Tatratea Citrus 0,7l 32% Obstler

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 32 % vol Aromen: Tee - Zitrus Herkunftsland: Slowakei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,09 €
ab 16,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis TATRATEA Citrus Tea Liqueur 32% Vol. 0,7l delicando TATRATEA Citrus Tea Liqueur 32% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
  • Tatratea 32 Citrus Tea Liqueur - 0,7L 32% vol, Grundpreis: € 24,99 / l CONALCO Tatratea 32 Citrus Tea Liqueur - 0,7L 32% vol, Grundpreis: € 24,99 / l Lieferzeit 1-3 Tage 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
  • Tatratea Citrus Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon Tatratea Citrus Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TATRATEA Citrus Tea Liqueur 32% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,90 € 24,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Tatratea 32 Citrus Tea Liqueur - 0,7L 32% vol, Grundpreis: € 24,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,49 € 24.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Tatratea 32 Citrus Tea Liqueur myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 17,80 € 25,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
Tatranská likérka s.r.o Tatratea Citrus Tea Liqueur 32% vol. 0,70l, Grundpreis: Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 17,90 € 25.5714 € / l + 5,54 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Tatratea Citrus Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Tatratea Citrus Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Karloff Tatratea Citrus Likör 0,7l 32%, Grundpreis: € 25,84 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 18,09 € 25.8429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:43 Uhr.

Tatratea Citrus 0,7l 32% Test

5/5
★★★★★ Zitruszauber im Glas: Tatratea Citrus Likör - Ein Geschmackserlebnis!
Tobias August 2024

Tatratea Citrus Likör (700 ml) überzeugt mit leuchtend goldener Farbe und intensiven Zitrusnoten von Zitrone, Limette und Orange. Die perfekte Balance aus spritziger Frische und dezenter Süße macht diesen Zitruslikör vielseitig verwendbar: pur, auf Eis oder als Cocktailbasis. Feine Textur, nicht zu süß, langer angenehmer Nachklang. Hochwertige Zutaten und sorgfältige Herstellung sorgen für klare, fruchtige Aromen und Beständigkeit. Ein stilvoller Hingucker für die Hausbar und eine empfehlenswerte Wahl für alle, die erfrischende, mediterran inspirierte Liköre schätzen.

5/5
★★★★★ Mal was anderes als nur Standard
Paulikowski Juli 2020

Tatratea ist ein angenehmer Genuss mit sanftem und zitrusartigem Geschmack. Im Vergleich zu Jägermeister und anderen Kräuterlikören bietet es eine angenehme Überraschung. Empfohlen wurde es mir von einem Youtuber (Lifeofboris), und ich bin positiv überrascht.

Ein Likör, den ich vorher nicht kannte, aber nun definitiv weiterempfehlen kann. Genießen Sie Tatratea für ein einzigartiges Geschmackserlebnis.

4/5
★★★★☆ Ein kleiner Schluck, ein großer Genuss
anettce Februar 2026

Kräftiges, frisches Zitrusaroma des Zitruslikörs mit dezenter Süße und subtiler Tee-Note — pur eisgekühlt ein Genuss, auch perfekt für Cocktails. Premium-Qualität in einer eleganten Flasche. Einziger Wermutstropfen: der vergleichsweise hohe Preis, geschmacklich aber überzeugend.

3/5
★★★☆☆ Guter Likör
Johannes S Januar 2017

Ich habe verschiedene Sorten bestellt, darunter Pfirsich und Original. Der grüne (Zitrus) ist ok für zwischendurch, aber die anderen Sorten sind meiner Meinung nach (und auch die meiner Freunde) viel besser.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
32 % vol
Tee, Zitrus
Slowakei
0,7 Liter
Obstler
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram