Scheibel Premium plus Moor Birne 40%

★★★★★ (52 Bewertungen)
  • Abfüller: 77876 Kappelrodeck - Deutschland - Emil Scheibel Schwarzwald-Brennerei GmbH - Grüner Winkel 32
  • Alkoholgehalt: 40 % vol - 40 % vol
  • Aroma: Birne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,95 €
Ø 35 €
31,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,95 €
Ø 35 €
31,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
ab 34,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Scheibel Moor-Birne Premium Plus 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Scheibel Moor-Birne Premium Plus 40% 0,7 Liter 2 - 4 Werktage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
  • Scheibel Moor-Birne - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 52,56 / l CONALCO Scheibel Moor-Birne - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 52,56 / l Lieferzeit 1-3 Tage 36,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,78 € → zum Angebot
  • Scheibel Moor-Birne Premium Plus myspirits Scheibel Moor-Birne Premium Plus 1 - 2 Tage 37,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
  • Brandy Scheibel Premium Plus Moor-Birne 0,7l. Amazon Marketplace Brandy Scheibel Premium Plus Moor-Birne 0,7l. Auf Lager 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot

3 Varianten zu Scheibel Premium plus Moor Birne 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Scheibel Moor-Birne Premium Plus 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Scheibel Moor-Birne - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 52,56 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 36,79 € 52.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,78 € → zum Angebot
Scheibel Moor-Birne Premium Plus myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 37,90 € 54,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Scheibel Premium Plus Moor Birne 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 57,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 39,90 € 57 € / l + 5,10 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Scheibel | Premium Moor-Birne, Grundpreis: € 57,- / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 39,90 € 57 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Scheibel PremMoorBirne 40% Vol. (1x0,7l Flasche) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € 57,13 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Scheibel Premium Moor Birne 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 57,29 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 40,10 € 57.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Brandy Scheibel Premium Plus Moor-Birne 0,7l. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
Moor Birne Premium Plus Scheibel Brennerei (1 x 1,5 Ltr) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Scheibel Moor-Birne Premium Plus 1,5l myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 120,00 € 80,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Moor Birne Premium Plus Scheibel Brennerei (1 x 3,0 Ltr) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Scheibel Premium plus Moor Birne 40% Test

5/5
★★★★★ Ein Ausnahmeprodukt!
E. T November 2023

Dieser Schnaps ist so mild und schmackhaft, dass selbst Personen mit empfindlichem Magen oder Geschmacksnerven ihn genießen können. Selbst für Nicht-Schnaps-Trinker wie mich ist er eine angenehme Überraschung. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die erste Flasche war ein Geschenk von Freunden
Danko Oktober 2022

Ein köstliches Schnaps von hoher Qualität! Die Moor-Birne von Scheibel ist sowohl für Männer als auch für Frauen sehr lecker. Nachdem uns Freunde eine Flasche geschenkt haben, haben wir sofort Nachschub bestellt. Wenn Sie nach einem Schnaps suchen, der.

5/5
★★★★★ Läggar...
HALUM Mai 2019

Dieser hochwertige Schnaps ist definitiv ein Festtags-Highlight für alle Liebhaber feiner Spirituosen. Obwohl der Preis zuerst etwas abschrecken mag, lohnt es sich definitiv, diesen edlen Tropfen zu probieren. Nachdem ich ihn selbst verkostet habe, kann ich.

5/5
★★★★★ Ein Tropfen aus dem Paradies
Roman B September 2018

"Ich liebe Spirituosen wie Liköre und hochwertigen Rum, aber dieser Tropfen ist wirklich einzigartig. Die süße Note der Moorbirne gepaart mit einem Hauch von Torf macht ihn zu etwas ganz Besonderem. Beim Genuss entfaltet er eine wahre Geschmacksexplosion!.

5/5
★★★★★ Excellenter, aromatischer Tropfen
D. B Juli 2018

Toller Birnenbrand, perfekter Urlaubsersatz für Williams Birne. Aromatisch und intensiv im Geschmack, mit einer angenehmen Süße im Abgang. Hat meine Erwartungen übertroffen. Sofort bestellt, absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Absoluter Knaller
BS Dezember 2017

Dieser Birnenschnaps übertrifft alle Erwartungen! Mit seiner fruchtigen Note und dem angenehmen Abgang ist er definitiv ein Genuss für anspruchsvolle Genießer. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und macht dieses Produkt zu einem absoluten Muss.

5/5
★★★★★ Ein Gedicht von einem Schnaps
Andreas V Mai 2017

Dieser Moor-Birne Schnaps ist einfach köstlich und war der Hit auf unserer Hochzeit! Die Frucht Note ist perfekt ausbalanciert und die Fassreifung verleiht ihm eine einzigartige Geschmacksnote. Beim Genuss spürt man kein unangenehmes Brennen im Hals. Kein.

4/5
★★★★☆ Trinkenswert
Sensitiv Januar 2023

Die Moorbirne des Herstellers bietet ein fruchtintensives Geschmackserlebnis mit einer angenehmen Schärfe. Trotz des Namens ist kein Moor zu schmecken, sondern nur der Geschmack reifer Früchte. Der Genuss und der Preis stehen im Einklang, sodass die.

4/5
★★★★☆ Subjektive Empfindung
NorbBl März 2018

Diese Spirituose überzeugt auf ganzer Linie. Bei einer Feier sorgte sie für gemischte Reaktionen, insbesondere bei den weiblichen Gästen. Die Moor Birne erhielt unterschiedliche Bewertungen, dennoch bleibt sie eine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Geschmacksache halt…
Michael R Januar 2022

Dieses Produkt bietet einen süßen Geschmack, den viele Kunden lieben. Persönlich finde ich es jedoch zu süß und bevorzuge Haselnussschnaps aus Österreich, der einen lang anhaltenden, nussigen Nachgeschmack bietet. Obwohl dieser Likör auch eine leichte.

Meinungen 1 bis 10 von 52
Allgemeine Daten
77876 Kappelrodeck, Deutschland, Emil Scheibel Schwarzwald-Brennerei GmbH, Grüner Winkel 32
40 % vol, 40 % vol
Birne
2-fach
Dunkel, Rotgelb, gold
Eichenholz
rauchig, torfig, würzig
Deutschland
über Gold destilliert
0,7 Liter, 1,5 Liter, 2,1 Liter
Edelbrand, Obstler
Birnenschnaps
Schwarzwald
getrocknete Birnen
3 Stück
pur
Allgemeine Informationen
77876 Kappelrodeck, Deutschland, Emil Scheibel Schwarzwald-Brennerei GmbH, Grüner Winkel 32
40 % vol
Deutschland
3 Liter
Schwarzwald
Eigenschaften
Birne
Dunkel, Rotgelb
Birne, rauchig, torfig, würzig
Herstellung
2-fach
über Gold destilliert
getrocknete Birnen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram