Hendrick's Absinthe 0,7l 48%

• Dieser hochwertige Absinth mit 48% Alkoholgehalt bietet ein intensives Geschmackserlebnis für anspruchsvolle Spirituosenliebhaber.
• Die Verwendung von ausgewähltem Sternanis verleiht dem Getränk seine charakteristische Note und aromatische Tiefe.
• In 0,7-Liter-Flaschen abgefüllt, eignet sich dieser Absinth perfekt für besondere Anlässe oder als hochwertiges Geschenk.
• Hergestellt von einem renommierten schottischen Spirituosenhersteller, garantiert dieses Produkt höchste Qualität und authentischen Geschmack.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 43,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hendricks Absinthe - 0,7L 48% vol, Grundpreis: € 62,84 / l CONALCO Hendricks Absinthe - 0,7L 48% vol, Grundpreis: € 62,84 / l Lieferzeit 1-3 Tage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Hendrick's Absinthe 48% vol. 0,70l, Grundpreis: € 64,14 / l Weisshaus Shop Hendrick's Absinthe 48% vol. 0,70l, Grundpreis: € 64,14 / l lagernd 1 44,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• HENDRICK’S Absinthe – Neu gedacht & unverkennbar Hendrick’s – Mit... Amazon HENDRICK’S Absinthe – Neu gedacht & unverkennbar Hendrick’s – Mit... Auf Lager 48,88 € Versand kostenfrei Gesamt 48,88 € → zum Angebot
• Hendrick's Gin Hendrick's Absinthe Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: €... Spirituosen-Express Hendrick's Gin Hendrick's Absinthe Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 48,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Hendricks Absinthe - 0,7L 48% vol, Grundpreis: € 62,84 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 43,99 € 62.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Hendrick's Absinthe 48% vol. 0,70l, Grundpreis: € 64,14 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 44,90 € 64.1429 € / l + 5,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
HENDRICK’S Absinthe – Neu gedacht & unverkennbar Hendrick’s – Mit Rosen- & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,88 € 69.83 / l Versand kostenfrei Gesamt 48,88 € → zum Angebot
HENDRICK’S Absinthe – Neu gedacht & unverkennbar Hendrick’s – Mit Rosen- & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,88 € 69.83 / l Versand kostenfrei Gesamt 48,88 € → zum Angebot
Hendrick's Gin Hendrick's Absinthe Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 69,86 / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 48,90 € 69.8571 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Hendrick's Absinthe 0,7l 48%

Hendrick"s Absinthe 0,7l 48% - Ein Elixier der Sinne

Entdecken Sie eine außergewöhnliche Komposition, die Ihre Geschmacksnerven auf eine faszinierende Reise entführt. Dieser erlesene Absinth vereint meisterhaft die Kunst der Destillation mit der Magie botanischer Essenzen. Das Resultat ist ein Geschmackserlebnis, das Kenner und Neugierige gleichermaßen begeistert. Lassen Sie sich von der komplexen Aromenvielfalt und der samtigen Textur verführen, die diesen Absinth zu etwas ganz Besonderem machen.

Aromatische Brillanz in jedem Tropfen

Die Seele dieses Absinths liegt in seiner sorgfältigen Komposition. Sternanis verleiht dem Destillat eine charakteristische Note, die sich harmonisch in das Gesamtbild einfügt. Der Alkoholgehalt von 48% sorgt für eine perfekte Balance zwischen Kraft und Finesse. Jeder Schluck offenbart neue Nuancen, die den Gaumen umschmeicheln und die Sinne anregen. Die schottische Handwerkskunst spiegelt sich in der Präzision wider, mit der die Botanicals ihre Aromen entfalten.

Hendrick's Absinthe 0,7l 48% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hendrick's Absinthe 0,7l 48%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
48 % vol
Sternanis
Schottland
0,7 Liter
Ballard & Clonminch, Co. Offaly, Ireland, R35 E027, Tullamore, William Grant & Sons Global Brands Ltd.
Absinth
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram