Berta Villa Prato Elevata 1l 41% Grappa

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 41 % vol Herkunftsland: Italien Inhalt: 1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,00 €
Ø 32 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,00 €
Ø 32 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 29,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berta Grappa Villa Prato Grappa Invecchiata 40% Vol. 1l Amazon Berta Grappa Villa Prato Grappa Invecchiata 40% Vol. 1l Auf Lager 29,00 € + 12,04 € Versand Gesamt 41,04 € → zum Angebot
• Berta Villa Prato Grappa Invecchiata myspirits Berta Villa Prato Grappa Invecchiata 1 - 2 Tage 36,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• Distilleria Berta Grappa Villa Prato Barrique la cantina italiana Distilleria Berta Grappa Villa Prato Barrique Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage 36,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Berta Grappa Villa Prato Grappa Invecchiata 40% Vol. 1l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € 37.3 / l + 12,04 € Versand Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Berta Grappa Villa Prato Grappa Invecchiata 40% Vol. 1l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € 37.3 / l + 12,04 € Versand Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Berta Villa Prato Grappa Invecchiata myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 36,90 € 36,90 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Distilleria Berta Grappa Villa Prato Barrique la cantina italiana Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2... 36,95 € 36,95 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Duebimbe Grappa Invecchiata Berta 41% Vol. 1l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,69 € 37.69 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 44,68 € → zum Angebot
Berta Duebimbe Grappa Invecchiata 1 Liter 40 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 37,90 € 37.9 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Berta Grappa Villa Prato Grappa Invecchiata 40% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,90 € 41,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Berta Villa Prato Elevata 1l 41% Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Heinz M Oktober 2024

Verspäteter Grappa-Versand (eine Woche) wurde vorbildlich ausgeglichen: Entschuldigung plus gratis Grappa-Glas und zwei Probeflaschen beigelegt. Hervorragender Kundenservice, hohe Kundenzufriedenheit — Daumen hoch, gerne wieder beim Grappa-Kauf!.

5/5
★★★★★ Grappa Berta, Topqualität zu gutem Preis
Guenter D Juli 2020

Berta ist definitiv einer der Top-Grappaproduzenten. Obwohl "Villa Prato" eher die erschwingliche Option ist, ist sie dennoch von hoher Qualität und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Obwohl sortenreine Destillate und Bertas Jahrgangsware noch besser sind, ist dieses Produkt definitiv ein Schnäppchen.

Die schnelle und professionelle Lieferung zu einem Top-Preis rundet das Gesamtpaket ab. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Gut
SWO April 2018

Toller Grappa, angenehm mild im Geschmack. Kaufe normalerweise am Gardasee, aber die Bestellung hier hat super funktioniert. Bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter und milder Grappa
RF Februar 2026

Ein hervorragender Grappa zum günstigen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
41 % vol
Italien
1 Liter
Grappa, Tresterbrand
als Digestif, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram