Lustau Rosé 0,7l 15% Wermut

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wermut Alkoholgehalt: 15 % vol Herkunftsland: Spanien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,90 €
Ø 16 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,90 €
Ø 16 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 16,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lustau Vermut Rosé 15% vol. 0,75l, Grundpreis: € 22,53 / l Weisshaus Shop Lustau Vermut Rosé 15% vol. 0,75l, Grundpreis: € 22,53 / l lagernd 1 16,90 € + 5,56 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
• Emilio Lustau 638083, Emilio Lustau Vermut Rosé 0.75L Wermut, Grundpreis:... Bremer Weinkolleg Emilio Lustau 638083, Emilio Lustau Vermut Rosé 0.75L Wermut, Grundpreis:... 1 - 3 Tage 16,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Lustau Vermut Rosé 15% vol. - Rosé Wermut (1 x 0.75 l) Amazon Lustau Vermut Rosé 15% vol. - Rosé Wermut (1 x 0.75 l) Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Lustau Vermut Rosé 15% vol. 0,75l, Grundpreis: € 22,53 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 16,90 € 22.5333 € / l + 5,56 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Emilio Lustau 638083, Emilio Lustau Vermut Rosé 0.75L Wermut, Grundpreis: € Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 16,90 € 22.5333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Lustau Vermut Rosé - 0,75L 15% vol, Grundpreis: € 23,45 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,59 € 23.4533 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Lustau Vermut Rosé Emilio Lustau CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 17,89 € 23,85 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Lustau Vermut Rose Inhalt: 0.8L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 18,90 € 25.2 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Emilio Lustau Lustau Vermut Rosé 0,75 Liter 15 % Vol., Grundpreis: € 26,- / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 19,50 € 26 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Lustau Vermut Rosé 0.75L 15% Vol. aus Spanien, Grundpreis: € 26,60 / l Wein & Vinos Wein & Vinos Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 19,95 € 26.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Lustau Vermut Rosé 15% vol. - Rosé Wermut (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 26.65 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Lustau Vermut Rosé 15% vol. - Rosé Wermut (1 x 0.75 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 26.65 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Lustau Vermut Rosé 15% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,90 € 27,87 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Lustau Rosé 0,7l 15% Test

5/5
★★★★★ Sehr fein...
LukasDz85 März 2024

Das Getränk hat mich positiv überrascht. Es vereint die Aromen von Wein und Kräuterschnaps auf einzigartige Weise. Perfekt für Genuss über mehrere Tage und um sich etwas Besonderes zu gönnen.

5/5
★★★★★ Urlaubserinnerungen
Dirk H Juli 2022

Während unseres Aufenthalts in Andalusien haben wir die Bodega Lustau in Jerez besucht und ihren köstlichen Vermut probiert. Es war ein Erlebnis, das wir unbedingt wiederholen möchten. Die Lieferung erfolgte schnell und wir konnten den Vermut genießen. Danke.

3/5
★★★☆☆ Nur mit Tonic & Eis
Jeannie Februar 2024

Dieser intensive Lustau Vermouth in Rosé ist nicht nur geschmacklich, sondern auch optisch ein Genuss. Mit einem Verhältnis von einem Fünftel Vermouth zu vier Fünfteln Tonic und ein paar Eiswürfeln im Glas entsteht ein erfrischender Drink. Für einen stärkeren Geschmack einfach das Mischverhältnis anpassen.

Lustau Rosé ist eine großartige Geschenkidee für jeden Anlass. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität!.

5/5
★★★★★ Leckerer Vermouth
Queen M Juni 2025

Wirklich super leckerer Aperitif. Ist nicht das erstmal das wir diesen Vermouth gekauft haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wermut
Allgemeine Informationen
15 % vol
Spanien
0,75 Liter
Eigenschaften
Kräuter, floral
Herstellung
Kamille, Kardamom, Muskat, Vanille, Wermutkraut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram