Daron Calvados Fine 5 Jahre 0,7l 40%

• Der Alkoholgehalt beträgt 40 % vol.
• Das Alter des Calvados beträgt 5 Jahre.
• Die Aromen umfassen Apfel, Birne und Vanille.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
• Das Obst stammt von den Streuobstwiesen im Pays d´Auge in der Normandie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,61 €
Ø 21 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,61 €
Ø 21 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daron Calvados FINE 40% Vol. 0,7l delicando Daron Calvados FINE 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 20,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
• Daron Calvados Fine - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 39,27 / l CONALCO Daron Calvados Fine - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 39,27 / l Lieferzeit 1-3 Tage 27,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
• Daron Fine Calvados 5 Jahre Frankreich 0,7 Liter Amazon Marketplace Daron Fine Calvados 5 Jahre Frankreich 0,7 Liter Auf Lager 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.61 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Daron Calvados FINE 40% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,61 € 29,44 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
Daron Calvados Fine - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 39,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 27,49 € 39.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Calvados Daron Fine Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 39,86 / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 27,90 € 39.8571 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Daron Fine Calvados 5 Jahre Frankreich 0,7 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht Daron Calvados Fine 5 Jahre 0,7l 40%

Daron Calvados Fine 5 Jahre 0,7l 40%: Ein Meisterwerk aus der Normandie

Der Daron Calvados Fine 5 Jahre 0,7l 40% ist ein exquisiter Calvados aus der renommierten Region Normandie in Frankreich. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % vol und einem Alter von 5 Jahren bietet dieser Calvados ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Die Äpfel und Birnen, die für die Herstellung verwendet werden, stammen von den Streuobstwiesen im Pays d´Auge, was die Qualität und den einzigartigen Charakter dieses Produkts unterstreicht.

Ein fruchtiges Aroma, das begeistert

Dieser Calvados besticht durch seine intensiven Aromen von Apfel und Birne, die durch eine feine Vanillenote ergänzt werden. Der Geschmack ist fruchtig und vollmundig, was ihn zu einem idealen Begleiter für besondere Anlässe macht. Ob pur genossen oder als Basis für Cocktails, dieser Calvados überzeugt durch seine Vielseitigkeit und seinen harmonischen Geschmack.

Daron Calvados Fine 5 Jahre 0,7l 40% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Daron Calvados Fine 5 Jahre 0,7l 40%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40 % vol
5 Jahre
Apfel, Birne, Vanille
fruchtig
Frankreich
0,7 Liter
Calvados
Normandie
pur
Weitere Daten
Obst stammt von den Streuobstwiesen im Pays d´Auge in der Normandie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram