Etter Aprikose Royal Luizet 0,35l 42% Obstler

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 42 % vol Aroma: Aprikose Herkunftsland: Schweiz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,04 €
Ø 39 €
36,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,50 €
Inhalt
0,35l0,7l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,04 €
Ø 39 €
36,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,50 €
ab 37,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Etter Aprikose Edel-Fruchtbrand Schweiz 42% vol (1 x 0.35 l) Amazon Etter Aprikose Edel-Fruchtbrand Schweiz 42% vol (1 x 0.35 l) Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
  • Etter Aprikose Royale Luizet myspirits Etter Aprikose Royale Luizet 1 - 2 Tage 40,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
  • Etter Aprikose Royal Luizet 0,35l 42%, Grundpreis: € 132,86 / l Spirituosen-Superbillig Etter Aprikose Royal Luizet 0,35l 42%, Grundpreis: € 132,86 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 46,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Varianten: Etter Aprikose Royal Luizet 42%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.04 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Etter Aprikose Edel-Fruchtbrand Schweiz 42% vol (1 x 0.35 l) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
Etter Aprikose Edel-Fruchtbrand Schweiz 42% vol (1 x 0.35 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
Etter Aprikose Royale Luizet myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 40,49 € 115,69 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Etter Aprikose Royal Luizet 0,35l 42%, Grundpreis: € 132,86 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 46,50 € 132.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:57 Uhr.

Etter Aprikose Royal Luizet 0,35l 42% Test

5/5
★★★★★ Der beste Aprikosenbrand
Lars T Dezember 2023

Etter ist meine go-to Brennerei für erstklassige Obstbrände und Liköre. Der Aprikosenbrand ist hervorragend und zeugt von schweizer Obst in höchster Qualität. Der Preis ist zwar hoch, doch die Qualität rechtfertigt jeden Cent. Ein echter Genuss für Feinschmecker!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Birne
J.E April 2021

Ein ausgezeichneter Willi mit gutem Geruch und Geschmack. Im Vergleich zur Himbeere etwas intensiver im "Brandgeschmack", aber dennoch mild im Vergleich zu günstigeren Bränden unter 15€ pro Flasche. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Miriam Februar 2021

Endlich mal den Schritt gewagt, etwas mehr für ein hochwertiges Fruchtdestillat auszugeben. Der Aprikosenbrand ist einfach ein Traum - man schmeckt sofort die erstklassige Qualität des Familienunternehmens. Der höhere Preis ist hier definitiv gerechtfertigt und ich bereue es überhaupt nicht, etwas tiefer in die Tasche gegriffen zu haben.

5/5
★★★★★ Super
M.H. November 2016

Der Etter Obstler ist definitiv einer der besten Obstbrände auf dem Markt. Ob er besser als Ziegler oder Morand ist, bleibt Geschmackssache, aber jeder liebt den Etter. Preislich sind sie alle ähnlich. Probieren Sie es selbst und überzeugen Sie sich von der Qualität dieses fantastischen Obstlers.

5/5
★★★★★ Ein wirklich edler Tropfen
Klaus d Januar 2016

Nachdem wir in einem Restaurant in Aachen einen köstlichen Obstbrand genossen haben, waren wir sofort begeistert und haben später die Flasche bestellt. Dieser außergewöhnliche Tropfen schmeckt auch Zuhause hervorragend. Jeder Schluck bestätigt unsere Meinung über den Geschmack. Die edel aussehende Flasche wird in einem Geschenkkarton und einem Etikett aus Textil geliefert.

Eine Broschüre zur Tradition und zur Familie ist auch enthalten. Wir werden definitiv nachbestellen und können es nur empfehlen. Toller Genuss für die Sinne! Buchen Sie jetzt und genießen Sie das Beste aus Obstbränden.

3/5
★★★☆☆ R. Krebs
Ramona K März 2020

Ich habe bereits einen ähnlichen Birnen Schnaps probiert, der mir persönlich zu stark war. Wer milde Spirituosen bevorzugt, sollte es eventuell mit einem anderen versuchen. Dieser hier hat deutliche Wodkanoten und nur wenig Birnengeschmack.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
42 % vol
Aprikose
Schweiz
0,35 Liter
Obstler
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram