Nannerl Alpenschnaps Steinbeisser Marille 0,5l 35% Obstler

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 35 % vol Aroma: Aprikose Herkunftsland: Österreich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
Inhalt
0,5l1 l3l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
ab 9,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ALPENSCHNAPS Marille 35% Vol 0,5-l-Flasche mit Hut 0.5 l, Grundpreis: €... Lidl ALPENSCHNAPS Marille 35% Vol 0,5-l-Flasche mit Hut 0.5 l, Grundpreis: €... 3 Tage 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
  • Alpenschnaps Marille Milde Spirituose - 0,5L 35% vol, Grundpreis: € 19,58... CONALCO Alpenschnaps Marille Milde Spirituose - 0,5L 35% vol, Grundpreis: € 19,58... Lieferzeit 1-3 Tage 9,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
  • Steinbeisser Alpenschnaps Marille 0,5 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 19,80... Spirituosen-Superbillig Steinbeisser Alpenschnaps Marille 0,5 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 19,80... Lieferzeit 1-3 Werktage 9,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
  • Alpenschnaps Steinbeisser Marille myTime Alpenschnaps Steinbeisser Marille 11,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Varianten: Nannerl Alpenschnaps Steinbeisser Marille 35%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ALPENSCHNAPS Marille 35% Vol 0,5-l-Flasche mit Hut 0.5 l, Grundpreis: € 18,98 / ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 9,49 € 18.98 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Alpenschnaps Marille Milde Spirituose - 0,5L 35% vol, Grundpreis: € 19,58 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,79 € 19.58 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Steinbeisser Alpenschnaps Marille 0,5 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 19,80 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 9,90 € 19.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Alpenschnaps Steinbeisser Marille myTime Angebotsinfo Verfügbar 11,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:24 Uhr.

Nannerl Alpenschnaps Steinbeisser Marille 0,5l 35% Test

5/5
★★★★★ Lecker Alpenschnaps " :)
Uli-Easy Dezember 2019

Ich bin schon lange Fan von diesem Schnaps und bin begeistert von dem 1 Liter Angebot. Der Versand war schnell und alle 3 Flaschen sind unversehrt angekommen. Der Haselnussgeschmack ist einwandfrei und ich freue mich darauf, wieder zu bestellen. Danke!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität
Christa Z Oktober 2014

Der Geschmack dieses Marillenschnapses ist in Ordnung, aber warum muss er künstlich aromatisiert werden? Es gibt doch die echte Frucht! Ein authentischer Marillenschnaps schmeckt definitiv anders. Es ist schade, dass ich diesen bestellt habe.

5/5
★★★★★ Einmaliger Geschmack
Jutta a Januar 2024

Nach einem guten Essen im Anschluss eine Marille, Genuss pur!Die Verpackung ist top, absolut bruchsicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alpenschnaps - eine echte Verführung
Anna H Juni 2023

Der Alpenschnaps ist sehr zu empfehlen, er duftet wunderbar nach Haselnuss, der Geschmack ist mild und weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
35 % vol
Aprikose
Österreich
0,5 Liter
Obstler
pur
Weitere Daten
mit Filzhut und Schlüsselanhänger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram