Velho Barreiro Cachaça Gold 39%

★★★★★ (91 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 39 % vol - 39 % vol
  • Alter: 3 Jahre
  • Farbe: gold
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,90 €
Ø 15 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,90 €
Ø 15 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 13,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Velho Barreiro Gold Cachaca 39% vol. 0,70l, Grundpreis: € 19,86 / l Weisshaus Shop Velho Barreiro Gold Cachaca 39% vol. 0,70l, Grundpreis: € 19,86 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 13,90 € + 5,62 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
  • Velho Barreiro Gold Cachaca (3 Jahre) mit 0,7 Liter und 39% Vol., Grundpreis:... Spirituosen-Superbillig Velho Barreiro Gold Cachaca (3 Jahre) mit 0,7 Liter und 39% Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 14,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
  • Velho Barreiro Gold Cachaca - 0,7L 39% vol, Grundpreis: € 21,13 / l CONALCO Velho Barreiro Gold Cachaca - 0,7L 39% vol, Grundpreis: € 21,13 / l Lieferzeit 1-3 Tage 14,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
  • Velho Barreiro Gold 3 Jahre (1 x 1 l) Amazon Marketplace Velho Barreiro Gold 3 Jahre (1 x 1 l) Auf Lager 16,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot

3 Varianten zu Velho Barreiro Cachaça Gold 39%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Velho Barreiro Gold Cachaca 39% vol. 0,70l, Grundpreis: € 19,86 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 13,90 € 19.8571 € / l + 5,62 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Velho Barreiro Gold Cachaca (3 Jahre) mit 0,7 Liter und 39% Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,01 € 20.0143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Velho Barreiro Gold Cachaca - 0,7L 39% vol, Grundpreis: € 21,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,79 € 21.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Velho Barreiro GOLD Cachaça 39% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,90 € 22,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Velho Barreiro Gold 3 Jahre (1 x 1 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Velho Barreiro Cachaca Gold (3 Jahre) 1 Liter 39% Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € 17.9 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Velho Barreiro Gold Cachaca - 1 Liter 39% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,79 € 19.79 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Velho Barreiro Gold Deluxe 10 Jahre (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Velho Barreiro Cachaça Gold 39% Test

5/5
★★★★★ Brasilien pur oder gemischt
Kindle-Kunde September 2022

Dieser Cachaça funktioniert perfekt in Cocktails oder pur. Nachdem ich ihn in einem brasilianischen Restaurant in Duisburg probiert habe, musste ich ihn einfach nachbestellen. Die Lieferung erfolgte schnell und sicher, der Preis war fair. Sehr zufrieden mit.

5/5
★★★★★ Noch geschmacksintensiver als der Gelbe!
Male April 2021

Der gelbe Velho Barreiro Tatuzinho ist ideal für die Zubereitung eines leckeren Caipirinhas, wie mein brasilianischer Kollege empfohlen hat. Mit feinem brasilianischem Rohrzucker anstelle von braunem Zucker und einem Mischungsverhältnis von 1 Limette, 2 TL.

5/5
★★★★★ Der für mich leckerste bislang
Milan März 2021

Der Velho Barreiro Gold ist nicht nur zum Mischen, sondern auch pur ein Genuss. Sein weicher und runder Geschmack nach der Lagerung macht ihn zu einem meiner Favoriten. Im Vergleich zum günstigeren Velho Barreiro ohne "Gold" ist er noch hochwertiger. Selbst.

5/5
★★★★★ five stars
Horsti März 2021

Nachdem ich keinen Velho Barreiro Limao finden konnte, entschied ich mich für diesen Caipirinha, basierend auf den positiven Bewertungen. Und ich wurde nicht enttäuscht! Der Geschmack ist großartig und ich kann mir jetzt meine eigenen Caipirinhas zu Hause.

5/5
★★★★★ Do not buy another brand of cachaça
Borges Februar 2021

Hervorragende Cachaça "Gold" mit einem sehr guten Preis. Sie wird in meiner Heimatstadt hergestellt und zeichnet sich durch hervorragende Qualität und ein einzigartiges Aroma aus. Viel besser als Pitu oder Canario, die in Supermärkten in Europa verkauft.

5/5
★★★★★ Bester von vielen Versuchen
Wolf Dezember 2020

Dieser Cachaza übertrifft alle Erwartungen und ist unschlagbar im Preis-Leistungsverhältnis. Wir sind nach vielen Versuchen bei diesem geblieben und werden nicht mehr wechseln. Am besten mischen Sie ihn mit weißem Rohrzucker, um den unangenehmen.

5/5
★★★★★ Einfach gut
Siegfried K Juli 2020

Nachdem ich gerne guten Caipirinha trinke, wollte ich hochwertige Zutaten ausprobieren. Nach einigen Tests bin ich beim Velho Barreiro Gold hängengeblieben. Sehr geschmacksintensiv, ohne Schärfe - einfach hochwertig. Ideal für Caipirinha-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Im Caipi lecker
TK Dezember 2019

Normalerweise trinke ich keine Getränke mit hohem Alkoholgehalt, ich mag das Brennen nicht. Aber Caipis mag ich sehr gerne, deshalb habe ich diesen hier zu Weihnachten gewünscht. Der süße Duft nach Zucker verlockte mich dazu, ihn pur zu probieren, aber.

5/5
★★★★★ Der mit Abstand beste Cachaça
Plasmatiker September 2018

In Brasilien wird Caipirinha mit weißem Rohrzucker und dem richtigen Cachaça zubereitet, nicht mit braunem Zucker und Pitu'. Velho Barreiro Gold ist "magnifica!" und ein aufregender Genuss, auch pur. Im Vergleich schmeckt Pitu' wie Brennspiritus. Probieren.

5/5
★★★★★ Super
P. M Mai 2018

Ein sehr angenehmer und sanfter Geschmack, der mich absolut überzeugt hat. Von all meinen bisherigen Erfahrungen mit Barreiro Gold 3 Jahre und Silver ist dies definitiv mein Favorit. Sehr köstlich, werde ich definitiv erneut kaufen. Einziger Nachteil ist.

Meinungen 1 bis 10 von 91
Allgemeine Daten
39 % vol
3 Jahre
gold
Eichenholz
fruchtig, süßlich
Brasilien
1 Liter
Cachaca
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, auf Eis, pur
Allgemeine Informationen
39 % vol
3 Jahre
Brasilien
0,7 Liter
Eigenschaften
Gold
fruchtig, süßlich
Spirituose
Empfehlungen und Lagerung
auf Eis, für Cocktails, für Longdrinks, pur
Herstellung
Eichenholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram