Ouzo Plomari Isidoros Arvanitis 40%

★★★★★ (90 Bewertungen)
  • Abfüller: 812 00 Plomari - Destillerie Plomari - Griechenland - Kambos Plagias
  • Alkoholgehalt: 40 % vol - 40 % vol
  • Aromen: Anis - Fenchel - Ingwer - Koriander
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
11,49 €
Ø 9 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
11,49 €
Ø 9 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
ab 11,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ouzo Plomari - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 16,41 / l CONALCO Ouzo Plomari - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 16,41 / l Lieferzeit 1-3 Tage 11,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
  • Ouzo Plomari 40% Vol. 0,7l delicando Ouzo Plomari 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 11,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
  • Ouzo of Plomari (1 x 0.7 l) Amazon Ouzo of Plomari (1 x 0.7 l) Auf Lager 11,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
  • Ouzo Plomari 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 16,70 / l Lidl Ouzo Plomari 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 16,70 / l 3 Tage 11,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot

2 Varianten zu Ouzo Plomari Isidoros Arvanitis 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Ouzo Plomari - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 16,41 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 11,49 € 16.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Ouzo Plomari 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,61 € 16,59 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Ouzo of Plomari (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Ouzo of Plomari (1 x 0.7 l) Amazon Angebotsinfo Auf Lager 11,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Ouzo of Plomari myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,69 € 16,70 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Ouzo Plomari 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 16,70 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 11,69 € 16.7 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Ouzo Plomari 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 11,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Ouzo Plomari Isidoros Arvanitis myTime Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Ouzo Plomari 0,7l rewe Angebotsinfo in stock 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Ouzo of Plomari 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 18,43 Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € 18.4286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Plomari Ouzo of Plomari Isidozos Azvanitis 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 13,45 € 19.2143 € / l + 5,55 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Ouzo of Plomari 40%vol. 1 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 17,90 € 17,90 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Ouzo of Plomari myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 17,95 € 17,95 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Ouzo Plomari - 1 Liter 40% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,99 € 17.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Ouzo of Plomari (1 x 1.0 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,85 € Versand kostenfrei Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ouzo Plomari Isidoros Arvanitis 40% Test

5/5
★★★★★ Bester Ouzo Geiechenlands
joshua t August 2023

Während unseres Griechenlandurlaubs haben wir die Empfehlung der Einheimischen befolgt und den Ouzo "Plomari" ausprobiert. Der Geschmack hat uns sofort überzeugt und wir haben die Flasche im Handumdrehen geleert. Als der nächste Urlaub in Griechenland noch.

5/5
★★★★★ Unser Ouzo-Favourit
jumpingjack0_7 Juli 2023

Wir haben bereits verschiedene Ouzo-Sorten probiert, landen aber immer wieder bei dieser. Der Geschmack ist ausgezeichnet, mit einem leichten Brennen von Mund bis Magen (mittlere Kühlung, nicht eiskalt, aber auch nicht warm). Am besten mit Eiswürfeln.

5/5
★★★★★ Bester Ouzo!
Markus Juli 2023

Perfekt für die besten Freunde! Nur das Beste zählt. Jetzt nur noch in 1l erhältlich, statt wie im Laden nur 0,75l. Absolut empfehlenswert und wird definitiv erneut gekauft. Häufig auch im Angebot erhältlich!.

5/5
★★★★★ Geschmacklich unser absoluter Favorit
Christof S Juli 2023

Dieser Ouzo ist unser liebster Geschmack und perfekter Abschluss für einen Sommerabend, sogar meine Schwiegereltern sind begeistert.

5/5
★★★★★ Bester Ouzo!
Peter H März 2023

Der Ouzo von Plomari ist ein echter Genuss! Sein intensives Aroma und ausgewogener Geschmack machen ihn zum besten Ouzo, den ich je probiert habe. Perfekt für den Aperitif oder als ideale Begleitung zu Meze-Gerichten. Die schöne Flasche eignet sich auch.

5/5
★★★★★ Schmeckt richtig gut
Spock November 2022

Wir waren enttäuscht von Ouzo 12, aber dieser hier hat uns überzeugt. Sehr mild im Geschmack und ohne unangenehmen Nachgeschmack. Trotzdem kann man ihn im Supermarkt manchmal günstiger finden.

5/5
★★★★★ ...dann ist dieser Ouzo für die besten Freunde...
vanLauch April 2021

Dieser erstklassige Ouzo überzeugt mit seinem aromatischen und dennoch sanften Geschmack, ohne den typischen alkoholischen Nachgeschmack. Im Vergleich zum traditionellen Ouzo aus dem Fass richtet er sich deutlich hervor. Ein Muss für Liebhaber von.

5/5
★★★★★ Nationales Getränk griechischer Flair
Nobbi 2 September 2019

Ein authentischer und köstlicher Ouzo, der den Geist Griechenlands einfängt. PLOMARI ist für mich das ultimative Symbol für griechische Tradition. Dieser hochwertige Ouzo ist unvergleichlich mit anderen Marken aus dem Supermarkt. Ein faires Produkt zu.

5/5
★★★★★ Ouzo of Plomari mein neur Favourit am Alkoholhimmel :)
McMoelli März 2019

Ich trinke normalerweise kaum Alkohol, aber der Ouzo of Plomari ist einfach köstlich! Mein Bekannter schwört darauf und ich verstehe jetzt warum. Der Geschmack ist würzig und nicht zu scharf, genau wie ich es mag. Bei unserem letzten Griechenlandbesuch.

5/5
★★★★★ Nicht nur für gute Freunde
Feinschmecker Dezember 2018

PLOMARI Ouzo - Ein authentischer Genuss aus Griechenland! Jeder, der das echte national Getränk kennt, wird von diesem Produkt begeistert sein. Der Geschmack ist ein absoluter Treffer und das zu einem fairen Preis. PLOMARI ist für mich das Synonym für.

Meinungen 1 bis 10 von 90
Allgemeine Daten
812 00 Plomari, Destillerie Plomari, Griechenland, Kambos Plagias, Plomari Ouzo Distillery - Isidoros Arvanitis S.A.
40 % vol, 40 % vol
Anis, Fenchel, Ingwer, Koriander, Zimt
2-fach
enthält Farbstoff, mit Farbstoffen
klar
ja
intensiv, würzig
Griechenland
0,7 Liter, 0,7 Liter
Anisschnaps, Ouzo
Lesbos, Lisvori
Anis
als Aperitif, auf Eis, pur
Destillierter Anis
Korken
Allgemeine Informationen
812 00 Plomari, Griechenland, Kambos Plagias, Plomari Ouzo Distillery - Isidoros Arvanitis S.A.
40 % vol
Griechenland
1 Liter
Lesbos, Lisvori
Eigenschaften
Anis, Fenchel, Ingwer, Koriander, Zimt
enthält Farbstoff
klar
intensiv, würzig
Destillierter Anis
Herstellung
Anis
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram