Behn Original Wikinger Met 11%

★★★★★ (167 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 11 % vol
  • Aroma: Honig
  • Bemerkung: Set bestehend aus 2 Flaschen Wikinger-Met und 2 dazu passenden Wikinger-Met-Tonbechern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,35 €
Ø 7 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,35 €
Ø 7 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 6,35 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Waldemar Behn 24050, Waldemar Behn Wikinger Original Met Honigwein 0.75l,... Die Weinstraße Waldemar Behn 24050, Waldemar Behn Wikinger Original Met Honigwein 0.75l,... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 6,35 € + 5,86 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
  • Original Wikinger Met - 0,75L 11% vol, Grundpreis: € 9,05 / l CONALCO Original Wikinger Met - 0,75L 11% vol, Grundpreis: € 9,05 / l Lieferzeit 1-3 Tage 6,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
  • Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l delicando Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 6,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
  • Geistertrunk Honigwein / Met / Honigmet (0,75l) 9% vol. - LARP, Wikinger... Amazon Marketplace Geistertrunk Honigwein / Met / Honigmet (0,75l) 9% vol. - LARP, Wikinger... Auf Lager 7,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot

6 Varianten zu Behn Original Wikinger Met 11%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.35 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Waldemar Behn 24050, Waldemar Behn Wikinger Original Met Honigwein 0.75l, Beerenwein, Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 6,35 € 8.4667 € / l + 5,86 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Original Wikinger Met - 0,75L 11% vol, Grundpreis: € 9,05 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,79 € 9.0533 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,90 € 9,20 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,44 € 9,92 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Geistertrunk Honigwein / Met / Honigmet (0,75l) 9% vol. - LARP, Wikinger Mittelalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Wikinger Met Original 11%vol. 0,75 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 7,95 € 10,60 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Original Wikinger Met im Tonkrug - 0,5L 11% vol, Grundpreis: € 15,98 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,99 € 15.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,90 € 17,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Wikingermet Wikinger Nydam 0,5 Liter 30 % Vol., Grundpreis: € 29,80 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € 29.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Original Wikinger Met im Geschenkset | 2x0,75L inkl. 2 Becher | Honigwein aus der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Original Wikinger Met im Geschenkset | 2x0,75L inkl. 2 Becher | Honigwein aus der Amazon Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Wikingermet Wikinger Met Original Set 2 x 0,75l 11%, Grundpreis: € 10,40 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,60 € 10.4 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Original Wikinger Met 3 Liter Bag-Box - 3L 11% vol, Grundpreis: € 8,- / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 23,99 € 7.9967 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Wikinger Met Honigwein, Bag in Box 3 L, Fruchtig-Aromatisch, 11% Vol. Amazon Angebotsinfo Auf Lager 24,42 € Versand kostenfrei Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Wikingermet Wikinger Met Original 3,0 Liter 11 % Vol., Grundpreis: € 8,14 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 24,42 € 8.14 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Behn Original Wikinger Met 11% Test

5/5
★★★★★ War ein Geschenk
Lisa Januar 2024

Dieses Produkt war perfekt als Geschenk für einen Wikinger Fan. Die Rückmeldung war äußerst positiv und die Freude über das Geschenk war groß. Ich kann es definitiv weiterempfehlen für alle, die auf der Suche nach etwas Tollem zu diesem Thema sind.

5/5
★★★★★ Absolut lecker in praktischer Haushaltsgröße
Adrian Dezember 2023

Ich war bereits mit dem Met vertraut, aber zunächst skeptisch wegen des Plastikbehälters. Dennoch war kein Unterschied zum herkömmlichen Gasflasche spürbar. Es ist ratsam, einen Zapfhahn zum Ausgießen hinzuzufügen oder den Met in ein anderes Gefäß.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
MAC-Baumdienst Dezember 2023

Der Versand hat ein wenig länger gedauert als erwartet, aber in der Vorweihnachtszeit ist das verständlich. Mein Met kam sicher verpackt in einem 10-Liter-Kanister bei mir an und das zu einem guten Preis. Ich bin sehr zufrieden und gebe daher eine klare.

5/5
★★★★★ Bin Begeistert
xyz Dezember 2023

Super zufrieden. Hatte keine hohen Erwartungen, bin aber angenehm überrascht. Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos.

Der Geschmack ist fantastisch und die Tonbecher sind für den Preis unschlagbar. Werde definitiv wieder kaufen. Endlich eine.

5/5
★★★★★ Fein im Geschmack
THOR Oktober 2023

Ein perfektes Geschenk für Feinschmecker! Mild und süffig im Geschmack. Ich habe bereits zum zweiten Mal bestellt, um ihn zu verschenken, aber kann einfach nicht widerstehen, ihn selbst zu genießen. Lecker bis zum letzten Tropfen!.

5/5
★★★★★ Eindeutig der beste Met
Alex Mai 2023

Dieser Wikingermet im Kanister hat einen vollen und runden Geschmack, ideal für ein gutes Steak oder als Aufwärmer an kalten Tagen. Mit einem unschlagbaren Preis-Leistungsverhältnis von rund 5€ pro Liter bietet er eine lange Haltbarkeit und ist perfekt.

5/5
★★★★★ Bester Met
Korialstraz Januar 2023

Dieser Met ist definitiv der Spitzenreiter in Deutschland. Leider schwer in Supermärkten zu finden, daher empfehle ich eine Onlinebestellung. Der Geschmack ist es definitiv wert!.

5/5
★★★★★ Lecker, große Menge für Events brauchbar
scherzkeks666 Januar 2023

Met ist schon immer ein Favorit von uns gewesen und diese Sorte ist besonders intensiv und angenehm süffig. Der 5 Liter Kanister war perfekt für unsere Feier, da wir ihn in ein dekoratives Glasgefäß mit Früchten umfüllen konnten. Der Preis lohnt sich.

5/5
★★★★★ Met aus Valhalla
Sina + Dezember 2022

Meine erste Rezension auf Amazon, dieser köstliche Met, der zu göttlichem Ursprung bestimmt ist, ist einfach fantastisch! Nachdem ich vor einiger Zeit den Met aus einer 0,75 Liter Flasche probiert habe, habe ich mich für den 10 Liter Kanister entschieden.

5/5
★★★★★ Tolles Geburtstagsgeschenk
Christina F Dezember 2022

Dieses Met-Set war das perfekte Geburtstagsgeschenk für meinen Met-liebenden Freund. Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut geschützt. Ich war besorgt über mögliche Beschädigungen, aber zum Glück kam alles in einwandfreiem Zustand an. Ich.

Meinungen 1 bis 10 von 167
Allgemeine Daten
11 % vol
Honig
Set bestehend aus 2 Flaschen Wikinger-Met und 2 dazu passenden Wikinger-Met-Tonbechern
enthält Sulfite
Bernstein
ja, nein
Honig, cremig, fruchtig, süß-sauer
Deutschland
0,5 Liter, 0,75 Liter, 1,5 Liter
Honigwein
Ostseefjord Schlei, Schleswig-Holstein
als Aperitif, als Heißgetränk, pur
Glasflasche, Tonkrug
Bügelverschluss, Schraubverschluss
Allgemeine Informationen
11 % vol
Deutschland
10 Liter, 3 Liter
Ostseefjord Schlei, Schleswig-Holstein
Eigenschaften
Honig
enthält Sulfite
Bernstein
Honig, cremig, fruchtig, süß-sauer
Empfehlungen und Lagerung
als Aperitif, als Heißgetränk, pur
Verpackungsmerkmale
Bag-in-Box
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram