The Kraken Black Spiced 40%

★★★★★ (159 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 40 % vol
  • Bemerkung: Abgang: Zimt - Ingwer - Vanille - lang
  • Ernährungshinweis: enthält Farbstoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,46 €
Ø 18 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,46 €
Ø 18 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,25 €
ab 18,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis The Kraken Black Spiced | Spiced Rum | 0,7 l | 40% vol. | Würzig-süß · Amazon The Kraken Black Spiced | Spiced Rum | 0,7 l | 40% vol. | Würzig-süß · Auf Lager 18,46 € Versand kostenfrei Gesamt 18,46 € → zum Angebot
  • The Kraken Black Spiced Rum 40% Vol. 700ml Steam-Time The Kraken Black Spiced Rum 40% Vol. 700ml 1-3 Werktage 18,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
  • The Kraken Black Spiced 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 27,- / l Spirituosen-Superbillig The Kraken Black Spiced 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 27,- / l Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
  • The Kraken Black Spiced 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 27,- / l Weisshaus Shop The Kraken Black Spiced 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 27,- / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 18,90 € + 5,52 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot

4 Varianten zu The Kraken Black Spiced 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.46 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
The Kraken Black Spiced | Spiced Rum | 0,7 l | 40% vol. | Würzig-süß · Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,46 € Versand kostenfrei Gesamt 18,46 € → zum Angebot
The Kraken Black Spiced | Spiced Rum | 0,7 l | 40% vol. | Würzig-süß · Amazon Angebotsinfo Auf Lager 18,46 € Versand kostenfrei Gesamt 18,46 € → zum Angebot
The Kraken Black Spiced Rum 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,79 € 26,84 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
The Kraken Black Spiced 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 27,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 18,90 € 27 € / l + 5,52 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
The Kraken Black Spiced 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,90 € 27,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
The Kraken Black Spiced 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 27,- / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € 27 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
The Kraken Black Spiced - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 28,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,79 € 28.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Kraken Rum Kraken Black Spiced (Rum-Basis) 40% 0,7l, Grundpreis: € 28,43 / l Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 19,90 € 28.4286 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Kraken Black Spiced myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,90 € 29,86 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
The Kraken Kraken Black Spiced (40 % vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € 29,86 / l myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,90 € 29.8571 € / l + 5,48 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
The Kraken Black Spiced - Kraken Rum Co. - Weinfreunde Angebotsinfo 1-3 Werktage, 25€ Mindestbestellwert 21,99 € 31,41 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
The Kraken Black Spiced - Kraken Rum Co. - Spirituosen aus Trinidad & Tobago, Weinfreunde Weinfreunde Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € 31.4143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Proximo Spirits The Kraken Black Spiced Rum Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 22,90 € 32.7143 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
The Kraken Black Spiced Rum 40% vol. 0,7l, Grundpreis: € 35,57 / l Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,90 € 35.5714 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
THE KRAKEN Black Spiced (Rum-Basis) 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 35,70 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € 35.7 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

The Kraken Black Spiced 40% Test

5/5
★★★★★ Sehr lecker, eignet sich gut zum Mischen
Psyblader April 2023

Dieser Gin war ein tolles Geschenk, das sehr gut angekommen ist. Mit seinem würzigen und dennoch sanften Geschmack, ohne schlechten Nachgeschmack, lässt er sich hervorragend mixen. Die Flasche und das Design des Glases sind wirklich ansprechend.

5/5
★★★★★ Wirklich sehr angenehm und lecker...
T. B März 2023

Schnelle Lieferung ohne Schäden. Dieser Rum ist einfach großartig! Perfekt zum Mixen, nicht zu stark im Geschmack. Mein persönlicher Favorit - definitiv empfehlenswert! Werde es auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Kam gut als Geschenk an
Goldbell Februar 2023

Die Lieferung war etwas herausfordernd aufgrund der Vorweihnachtszeit, aber das Produkt kam schließlich unversehrt an. Ich habe es als Geschenk für meinen mittleren Bruder gekauft. Zuerst war er skeptisch, da er sich als Alkoholexperte sieht, aber am Ende.

5/5
★★★★★ Wunderbar
McQueen Januar 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich top. Der süße Cola-Geruch ist überraschend angenehm. Es erinnert an eine leckere Rum-Cola-Mischung, aber ohne die Schärfe. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Ideal zum Verschenken oder für diejenigen, die.

5/5
★★★★★ Kaputtes Glas
Angelika B Januar 2023

Mein Schwiegersohn liebt den Geschmack dieses Rums, den ich ihm geschenkt habe. Leider hat das Glas einen Riss, was es unbrauchbar macht. Hoffentlich ist der Verkäufer kulant und ersetzt es.

5/5
★★★★★ ganz nett sagt mein Bruder
RoLu Juni 2019

Dieses Produkt war ein gelungenes Geburtstagsgeschenk für meinen Bruder. Der herbe Geschmack war angenehm und das schicke Design ein echter Pluspunkt. Falls dir meine Rezension gefallen hat, freue ich mich über einen Klick auf "Nützlich" darunter. Vielen.

5/5
★★★★★ Megaaaaa lecker!
Tobias April 2019

Ich bin zwar kein großer Fan von Rum, aber dieser hier hat mich positiv überrascht. Perfekt für zukünftige Partys, werde ich definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Ein toller Rum zum verschenken oder selbst Trinken
Neodym Januar 2019

Ich habe diesen Rum bereits zweimal verschenkt und erhielt nur positive Rückmeldungen! Der individuelle Geschmack und das ausgewogene Gesamtbild überzeugen sowohl Einsteiger als auch erfahrene Rum-Liebhaber. Er ist weniger süß als andere Rumsorten und hat.

5/5
★★★★★ Geschmecker und somit Ansprüche sind .....
Carola E Januar 2019

Der Kraken Rum ist unverdünnt trinkbar und hebt sich somit von anderen Rums in dieser Preisklasse ab. Er mag nicht die "Dicke" von hochpreisigen Marken haben, aber das macht ihn zugänglich für alle, die einfach nur genießen möchten. Perfekt für Kenner,.

5/5
★★★★★ Einfach lecker
Erika W Januar 2019

Liebhaber von Rum müssen unbedingt diesen hier ausprobieren. Ein wahrer Genuss für die Geschmacksknospen - einfach der beste Rum, den ich je probiert habe. Perfekt für kalte Tage, um sich nach einem Spaziergang aufzuwärmen. Der Geschmack ist einfach.

Meinungen 1 bis 10 von 159
Allgemeine Daten
40 % vol
Abgang: Zimt, Ingwer, Vanille, lang
enthält Farbstoff
braun
Karamell, Melasse, Schokolade
Trinidad und Tobago, USA
Trinidad und Tobago, USA
0,7 Liter
Dublin 2, Irland, PR7 1NH Lancashire, Proximo Spirits
Spirituose auf Rum-Basis
Spiced Rum
Melasse
auf Eis, für Cocktails, pur
Spirituose
Glasflasche
Allgemeine Informationen
40 % vol, 40 % vol
Trinidad und Tobago, USA
0,7 Liter, 2,1 Liter
Eigenschaften
40 % vol
enthält Farbstoff
braun
Karamell, Melasse, Schokolade
Karamell, Melasse, Schokolade
0,7 Liter
Melasse
auf Eis, für Cocktails, pur
Spirituose
Schraubverschluss
Empfehlungen und Lagerung
ja
auf Eis, für Cocktails, pur
Herstellung
Melasse
Weitere Daten
Abgang: Zimt, Ingwer, Vanille, lang
enthält Farbstoff
Weitere Eigenschaften
Abgang: Zimt, Ingwer, Vanille, lang
enthält Farbstoff
Spirituose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram