Ferdinand's Red Vermouth 0,5l 19% Sonstige Spirituosen

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 19 % vol Herkunftsland: Deutschland Inhalt: 0,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,90 €
Ø 13 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,90 €
Ø 13 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 12,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ferdinand's Vermouth RED 19% Vol. 0,5l delicando Ferdinand's Vermouth RED 19% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 12,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Ferdinands Ferdinand's Red Vermouth 0,5 Liter 19 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Ferdinands Ferdinand's Red Vermouth 0,5 Liter 19 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Ferdinand's | Red Vermouth | 500 ml | Der erste Riesling-Wermut der Welt |... Amazon Ferdinand's | Red Vermouth | 500 ml | Der erste Riesling-Wermut der Welt |... Auf Lager 17,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Ferdinand's Vermouth RED 19% Vol. 0,5l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,90 € 25,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Ferdinands Ferdinand's Red Vermouth 0,5 Liter 19 % Vol., Grundpreis: € 31,90 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,95 € 31.9 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Ferdinands Vermouth Red myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 16,90 € 33,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Ferdinand's | Red Vermouth | 500 ml | Der erste Riesling-Wermut der Welt | Florale & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € 35.78 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Ferdinand's | Red Vermouth | 500 ml | Der erste Riesling-Wermut der Welt | Florale & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € 35.78 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Ferdinand's Red Vermouth 0,5l 19% Test

5/5
★★★★★ Neuer Lieblingsgin
Patricia H November 2022

Blumig und einzigartig. Besonderer Ginfavorit mit floralen Noten und mediterranem Fevertree-Tonic. Harmonisch, komplex und überraschend.

Premiumqualität, die Erwartungen übertrifft. Unter den 100 verkosteten Gins aktuell auf Platz 2. Ein Gin, der immer schmeckt und nicht von der Tagesform abhängig ist.

Perfekt für Fans von floralen Gins. Holunderblüten im Geschmack wahrnehmbar, obwohl nicht in der Beschreibung erwähnt. Ein wunderschönes Zusammenspiel, das zum Verlieben einlädt.

Ein Must-Have für Gin-Liebhaber, die neue Geschmackserlebnisse suchen. Der ideale Begleiter für genussvolle Momente. Probieren und verzaubern lassen!.

5/5
★★★★★ Mal was Anderes
M. G Juli 2022

Ich wurde in Saarbrücken zu einem Gin Tonic mit dieser Marke eingeladen und war sofort begeistert. Habe mir direkt eine Flasche bestellt und zwei weitere Flaschen zum Geburtstag geschenkt bekommen. Der Geschmack ist so köstlich, dass der Gin nicht lange halten wird.

5/5
★★★★★ Absolute Spitzenklasse!
Magman Januar 2022

Ein köstlicher Gin mit deutlicher Quitte-Geschmacksnote, ideal für Genießer auf der Suche nach einem besonderen Drink in der mittleren Preisklasse. Dieser deutsche Gin hat mich überzeugt und wird ab jetzt stets in meinem Regal stehen. Ein toller Geschmackserlebnis, das meinen Gaumen verwöhnt.

5/5
★★★★★ Korkt nicht - schmeckt hervorragend!
Tim H April 2021

Dieser Gin ist ein hervorragender und leichter Genuss. Sein mildes und köstliches Aroma entspricht genau meinem Geschmack. Die Flasche mit echtem Korken überzeugt ebenso wie der Inhalt. Ich bin begeistert und werde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Wirklich guter Gin
Sebastian L Januar 2021

Der Geschmack ist sehr angenehm. Habe den Artikel schon zweimal erworben und empfehle ihn gerne weiter. Preis und Leistung sind ausgeglichen. Die schöne gelbe Farbe ist ein zusätzlicher positiver Aspekt.

Das Auge genießt mit. ;).

5/5
★★★★★ Supergin
Jutta T Januar 2021

Dieser Gin kommt in einer edlen Holzbox, aber leider passt die Flasche nicht mehr hinein, nachdem der Korken gezogen wurde. Schade, denn das war der eigentliche Zweck der schönen Verpackung. Wenn die Box nur etwas größer wäre, wäre sie perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
19 % vol
Deutschland
0,5 Liter
Aperitif, Wermut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram