Marzadro Anfora 0,7l 43 % Grappa

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 43 % vol Herkunftsland: Italien Inhalt: 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,28 €
ab 27,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Marzadro Anfora Grappa 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 39,99 / l yewel.de Marzadro Anfora Grappa 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 39,99 / l 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
  • Marzadro Grappa Anfora myspirits Marzadro Grappa Anfora 1 - 2 Tage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
  • Marzadro Grappa Anfora – Grappa aus Terrakottabehältern / 43% Vol. / 0,7 Amazon Marzadro Grappa Anfora – Grappa aus Terrakottabehältern / 43% Vol. / 0,7 Nur noch 3 auf Lager (mehr ist unterwegs). 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Marzadro Anfora Grappa 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 39,99 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,99 € 39.9857 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Marzadro Grappa Anfora myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 29,90 € 42,71 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Distilleria Marzadro Distilleria Marzadro, Distilleria Marzadro Marzadro Grappa Vineshop24 vineshop24.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 30,95 € 44.2143 € / l + 7,90 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Marzadro Anfora 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 47,07 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 32,95 € 47.0714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Marzadro Grappa Anfora – Grappa aus Terrakottabehältern / 43% Vol. / 0,7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager (mehr ist... 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Marzadro Grappa Anfora – Grappa aus Terrakottabehältern / 43% Vol. / 0,7 Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager (mehr ist... 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:57 Uhr.

Marzadro Anfora 0,7l 43 % Test

4/5
★★★★☆ Wirklich guter Grappa
Mr. W Juli 2024

Ich habe viele Grappa in verschiedenen Preisklassen probiert; teuer heißt nicht automatisch besser. Dieser hier überzeugt mich jedoch: sehr sanft und aromatisch, für meinen Geschmack bei Zimmertemperatur besser als gekühlt. Ich werde ihn definitiv nachbestellen. Vielleicht nicht der beste, den ich je genossen habe, aber mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis — uneingeschränkt empfehlenswert.

Allgemeine Daten
43 % vol
Italien
0,7 Liter
38060 Nogaredo (Tn), Distilleria Marzadro S.p.A, Italien, Via per Brancolino 10
Grappa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram