Nardini Grappa Extrafina 0,7l 42 %

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 42 % vol Herkunftsland: Italien Inhalt: 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
33,21 €
Ø 36 €
33,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
33,21 €
Ø 36 €
33,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 33,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nardini Grappa Extrafina Selezione 42% vol. 0,70l Geschenkkarton, Grundpreis:... Weisshaus Shop Nardini Grappa Extrafina Selezione 42% vol. 0,70l Geschenkkarton, Grundpreis:... lagernd 1 33,21 € + 5,24 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Nardini Grappa EXTRAFINA 42% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Nardini Grappa EXTRAFINA 42% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Nardini Grappa Extrafina - Selezione Bortolo 42% vol. - sanfter Grappa mit Amazon Nardini Grappa Extrafina - Selezione Bortolo 42% vol. - sanfter Grappa mit Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.21 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Nardini Grappa Extrafina Selezione 42% vol. 0,70l Geschenkkarton, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 33,21 € 47.4429 € / l + 5,24 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Nardini Grappa EXTRAFINA 42% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,90 € 49,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Nardini Grappa Extrafina 0,7 Liter 42 % Vol., Grundpreis: € 53,73 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 37,61 € 53.7286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
Nardini Grappa Extrafina myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 37,90 € 54,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Nardini Grappa Extrafina - Selezione Bortolo 42% vol. - sanfter Grappa mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € 55.57 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Nardini Grappa Extrafina - Selezione Bortolo 42% vol. - sanfter Grappa mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € 55.57 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Nardini Grappa Extrafina 0,7l 42 % Test

5/5
★★★★★ Der Grappa
eXec Februar 2022

Dieser Grappa mit 50% übertrifft alle Erwartungen im Geschmack und Abgang. Nach sechs Flaschen ist er immer noch mein Favorit.

5/5
★★★★★ Grappa
Wilhelm Februar 2019

Das Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und kommt in einer tollen Verpackung. Der Verkäufer informierte mich, dass die Ware im Postshop deponiert wurde. Allerdings konnte GLS meine Adresse erneut nicht finden und hinterlegte das Paket ohne Benachrichtigung im Postshop.

5/5
★★★★★ Sehr milder Grappa mit viel Geschmack
bcxvrfdxascgn Oktober 2018

Als Chefempfehlung im Restaurant sehr begeistert, rundete das Mahl perfekt ab. Zuhause bestellt und immer wieder begeistert, nicht zu scharf und mit toller Fruchtnote – einfach köstlich!.

5/5
★★★★★ Süffig!
Jens S Juli 2018

Ich war überrascht von diesem milden Grappa mit einer leichten Süße und vollem Geschmack. Perfekt für Nicht-Grappa-Fans. Die Flasche war sicher verpackt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ hohes Genußpotential
thomas S Februar 2018

Dieser Grappa ist eine gute Wahl für Grappa-Liebhaber, besonders zu diesem Preis. Er ist hervorragend und auch damenfreundlich. Früher mochte ich Sarpa Poli und Nonino, aber nach meinem Italienurlaub hat sich mein Geschmack verändert. Sehr empfehlenswert! Prost!.

5/5
★★★★★ Der beste Grappa.
Customer Oktober 2017

Dieser Grappa lässt sprachlos. Sanft und geschmeidig, weit entfernt von grätzigen Tresterschnaps-Vorstellungen. Einmal probiert, wird man keinen anderen mehr wollen. Trotz des teuren Preises hierzulande lohnt sich die Online-Bestellung dank der Einsparung von Fahrtkosten im Vergleich zum Supermarkt in Mailand. Ein wahrhaftiger Genuss für Kenner.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
42 % vol
Italien
0,7 Liter
Ditta Bortolo Nardini S.p.A. - Ponte Vecchio 2 - 36061 Bassano del Grappa (Vi) - Italien
Grappa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram