Scheibel Premium plus Moor Birne 40% 0,7l Edelbrand

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 40 % vol Aroma: Birne Farbe: gold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
31,45 €
Ø 33 €
31,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
31,45 €
Ø 33 €
31,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheibel Moor-Birne Premium Plus 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Scheibel Moor-Birne Premium Plus 40% 0,7 Liter 2 - 4 Werktage 31,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,35 € → zum Angebot
• Scheibel Moor-Birne - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 52,27 / l CONALCO Scheibel Moor-Birne - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 52,27 / l Lieferzeit 1-3 Tage 36,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,58 € → zum Angebot
• Scheibel Moor-Birne Premium Plus myspirits Scheibel Moor-Birne Premium Plus 1 - 2 Tage 37,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Brandy Scheibel Premium Plus Moor-Birne 0,7l. Amazon Marketplace Brandy Scheibel Premium Plus Moor-Birne 0,7l. Auf Lager 39,70 € Versand kostenfrei Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Varianten: Scheibel Premium plus Moor Birne 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.45 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Scheibel Moor-Birne Premium Plus 40% 0,7 Liter ✓ Bester Preis Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 31,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Scheibel Moor-Birne - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 52,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 36,59 € 52.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,58 € → zum Angebot
Scheibel Moor-Birne Premium Plus myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 37,90 € 54,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Scheibel Premium Moor Birne 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 54,99 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 38,49 € 54.9857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Brandy Scheibel Premium Plus Moor-Birne 0,7l. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,70 € Versand kostenfrei Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Scheibel Premium Plus Moor Birne 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 57,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 39,90 € 57 € / l + 5,10 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Scheibel | Premium Moor-Birne, Grundpreis: € 57,- / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 39,90 € 57 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Scheibel PremMoorBirne 40% Vol. (1x0,7l Flasche) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € 57,13 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Scheibel Premium plus Moor Birne 40% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Ein Ausnahmeprodukt!
E. T November 2023

Dieser Schnaps ist so mild und schmackhaft, dass selbst Personen mit empfindlichem Magen oder Geschmacksnerven ihn genießen können. Selbst für Nicht-Schnaps-Trinker wie mich ist er eine angenehme Überraschung. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die erste Flasche war ein Geschenk von Freunden
Danko Oktober 2022

Ein köstliches Schnaps von hoher Qualität! Die Moor-Birne von Scheibel ist sowohl für Männer als auch für Frauen sehr lecker. Nachdem uns Freunde eine Flasche geschenkt haben, haben wir sofort Nachschub bestellt. Wenn Sie nach einem Schnaps suchen, der sowohl Männern als auch Frauen schmeckt, dann ist die Moor-Birne von Scheibel die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Läggar...
HALUM Mai 2019

Dieser hochwertige Schnaps ist definitiv ein Festtags-Highlight für alle Liebhaber feiner Spirituosen. Obwohl der Preis zuerst etwas abschrecken mag, lohnt es sich definitiv, diesen edlen Tropfen zu probieren. Nachdem ich ihn selbst verkostet habe, kann ich sagen: Er ist jeden Cent wert! Mein Fazit: Ein Must-Have für alle Genießer von hochwertigen Bränden.

5/5
★★★★★ Ein Tropfen aus dem Paradies
Roman B September 2018

"Ich liebe Spirituosen wie Liköre und hochwertigen Rum, aber dieser Tropfen ist wirklich einzigartig. Die süße Note der Moorbirne gepaart mit einem Hauch von Torf macht ihn zu etwas ganz Besonderem. Beim Genuss entfaltet er eine wahre Geschmacksexplosion! Die ölige Konsistenz erinnert an Likör und sorgt für einen angenehmen Abgang. Weder zu scharf noch zu intensiv, ist er definitiv einer meiner Favoriten. ".

5/5
★★★★★ Excellenter, aromatischer Tropfen
D. B Juli 2018

Toller Birnenbrand, perfekter Urlaubsersatz für Williams Birne. Aromatisch und intensiv im Geschmack, mit einer angenehmen Süße im Abgang. Hat meine Erwartungen übertroffen. Sofort bestellt, absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Absoluter Knaller
BS Dezember 2017

Dieser Birnenschnaps übertrifft alle Erwartungen! Mit seiner fruchtigen Note und dem angenehmen Abgang ist er definitiv ein Genuss für anspruchsvolle Genießer. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und macht dieses Produkt zu einem absoluten Muss für Spirituosenliebhaber. Nicht umsonst erhält dieser Birnenschnaps eine Top-Bewertung von 5/5 Punkten. Probieren Sie es aus, Sie werden nicht enttäuscht sein! Gönnen Sie sich dieses Vergnügen und genießen Sie jeden Schluck dieses exquisiten Getränks.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität zu schätzen wissen. Lassen Sie sich dieses Highlight nicht entgehen! 🍐🥃 #Birnenschnaps #Spiritouse #Genuss.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
40 % vol
Birne
gold
Deutschland
0,7 Liter
Edelbrand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram