Patron El Cielo 0,7l 40% Tequila

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus 100% blauen Weber-Agaven in der renommierten Region Jalisco hergestellt, entfaltet sich ein reichhaltiges Aromenprofil mit fruchtigen und süßlichen Noten.
• Der klare Charakter dieser 40%igen Spirituose offenbart die Reinheit und Qualität der sorgfältig ausgewählten Zutaten.
• In der 0,7-Liter-Flasche präsentiert sich eine vielseitige Spirituose, die pur genossen ihre volle Geschmackskomplexität entfaltet.
• Als hochwertiger Tequila verkörpert dieses Produkt mexikanische Handwerkskunst und Tradition in jedem Tropfen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,49 €
ab 109,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Patrón El Cielo Silver Tequila 100% de Agave 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Patrón El Cielo Silver Tequila 100% de Agave 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 109,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,80 € → zum Angebot
• Patron Tequila Patron El Cielo Tequila 40% vol. 0,70l, Grundpreis: €... Weisshaus Shop Patron Tequila Patron El Cielo Tequila 40% vol. 0,70l, Grundpreis: €... lagernd 1 119,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,40 € → zum Angebot
• PATRON EL CIELO Premium Silver Tequila, 40% Vol., 70cL / 700mL, Alkohol aus 100% Amazon PATRON EL CIELO Premium Silver Tequila, 40% Vol., 70cL / 700mL, Alkohol aus 100% Auf Lager 126,56 € Versand kostenfrei Gesamt 126,56 € → zum Angebot
• Patron el Cielo Tequila - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 184,99 / l CONALCO Patron el Cielo Tequila - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 184,99 / l Lieferzeit 1-3 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Patrón El Cielo Silver Tequila 100% de Agave 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € 157,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 116,80 € → zum Angebot
Patron Tequila Patron El Cielo Tequila 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 171,29 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 119,90 € 171.2857 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 123,40 € → zum Angebot
PATRON EL CIELO Premium Silver Tequila, 40% Vol., 70cL / 700mL, Alkohol aus 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,56 € 235.51 / l Versand kostenfrei Gesamt 126,56 € → zum Angebot
PATRON EL CIELO Premium Silver Tequila, 40% Vol., 70cL / 700mL, Alkohol aus 100% Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,56 € 235.51 / l Versand kostenfrei Gesamt 126,56 € → zum Angebot
Patron el Cielo Tequila - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 184,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 129,49 € 184.9857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:22 Uhr.

Testbericht Patron El Cielo 0,7l 40%

Patron El Cielo 0,7l 40% - Exquisite Tequila-Erfahrung

Entdecken Sie die Quintessenz mexikanischer Spirituosenkunst mit diesem erlesenen Tequila. Aus sorgfältig ausgewählten blauen Weber-Agaven destilliert, offenbart dieser Premium-Tequila ein faszinierendes Aromenprofil. Seine kristallklare Erscheinung ist ein Vorbote der geschmacklichen Finesse, die Kenner zu schätzen wissen. Mit jedem Schluck entfaltet sich eine perfekte Balance aus fruchtigen Noten und der charakteristischen Agavensüße.

Geschmackliche Raffinesse in jedem Tropfen

Der Gaumen wird von einer harmonischen Komposition aus Agave, fruchtigen Nuancen und einer dezenten Süße verwöhnt. Diese Spirituose zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Milde aus, die sie zum idealen Begleiter für den puren Genuss macht. Die Handwerkskunst der Region Jalisco spiegelt sich in jedem Aspekt dieses Tequilas wider und verleiht ihm seinen unverwechselbaren Charakter.

Patron El Cielo 0,7l 40% Test

1/5
★☆☆☆☆ Anders, aber nicht besser
Alexander S Dezember 2025

Bei einer Bar-Verkostung probierte ich den Patrón El Cielo und verglich ihn mit anderen Patrón-Tequilas. Positiv: sauberer, natürlicher Geschmack ohne Fehlnoten. Kritisch: Er hebt sich geschmacklich nur minimal vom Standard-Patrón ab und wirkt mir sogar leicht weniger überzeugend.

Die elegante Flasche ist schön, rechtfertigt aber bei einem Preis von über 100 € nicht das schlechte Preis-Leistungs-Verhältnis. Für mich keine Empfehlung — ich greife lieber zum klassischen Patrón für etwa 30–40 €. Fazit: Solider Tequila, jedoch kein lohnendes Upgrade gegenüber dem Standard.

1/5
★☆☆☆☆ Schmeckt viel zu spritig
Leona E Dezember 2023

Ein hochpreisiges Produkt mit einem Geschmack nach billigem Fusel. Nicht kaufen!Lieber den Silver oder Anejo kaufen, da habt ihr einen weicheren Geschmack für weniger Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
40 % vol
Agave, fruchtig, süßlich
klar
Mexiko
0,7 Liter
10023 Pessione, Italien, M&R S.p.A., P.zza Luigi Rossi 2, Torino
Tequila
Jalisco
blaue Weber-Agave
pur
Spirituose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram