Martini Fiero 14,4% 0,75l Vermouth

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 14,9 % vol Aromen: Blutorange - Zitrus Ernährungshinweis: mit Farbstoffen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
7,90 €
Ø 10 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
7,90 €
Ø 10 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 7,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Martini Fiero 0,75l (14,5 % Vol., 0,75 Liter), Grundpreis: € 10,53 / l myspirits Martini Fiero 0,75l (14,5 % Vol., 0,75 Liter), Grundpreis: € 10,53 / l 1 - 2 Tage 7,90 € + 5,74 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Martini Fiero Vermouth 15% vol. 0,75l, Grundpreis: € 10,68 / l Weisshaus Shop Martini Fiero Vermouth 15% vol. 0,75l, Grundpreis: € 10,68 / l lagernd 1 8,01 € + 5,74 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• Martini Fiero Rotwein Trocken 14.5% 0.75L Joybuy (joybuy.de) Martini Fiero Rotwein Trocken 14.5% 0.75L Lieferzeit 1-2 Werktage 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• MARTINI Fiero, süßer Aperitif angereichert mit handgeschnittenen spanischen Amazon Marketplace MARTINI Fiero, süßer Aperitif angereichert mit handgeschnittenen spanischen 8,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Varianten: Martini Fiero 14,4%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Martini Fiero 0,75l (14,5 % Vol., 0,75 Liter), Grundpreis: € 10,53 / l ✓ Bester Preis myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 7,90 € 10.5333 € / l + 5,74 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Martini Fiero Vermouth 15% vol. 0,75l, Grundpreis: € 10,68 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 8,01 € 10.68 € / l + 5,74 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Martini Fiero Rotwein Trocken 14.5% 0.75L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,79 € 11.72 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
MARTINI Fiero, süßer Aperitif angereichert mit handgeschnittenen spanischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Martini Fiero - 0,75L 14,5% vol, Grundpreis: € 12,65 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,49 € 12.6533 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Martini Fiero 0,75 Liter 14,5 % Vol, Grundpreis: € 14,- / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 10,50 € 14 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Martini Fiero 14,4% 0,75l Test

5/5
★★★★★ MARTINI Fiero 750 ml
Weinwanderer Juni 2025

MARTINI Fiero überzeugt mit fruchtig-herbem Aroma — ideal als Aperitif oder zum Mixen erfrischender Cocktails. Vielseitig, aromatisch und perfekt für entspannte Abende. Klare Empfehlung für Fans hochwertiger Aperitifs.

5/5
★★★★★ Erfrischend und perfekt für Cocktails!
MG Januar 2025

Martini Fiero ist mein Favorit: fruchtig-herb mit dezenter Bitterkeit und intensiver Orangennote – ideal als Aperitif mit Tonic Water an heißen Sommertagen. Erfrischend, stilvoll und perfekt für entspannte Abende. Schnelle, zuverlässige Lieferung über Amazon. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die geschmackvolle Sommerdrinks lieben.

5/5
★★★★★ Die bittere Note des Fiero Wermut muss man mögen, sonst besser gleich seinlassen
Wird s Februar 2021

Unser liebster Aperitif ist perfekt gemischt mit Tonic 50/50. Der süß-saure Orangengeschmack ist herrlich ausgewogen und macht ihn einzigartig lecker. Für ein erfrischend fruchtig-bitteres Geschmackserlebnis lassen wir gerne die Gläser klingen. 🍹🍹🍹🍹🍹 Genießen Sie dieses einzigartige Getränk und erfrischen Sie sich!.

5/5
★★★★★ Leckerer Cocktail mit ein wenig Tonic
Jörg E August 2020

Dieser Martini kam mir zufällig unter die Augen und ich dachte, warum nicht ausprobieren. Einfach 50:50 mit Tonic mischen, eventuell mit einem Eiswürfel, und schon hat man einen erfrischenden Sommercocktail oder einen vor dem Essen, während man Smalltalk mit Gästen führt. Der leicht bittere Geschmack des Martinis gefällt mir, der jedoch im Mix mit dem Tonic fast verschwindet. Eine süße Note ist ebenfalls vorhanden - einfach köstlich. Ein idealer Drink für gesellige Abende, egal ob im Sommer oder Winter.

4/5
★★★★☆ Getränke
Milka18 Juni 2022

Ich hatte das Getränk von einem Freund erhalten und fand es lecker. Leider war der Geschmack nach der Bestellung hier nicht ganz wie erwartet. Möglicherweise bin ich einfach wählerisch, aber es war mir nicht fruchtig genug. Vielleicht schmeckt es anderen besser.

Meinungen 1 bis 5 von 36

Allgemeine Daten
14,9 % vol
Blutorange, Zitrus
mit Farbstoffen
frisch, fruchtig, intensiv
Italien
0,75 Liter
Vermouth
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, als Aperitif, pur
Weitere Daten
enthält Sulfite, mit Wasser und Zucker verdünnen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram