Nannerl Alpenschnaps Steinbeisser Marille 35%

★★★★★ (95 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 35 % vol
  • Aroma: Aprikose
  • Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,50 €
ab 9,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ALPENSCHNAPS Marille 35% Vol 0,5-l-Flasche mit Hut 0.5 l, Grundpreis: €... Lidl ALPENSCHNAPS Marille 35% Vol 0,5-l-Flasche mit Hut 0.5 l, Grundpreis: €... 3 Tage 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
  • Alpenschnaps Marille Milde Spirituose - 0,5L 35% vol, Grundpreis: € 19,58... CONALCO Alpenschnaps Marille Milde Spirituose - 0,5L 35% vol, Grundpreis: € 19,58... Lieferzeit 1-3 Tage 9,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
  • Steinbeisser Alpenschnaps Marille 0,5 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 19,80... Spirituosen-Superbillig Steinbeisser Alpenschnaps Marille 0,5 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 19,80... Lieferzeit 1-3 Werktage 9,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
  • Alpenschnaps Steinbeisser Marille (1 L) – Milder, aromatischer... Amazon Alpenschnaps Steinbeisser Marille (1 L) – Milder, aromatischer... Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot

3 Varianten zu Nannerl Alpenschnaps Steinbeisser Marille 35%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ALPENSCHNAPS Marille 35% Vol 0,5-l-Flasche mit Hut 0.5 l, Grundpreis: € 18,98 / Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 9,49 € 18.98 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Alpenschnaps Marille Milde Spirituose - 0,5L 35% vol, Grundpreis: € 19,58 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,79 € 19.58 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Steinbeisser Alpenschnaps Marille 0,5 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 19,80 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 9,90 € 19.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Alpenschnaps Steinbeisser Marille myTime Angebotsinfo Verfügbar 11,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Alpenschnaps Marille Milde Spirituose - 1 Liter 35% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,99 € 14.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
ALPENSCHNAPS Steinbeisser Marille 35% Vol 1 l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € 14.99 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Alpenschnaps Steinbeisser Marille (1 L) – Milder, aromatischer Marillenschnaps – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Alpenschnaps Steinbeisser Marille (1 L) – Milder, aromatischer Marillenschnaps – Amazon Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Steinbeisser Alpenschnaps Marille 1L 35% Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,88 € 16.88 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Alpenschnaps Steinbeisser Marille (3 L) – Milder, aromatischer Marillenschnaps – Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager (mehr ist... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Alpenschnaps Steinbeisser Marille (3 L) – Milder, aromatischer Marillenschnaps – Amazon Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager (mehr ist... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Steinbeisser Alpenschnaps Marille 3,0l 35%, Grundpreis: € 21,83 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 65,50 € 21.8333 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 22:03 Uhr.

Nannerl Alpenschnaps Steinbeisser Marille 35% Test

5/5
★★★★★ Ein Genuss für die Sinne
InColonia Juli 2024

Die sanfte Marille ist einfach fantastisch! Der erste Schluck enthüllt eine ausgewogene Mischung aus feiner Süße und zarter Fruchtigkeit. Der Geschmack der Marille kommt perfekt zur Geltung, ohne aufdringlich zu sein. Der Schnaps ist unglaublich mild und.

5/5
★★★★★ Lecker Zirbenlikör aus der Heimat
Inge S November 2023

Die Lieferung traf bereits vor dem angegebenen Termin am 17. 11. 23 bei minus 20°C in Pajala, Schweden ein. Der Empfänger war begeistert, die Produkte unversehrt in Empfang zu nehmen. Besonders freute er sich über den leckeren Zirbellikör aus der Heimat, um.

5/5
★★★★★ Sehr schnell und...
Zochy Mai 2021

Die Qualität ist top! Ich bin seit 2 Jahren treuer Kunde und werde es auch weiterhin bleiben. Empfehlenswert! Außerdem gibt es bei Lieferungen immer wieder kleine Gratisproben dazu. 😉👍.

5/5
★★★★★ Lecker Alpenschnaps " :)
Uli-Easy Dezember 2019

Ich bin schon lange Fan von diesem Schnaps und bin begeistert von dem 1 Liter Angebot. Der Versand war schnell und alle 3 Flaschen sind unversehrt angekommen. Der Haselnussgeschmack ist einwandfrei und ich freue mich darauf, wieder zu bestellen. Danke!.

5/5
★★★★★ Super Tröpchen
Klaus D April 2019

Dieser Schnaps ist einfach köstlich und die Lieferung war super schnell! Leider ist er im Einzelhandel schwer zu bekommen, aber beim Online-Kauf spart man sogar Geld. Der Geschmack ist mild und fruchtig, einfach lecker! Die Verpackung war einwandfrei und die.

4/5
★★★★☆ für den Hausgebrauch...
Piet September 2018

Dieses Zirbenprodukt bietet eine süße und würzige Note, die für einige möglicherweise etwas zu intensiv sein könnte. Allerdings gibt es feinere Varianten auf dem Markt, die jedoch auch etwas teurer sind. Wenn Sie jedoch ein Fan von Zirbe sind und ein.

1/5
★☆☆☆☆ Der Alpenschnaps/Steinbeisser ist absolut nicht zu empfehlen
HarryS September 2022

Der Geschmack und Geruch dieses Schnapses war eine absolute Enttäuschung. Es roch eher nach Benzin als nach hochwertigem Alkohol. Selbst nach dem Probieren war klar, dass dieses Getränk ungenießbar ist. Leider konnte ich es nicht zurücksenden und musste.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität
Christa Z Oktober 2014

Der Geschmack dieses Marillenschnapses ist in Ordnung, aber warum muss er künstlich aromatisiert werden? Es gibt doch die echte Frucht! Ein authentischer Marillenschnaps schmeckt definitiv anders. Es ist schade, dass ich diesen bestellt habe.

Meinungen 1 bis 8 von 95
Allgemeine Daten
35 % vol
Aprikose
gelb
fruchtig, mild
Österreich
0,5 Liter, 1 Liter, 3 Liter
Obstler
pur
Allgemeine Informationen
35 % vol
Österreich
0,02 Liter
Eigenschaften
Aprikose
gelb
fruchtig, mild
Empfehlungen und Lagerung
pur
Weitere Daten
mit Filzhut und Schlüsselanhänger
Weitere Eigenschaften
Miniaturflasche
Spirituose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram