt ist die perfekte Alternative zu Kapern in Gerichten wie "Königsberger Klopsen" oder "Hühnerfrikassee". Die Lieferung über Amazon war schnell und zuverlässig. Danke! 👍🏻 #GenialeWürze #ZuverlässigeLieferung.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet!
Jennifer B Oktober 2020

Der gestrige Angostura Bitter Lieferung war schnell und das Originalprodukt perfekt für meinen Old Fashioned Cocktail! Der Preis ist angemessen, da die Flasche lange hält. Nur ein paar Spritzer sind notwendig für Cocktails.

5/5
★★★★★ Perfekt für Cocktails wie Pisco Sour
Jess August 2020

Dieses Angostura-Aroma ist ideal für die Herstellung von Cocktails. Ich habe bereits einen Pisco Sour für meine Familie zubereitet und alle waren begeistert. Einige Tropfen reichen aus, daher sehr ergiebig. Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt und.

5/5
★★★★★ Das Original
Uli B August 2019

Wir haben endlich Angostura für unsere Küche gekauft und es hat unsere Erwartungen voll erfüllt! Es gibt viele Bitter, aber nur Angostura ist das Original. Wir lieben es, zum Beispiel frische Orangen mit Angostura und Crème fraiche als Dressing für.

5/5
★★★★★ Der Hit
Michael E Juli 2019

Nachdem mir ein Barkeeper einen leckeren Horseneck zubereitet hat, habe ich mir dieses Produkt auf seine Empfehlung hin besorgt. Es eignet sich nicht nur für Cocktails, sondern auch für Desserts. Allerdings würde ich es nicht als Geschenk weiterempfehlen,.

5/5
★★★★★ Endlich Old Fashioned
Amazon Kunde Mai 2019

Nach langer Suche im Einzelhandel habe ich schließlich den Bitter hier bestellt. Die Lieferung erfolgte schnell und ohne Schäden. Die Dosierung ist jedoch entscheidend, da eine Überdosierung den Geschmack verderben kann. Mit nur 1-2 Tropfen im Gin Tonic.

Meinungen 1 bis 10 von 75
Allgemeine Daten
44,7 % vol
Kräuter, Orange
Miniaturflasche
Trinidad
0,1 Liter, 0,2 Liter
Kräuterbitter
hergestellt nach einem Rezept aus dem Jahr 1827, mit Angostura-Rinde
als Aperitif, als Digestif, pur
Weitere Daten
hergestellt nach einem Rezept aus dem Jahr 1827, mit Angostura-Rinde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram