Padre Azul Super Premium Tequila Reposado 3l 100%

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tequila Alkoholgehalt: 40 % vol Herkunftsland: Mexiko
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
296,90 €
Ø 297 €
296,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
296,90 €
Ø 297 €
296,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,90 €
ab 296,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Padre Azul Super Premium Tequila Reposado 100% Agave 40% Vol. 3l delicando Padre Azul Super Premium Tequila Reposado 100% Agave 40% Vol. 3l 2-4 Werktage 296,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 303,80 € → zum Angebot
• Padre Azul Tequila Reposado 40% 3l • Premium Tequila Made in Mexico • Sehr Amazon Padre Azul Tequila Reposado 40% 3l • Premium Tequila Made in Mexico • Sehr Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• Padre Azul Tequila Reposado 3L myspirits Padre Azul Tequila Reposado 3L 1 - 2 Tage 310,90 € Versand kostenfrei Gesamt 310,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
296.9 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Padre Azul Super Premium Tequila Reposado 100% Agave 40% Vol. 3l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 296,90 € 98,97 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 303,80 € → zum Angebot
Padre Azul Tequila Reposado 40% 3l • Premium Tequila Made in Mexico • Sehr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,90 € 103.63 / l Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Padre Azul Tequila Reposado 40% 3l • Premium Tequila Made in Mexico • Sehr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,90 € 103.63 / l Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Padre Azul Tequila Reposado 3L myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 310,90 € 103,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 310,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Padre Azul Super Premium Tequila Reposado 3l 100% Test

5/5
★★★★★ Ein sehr edler Tequila
Jens-Michael H Februar 2024

Ich bin ein großer Fan von Tequila, besonders Don Julio 1942. Dieser Tequila hat es geschafft, sich in meine Top 5 zu kämpfen und ist seit Jahren ein Favorit. Sein milder Geschmack und die vielfältigen Aromen machen ihn zu einem Highlight, das sich definitiv lohnt.

5/5
★★★★★ Er ist fanatstisch
Michael O Januar 2024

Dieser Tequila von Padre Azul ist einfach unübertroffen. Seine Weichheit, Sanftheit und leichte Süße machen ihn zu einem der besten auf dem Markt. Der Reposado eignet sich perfekt für Einsteiger, aber der Anejo ist ein wahrer Genuss. Wer einmal Padre Azul probiert hat, wird nie wieder den "Sierra" Tequila trinken wollen. Es lohnt sich, diesen hochwertigen Tequila zu probieren.

5/5
★★★★★ Einer der besten
Peter K März 2023

Dieser Tequila ist ein absoluter Genuss! Entdeckt in einem Restaurant, hat uns dieser hochwertige Tropfen beeindruckt. Die Flasche ist ein echtes Schmuckstück und bringt glamourösen Glanz in jede Vitrine oder Bar. Ein Muss für alle, die Qualität schätzen und etwas Besonderes genießen wollen. Klare Empfehlung für Kenner und Genießer!.

5/5
★★★★★ Ich kenne keinen besseren Tequila
Thomas A Juli 2022

Nachdem ich viele Tequilas probiert habe, ist Padre Azul mein absoluter Favorit, besonders der Reposado. Dieser Tequila sticht durch seine Qualität und Geschmack hervor.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Tequila
Allgemeine Informationen
40 % vol
Mexiko
3 Liter
6020 Innsbruck, Bernhard-Höfel-Straße 14, Tradition Mexico GmbH, Österreich
Jalisco
Eigenschaften
Agave, Banane, Birne, Bourbon, Karamell, Kokos, Orange, Schokolade, Vanille
Gold, Orange, karamell
Karamell, Orange, Schokolade, Vanille, angenehm
Spirituose
Herstellung
Vanille
blaue Weber-Agave
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram