Echter Nordhäuser Doppelkorn 38%

★★★★★ (31 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 38 % vol
  • Aroma: Getreide
  • Farbe: klar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Echter Nordhäuser Doppelkorn 38% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 11,41 / l Lidl Echter Nordhäuser Doppelkorn 38% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 11,41 / l 3 Tage 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
  • Echter Nordhäuser Doppelkorn 0,7l rewe Echter Nordhäuser Doppelkorn 0,7l in stock 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
  • Echter Nordhäuser Doppelkorn - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 12,13 / l CONALCO Echter Nordhäuser Doppelkorn - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 12,13 / l Lieferzeit 1-3 Tage 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
  • Original Althäuser Doppel Korn | Kornbrand | 1l. Flasche Amazon Marketplace Original Althäuser Doppel Korn | Kornbrand | 1l. Flasche Auf Lager 13,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot

2 Varianten zu Echter Nordhäuser Doppelkorn 38%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Echter Nordhäuser Doppelkorn 38% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 11,41 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € 11.4143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Echter Nordhäuser Doppelkorn 0,7l rewe Angebotsinfo in stock 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Echter Nordhäuser Doppelkorn - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 12,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 8,49 € 12.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Nordhäuser Roggen-Doppelkorn 38% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 8,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Original Althäuser Doppel Korn | Kornbrand | 1l. Flasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Echter Nordhäuser Doppelkorn 38% Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Eierlikör
Mr_Tin Februar 2024

Der Nordhäuser Doppelkorn eignet sich hervorragend als Grundlage für selbstgemachten Eierlikör. Die konstante Qualität und der dezente Geschmack machen ihn zur idealen Wahl. Zudem überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen.

5/5
★★★★★ Das übliche
Emojioe April 2023

Leckerer Doppelkorn für den Geldbeutel. Überraschend gut verträglich und perfekt für Cocktails. Ein unterschätztes Getränk mit interessantem Geschmack. Trotzdem bleibe ich lieber bei Vodka.

5/5
★★★★★ Guter Stoff
broncosir Dezember 2022

Nicht mein Fall, aber perfekt für Mixgetränke: Der Nordhäuser Korn. Schnelle Lieferung, sicher verpackt und guter Preis. Ideal für den mexikanischen Cocktail.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk, kommt bei älteren Leuten gut an.
Floray Mai 2022

Dieses Produkt war ein perfektes Geschenk für meinen Opa. Er hat sich sehr darüber gefreut und die Qualität ist immer noch gleichbleibend gut. Er kennt es noch von früher und genießt es verantwortungsbewusst. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Der Ferrari unter den Körnern
Jonas K April 2018

Chorweiler, Chorweiler, Chorweiler. Dank der Empfehlung meines Kollegen Helmut bin ich absolut zufrieden mit diesem edlen Tropfen. Täglich genieße ich 1,5 Flaschen - einfach unglaublich! Auch wenn es hart ist, bin ich noch am Leben, aber das ist eben.

5/5
★★★★★ Klasse
waldi44 Juni 2014

Eine Geschichte von Tradition und Geduld: Der Doppelkorn, den schon Bismarck liebte, lässt keinen kalt. Die Lieferung braucht etwas Zeit, aber die gut verpackten Flaschen machen die Wartezeit wert. Wer drei Tage warten kann, wird belohnt.

3/5
★★★☆☆ Gute deutsche Qualität, jedoch nicht wie beschrieben in einer bunten Flasche
Steekum Dezember 2018

Dieser Doppelkorn ist von höchster Qualität und einer der besten auf dem Markt. Leider gibt es zwei Sterne Abzug, da die gelieferte Ware nicht der Beschreibung entspricht. Statt in einer bunten Geschenkflasche, wird der Korn in normalen Flaschen geliefert.

Meinungen 1 bis 7 von 31
Allgemeine Daten
38 % vol
Getreide
klar
Eichenholz
Deutschland
1 Liter
Kornbrand
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, als Digestif, pur
Weitere Daten
aus reinem Roggen und Malz gebrannt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram