Martini Riserva Speciale Bitter 0,7l 28,5% Kräuterbitter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kräuterbitter Alkoholgehalt: 28,5 % vol Herkunftsland: Italien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,01 €
Ø 18 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,01 €
Ø 18 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
ab 17,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Martini Riserva Speciale Bitter 28,5% vol. 0,70l, Grundpreis: € 24,30 / l Weisshaus Shop Martini Riserva Speciale Bitter 28,5% vol. 0,70l, Grundpreis: € 24,30 / l lagernd 1 17,01 € + 5,56 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
• Martini Riserva Speciale BITTER 28,5% Vol. 0,7l delicando Martini Riserva Speciale BITTER 28,5% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• MARTINI Riserva Speciale Bitter Aperitif, Likör angereichert mit drei seltenen Amazon Marketplace MARTINI Riserva Speciale Bitter Aperitif, Likör angereichert mit drei seltenen Auf Lager 26,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.01 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Martini Riserva Speciale Bitter 28,5% vol. 0,70l, Grundpreis: € 24,30 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 17,01 € 24.3 € / l + 5,56 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
Martini Riserva Speciale BITTER 28,5% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,90 € 27,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Martini Bitter - 0,7L 28,5% vol, Grundpreis: € 29,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 20,99 € 29.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
MARTINI Riserva Speciale Bitter Aperitif, Likör angereichert mit drei seltenen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Martini Riserva Speciale Bitter 0,7l 28,5% Test

5/5
★★★★★ Martini Bitter Wermut
Dietrich D April 2023

Martini Bitter Wermut verleiht Cocktails eine edlere Note als Campari. Selbst mit Orangensaft gemischt, bleibt der Geschmack hochwertig. Für mich ist Martini Bitter die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Super und intensiv
I.L. Januar 2022

Ein leckerer Wermut mit ausgewogenem Geschmack. Perfekt pur auf Eis oder zum Mixen. Nicht zu verwechseln mit anderen Martini-Sorten.

Erinnert an Aperol und Campari, aber mit höherem Alkoholgehalt. Ideal für Genießer, die einen runden Geschmack schätzen.

5/5
★★★★★ Runder Geschmack
Widdo G Juni 2019

Der Martini Bitter entfaltet sein volles Aroma nur bei optimaler Kühlung. Allerdings kann er nicht mit dem Martini Bitter aus Tunesien mithalten, den ich früher gekauft habe.

5/5
★★★★★ Martini Riserva Speciale Bitter
Maja M März 2024

Ich mag den Geschmack von Martini Riserva Speciale Bitter und ist empfehlenswert für jeden Martini Liebhaber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kräuterbitter
Allgemeine Informationen
28,5 % vol
Italien
0,7 Liter
Eigenschaften
Frucht
rot
bitter, komplex, mild, süßlich, trocken
Empfehlungen und Lagerung
als Aperitif, für Cocktails, für Longdrinks
Herstellung
Tino Eichenfässer
Weitere Eigenschaften
Bitter
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram