Etter Aprikose Royal Luizet 42%

★★★★★ (13 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 42 % vol
  • Aroma: Aprikose
  • Herkunftsland: Schweiz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,04 €
Ø 39 €
36,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,04 €
Ø 39 €
36,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
ab 37,04 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Etter Aprikose Edel-Fruchtbrand Schweiz 42% vol (1 x 0.35 l) Amazon Etter Aprikose Edel-Fruchtbrand Schweiz 42% vol (1 x 0.35 l) Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
  • Etter Aprikose Royale Luizet myspirits Etter Aprikose Royale Luizet 1 - 2 Tage 40,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
  • Etter Aprikose Royal Luizet 0,35l 42%, Grundpreis: € 132,86 / l Spirituosen-Superbillig Etter Aprikose Royal Luizet 0,35l 42%, Grundpreis: € 132,86 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 46,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
  • Etter Aprikose Edel Fruchtbrand 41% Vol. 0,7l yewel.de Etter Aprikose Edel Fruchtbrand 41% Vol. 0,7l 1-3 Werktage 64,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot

2 Varianten zu Etter Aprikose Royal Luizet 42%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.04 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Etter Aprikose Edel-Fruchtbrand Schweiz 42% vol (1 x 0.35 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
Etter Aprikose Edel-Fruchtbrand Schweiz 42% vol (1 x 0.35 l) Amazon Angebotsinfo Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
Etter Aprikose Royale Luizet myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 40,49 € 115,69 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Etter Aprikose Royal Luizet 0,35l 42%, Grundpreis: € 132,86 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 46,50 € 132.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Etter Aprikose Edel Fruchtbrand 41% Vol. 0,7l yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € 92,84 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Etter Aprikose Edel-Fruchtbrand Schweiz 42% vol (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 10 auf Lager 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
Etter Aprikose Edel-Fruchtbrand Schweiz 42% vol (1 x 0.7 l) Amazon Angebotsinfo Nur noch 10 auf Lager 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
Etter Soehne Etter Aprikose Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 112,71 / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 78,90 € 112.7143 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Etter Aprikose Royale Luizet myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 79,90 € 114,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Etter Söhne Distillerie Zug 310001, Etter Söhne Distillerie Zug Etter Söhne AG Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 79,90 € 114.1429 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Etter Aprikose Royal Luizet Fruchtbrand 42% vol. 0,70l, Grundpreis: € 117,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 81,90 € 117 € / l + 4,26 € Versand Gesamt 86,16 € → zum Angebot
Etter Aprikose Royale Luizet 0,7l 42%, Grundpreis: € 128,79 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 90,15 € 128.7857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,15 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:43 Uhr.

Etter Aprikose Royal Luizet 42% Test

5/5
★★★★★ Der beste Aprikosenbrand
Lars T Dezember 2023

Etter ist definitiv die beste Brennerei für Obstbrand und Liköre. Der Aprikosenbrand ist einfach großartig und zeugt von hoher Qualität. Man schmeckt den hochwertigen Schweizer Obst und den Qualitätsanspruch. Zwar etwas teuer, aber jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Sehr guter Birne
J.E April 2021

Ein exzellenter Willi mit intensivem Geschmack und angenehmem Duft. Im Vergleich zur Himbeervariante etwas kräftiger im Abgang, aber dennoch sanft im Geschmack. Definitiv eine Kaufempfehlung für Qualitätsbewusste, die sich von günstigeren Alternativen.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Miriam Februar 2021

Nachdem ich mich endlich dazu überwunden habe, etwas tiefer in die Tasche zu greifen für diesen Fruchtbrand, bereue ich es überhaupt nicht. Der Aprikosenbrand ist einfach traumhaft. Die Qualität, die dieses Familienunternehmen bietet, ist sofort spürbar.

5/5
★★★★★ Super
M.H. November 2016

Etter ist einer der besten Obstschnäpse auf dem Markt. Ob er besser ist als Ziegler oder Morand, ist Geschmackssache. Dennoch mag ihn jeder und preislich sind sie ähnlich.

5/5
★★★★★ Ein wirklich edler Tropfen
Klaus d Januar 2016

Nachdem wir in einem Restaurant in Aachen einen köstlichen Obstbrand probierten, waren wir so begeistert, dass wir sofort eine Flasche bestellten. Der Geschmack ist wirklich einzigartig und begeistert unseren Gaumen jedes Mal aufs Neue. Die hochwertige.

3/5
★★★☆☆ R. Krebs
Ramona K März 2020

Ich habe diesen Birnenschnaps probiert und finde ihn zu stark im Geschmack. Ich bevorzuge lieblichere Varianten. Wenn du Wodka magst, könnte dir dieser Schnaps gefallen. Der Birnengeschmack kommt hier jedoch nicht stark durch.

Meinungen 1 bis 6 von 13
Allgemeine Daten
42 % vol
Aprikose
Schweiz
0,35 Liter, 0,7 Liter
Obstler
pur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram