Lillet Blanc

★★★★★ (56 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 17 % vol - 17 % vol
  • Aromen: Honig - Orange - Vanille - Zitrus
  • Auszeichnung: 2009 San Francisco World Spirits Competition - Silver Medal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,06 €
Ø 11 €
10,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,06 €
Ø 11 €
10,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,15 €
ab 11,06 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Lillet Blanc – Französischer Weinaperitif mit fruchtig-frischem Geschmack... Amazon Lillet Blanc – Französischer Weinaperitif mit fruchtig-frischem Geschmack... Auf Lager 11,06 € Versand kostenfrei Gesamt 11,06 € → zum Angebot
  • Lillet French Aperitif White 17% 0.75L, Grundpreis: € 15,32 / l Frankfurt Airport Shopping Lillet French Aperitif White 17% 0.75L, Grundpreis: € 15,32 / l 2-4 Werktage 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
  • Lillet 08048, Lillet Blanc Aperitif de France 17 % vol. 0.75l, Wermut,... Die Weinstraße Lillet 08048, Lillet Blanc Aperitif de France 17 % vol. 0.75l, Wermut,... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,85 € + 5,69 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
  • LILLET Blanc 17% Vol 0.75 l, Grundpreis: € 19,99 / l Lidl LILLET Blanc 17% Vol 0.75 l, Grundpreis: € 19,99 / l 3 Tage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot

3 Varianten zu Lillet Blanc

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.06 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Lillet Blanc – Französischer Weinaperitif mit fruchtig-frischem Geschmack – 1 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,06 € Versand kostenfrei Gesamt 11,06 € → zum Angebot
Lillet Blanc – Französischer Weinaperitif mit fruchtig-frischem Geschmack – 1 x Amazon Angebotsinfo Auf Lager 11,06 € Versand kostenfrei Gesamt 11,06 € → zum Angebot
Lillet French Aperitif White 17% 0.75L, Grundpreis: € 15,32 / l Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,49 € 15.32 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Lillet 08048, Lillet Blanc Aperitif de France 17 % vol. 0.75l, Wermut, Grundpreis: Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,85 € 19.8 € / l + 5,69 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
LILLET Blanc 17% Vol 0.75 l, Grundpreis: € 19,99 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € 19.9867 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Lillet Blanc Aperitif a base de vin - 0,75L 17% vol, Grundpreis: € 20,39 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,29 € 20.3867 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Lillet Aperitif Blanc France 0,75l 17%, Grundpreis: € 20,83 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,62 € 20.8267 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Pernod Lillet Blanc 17% vol. 0,75l, Grundpreis: € 21,20 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 15,90 € 21.2 € / l + 5,58 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Lillet Blanc Weinaperitif 17% 0,75l, Grundpreis: € 21,99 / l rewe REWE Angebotsinfo in stock 16,49 € 21.9867 € / l Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Lillet Blanc Aperitif, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 15,00%, Grundpreis: € 22,53 Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € 22.5333 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Lillet Blanc Inhalt: 0.8L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 17,90 € 23.8667 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Lillet Geschenkset - Blanc Aperitiv de France 750ml (17% Vol) + 2 Lillet Gläser Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 13 auf Lager 54,32 € Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
6 x Lillet Blanc 0,75l myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 85,15 € 18,92 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 91,05 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Lillet Blanc Test

5/5
★★★★★ Die Preise sind gut und es wird schnell geliefert.
Janine G August 2022

Tolle Preise und schnelle Lieferung, jedoch ein Stern Abzug für den unzuverlässigen Lieferdienst von Amazon, der das Paket immer vor der Haustür ablädt, unabhängig davon, ob man zu Hause ist oder nicht.

5/5
★★★★★ Warum zu dem Preis im Laden kaufen? ;-)
Daniela August 2022

Ich kaufe Lillet immer gerne in Angeboten, und bei Amazon gibt es oft 2 Flaschen günstiger als im Laden! Ein toller Genuss mit Schweppes Wild Berry - ein Muss für alle Fans! ;) Schlag zu!.

4/5
★★★★☆ Ein Klassiker
Tim K April 2021

Im Sommer ist dieses Getränk ein wahrer Klassiker, besonders wenn es mit Wild Berry und Eis gemischt wird. Ein Muss für jede Hausbar!.

4/5
★★★★☆ Etwas teuer aber Sooo lecker
Jac K Oktober 2020

Dieser Weinlikör ist einfach fantastisch! Perfekt für Genießer, die ihn am liebsten eiskalt mit Schweppes Wild Berry genießen. Online ist er sogar preiswerter zu finden. Manchmal etwas teuer, aber der Geschmack macht es wieder wett. Die Lieferung kam heil.

4/5
★★★★☆ Leckerer Sommertrunk
JohnPersil September 2020

Bei der Hochzeit unserer Cousine haben wir zum ersten Mal Lillet probiert, gemischt mit Schweppes Wild Berry und gefrorenen Früchten. Und wir waren begeistert! Perfekt für besondere Anlässe und super lecker. Am besten kauft man die Flaschen im Angebot.

4/5
★★★★☆ Sollte in keiner Bar fehlen!
SeanConnor Juli 2018

Das perfekte Mischgetränk für Fans von James Bond und Liebhaber von erfrischenden Cocktails. Mit einem Hauch von Citrus und einer eleganten Note von Wermut ist der Vesper Martini mit Lillet Blanc eine köstliche Alternative zum klassischen Kina-Lillet.

4/5
★★★★☆ Lecker, lecker, lecker!
Elena November 2017

Im Sommer habe ich die leckere Kombination aus "Lillet Wildberry" und Schweppes Wildberry entdeckt. Der Aperitif schmeckt einfach fantastisch! Einziger Nachteil ist der hohe Preis und die schnellere Leerung der Flasche.

4/5
★★★★☆ Bitter macht lustig
schlimmerdurst März 2015

Lillet blanc, ein französischer Aperitif mit einer bewegten Geschichte. Von James Bond geliebt und dann in Vergessenheit geraten, erlebt er nun ein Comeback. Mit seiner trockenen Bitterkeit und Noten von Quinin erfrischt Lillet blanc sowohl pur als auch in.

3/5
★★★☆☆ No Wild Berries!
Agathe B Juni 2020

Das Getränk schmeckt okay, aber ich kann nicht wirklich beurteilen, wie es alleine schmeckt, da ich es mit anderen Zutaten gemischt habe. Normalerweise wird es mit Wild Beeren empfohlen, aber ich frage mich, warum nicht mit Gurken, die gerade im Trend.

3/5
★★★☆☆ Ganz nett, aber nicht wirklich überzeugend...
digimax September 2013

Lillet hat eine lange Tradition, aber das heutige Produkt unterscheidet sich stark vom Original. Trotzdem ist es für Fans französischer Produkte definitiv einen Versuch wert.

Meinungen 1 bis 10 von 56
Allgemeine Daten
17 % vol, 17 % vol
Honig, Orange, Vanille, Zitrus, Zitrusfrüchte
2009 San Francisco World Spirits Competition - Silver Medal
gelb
Eichenholz
ja
floral, fruchtig, vollmundig
Frankreich
0,75 Liter, 0,75 Liter, 4,5 Liter
Vermouth
Aperitif, Wermut
Bordeaux
6 Stk.
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, als Aperitif, für Cocktails, für Longdrinks, pur
Wein-Aperitif
Schraubverschluss
Sémillon
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram